...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 18.08.2011 10:21:02
Хочу уехать куда-нибудь поработать, денег заработать. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать может.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.08.2011 11:26:09
смотрела передачу по ТВ3 про кризисы. Идет все к тому, что вернемся в первобытный век и начнем все с начала. Может в Европе так не кажется, а вот в странах СНГ все возможно.
Беларусь
Кисочка-Мурысочка 18.08.2011 11:26:18
в Кобрин не ехайте. тут у нас вааще капец.
__________________________________________
Еще не совсем Полесье обеспечит работой от забора и до обеда, мало не покажется
Беларусь
Кисочка-Мурысочка 18.08.2011 11:27:26
Зато у вас АКВАПАРК)
Еще Ледовая арена и страусы
Беларусь
Кисочка-Мурысочка 18.08.2011 11:28:54
Кстати в Кобрине директора со страусов выгнали, есть шанс подработать
Беларусь
НН 18.08.2011 11:30:43
С нашими з/п не хочется ходить ни в аквапарк, ни в ледовый, ни в кино, ни в театр. В магазине как в музее, при чем в одном и том же магазине, но каждую неделю, как буд-то в новом музее.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:31:18
Если реально хотите заработать езжайте в России там наши специалисты ценяться, зарплаты выши и платить будут в рос. руб. - все же валюта
_______________________
Фигня. ГБ не возьмут, сертификат российский нужен. Он денех стоит. Зарплаты ну даже у гб есть тольуо 1 тыща долларов. За комнату отдадите минимум 400. Что останется?
Кстати, в Киеве тоже зарплаты по 1 тысяче долларов ( у старшего буха в супермаркете). Продукты даже дороже чем у нас.
Запросы надо уменьшеть наверное. Всем.
Беларусь
зззз 18.08.2011 11:43:43
_______________________
Фигня. ГБ не возьмут, сертификат российский нужен. Он денех стоит. Зарплаты ну даже у гб есть тольуо 1 тыща долларов. За комнату отдадите минимум 400. Что останется?
))))))))))))
Вот и мне кажется что все это фигня, хотя знакомые рассказывают байки что в Моске легко устроится вторым бухом и з. плата около 5 тыс баксов. Мне кажется туфта это, ну может единичные случаи...
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:54:34
у меня дети ездили на сбор ягод и в Финляндию, и в швецию. счас, наверное, уже поздновато начинать, это ж визу получить нужно. но сезон в самом разгаре, т.е. если есть документы, то еще весь сентябрь сбор идет.
в Финляндии жили на какой-то турбазе, которая зимой работает как горнолыжная. условия отличные. хочешь заработать побольше, собирай хоть круглосуточно, принимают ягоду прямо на месте. не хочешь - можешь путешествовать. были семьи из белоруссии, которые за сезон по 3000 евро каждый зарабатывали, везли с собой продукты, чтоб там не покупать, собирали ягоду комбайнами, тут же ее перебирали ( цена сразу в 3 раза больше). мои дети поехали в отпуск, поэтому особо не перетруждались, ездили смотрели страну, но зартаты на поездку все окупили.
ц подруги дочка ездила также в Швецию. жили в поселке, бытовые условия хорошие, места такие красивые - смотришь дух захватывает. кроме сдачи ягод притащили пару мешков сушеных боровиков - их там никто не собирает, стоят стеной.
в общем, дети остались довольны и денег заработали.
но обязательное условие - своя машина. развозить там по лесам никто не будет. так же, как и места ягодные показвать. каждый сам собирает в свое лукошко.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:56:20
в Моске легко устроится вторым бухом и з. плата около 5 тыс баксов. Мне кажется туфта это, ну может единичные случаи...
______________________
Бу-га-га. Сколько знаю выше 2 штук ни у кого. И то, 2 штуки дали знакомые диры, которые просто помогли с работой.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:07:59
«Анонимно» 18.08.2011 11:54:34

у меня дети ездили на сбор ягод и в Финляндию, и в швецию.
--------------------
Ой, скажите куда вы (т.е. ваши дети)обращались? Адрес, телефон? я бы своих детей отправила...
Беларусь
Миллион долларов США 18.08.2011 12:10:42
Люди, у вас же высшее образование - куда чернику собирать?
Беларусь
Ника_А 18.08.2011 12:10:53
Это зависит от ваших навыков, образования и авантюрности. Если умом хотите. Можно в Штаты - если молоды и готовы работать, работать, работать и работать. Правда, это не совсем умом :) В других странах с приезжими не очень. Москва - если хорошее образование, иностранный и авантюризм присутствуют. Но там не просто. Иногда бывают вакансии - типа в Афганистан за дорого бухом или фиником(на наших же сайтах). У нас тоже по РБ бывают не плохие - например сейчас ищут людей на вновь строящийся завод (международная компания), правда 120 км от Минска и требования соот-щие.
Беларусь
000 18.08.2011 12:13:21
Знаете куда это высшее можно засунуть!!! Лучше полы мыть или чернику собирать и жить как человек, чем за хлеб с короной на голове работать!!!
Беларусь
Ника_А 18.08.2011 12:14:01
если простым бухом в Москве и за 1 000 можете не найти, все таки БГУ Минск или БГЭУ Минск, это как для нас университет деревни Большая Горка. ГБ - 2-3 но с теми же но. Там и своих хватает. Больше - это уже или вы реально супер :) (но с хорошим образованием) или вам помогли. И учет там же несколько другой, и налоги.
Беларусь
123 18.08.2011 12:17:05
Ника_А, вы хотите сказать никуда уезжать не стоит и сидеть ждить лучших времен???
Беларусь
Ника_А 18.08.2011 12:21:42
и где это вы такое прочитали? Я рассказала про то что знаю - хотите пользуйтесь, не хотите - ищите лучше и делитесь с нами
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:23:22
В Москве кстати сложно найти работу. Нормально оплачиваемую. Сложно. Если есть где жить - бесплатно, есть кому поддержать на период поисков работы и лучшей доли - чего ж нет, езжайте.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:24:39
А мне наооборот говорят знакомые, которы уехали в Москву, что к наши бухам там нормально относятся.. з/п ок 40 000.. работу в только совсем ленивый не найдет...
Беларусь
Ника_А 18.08.2011 12:31:25
40 000 рос минус за жилье, транспорт (метро 1 поездка=бакс), питание, и вечером и выходные - там то конечно ЕСТЬ чем заняться, но стоит денег. По моему, ради этих денег ехать не стоит, это мало. Жилье д.б. возле работы! :) Если не хотите провести свою жизнь в пробках

Но я бы своим людям рекомендовала, конечно, ехать куда-нибудь отсюда :)) пусть 40 000, но может быть «завтра» будет лучше. Просто, надо понимать, что это не просто и не ждать манны небесной. Трезво на это дело смотреть.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:38:31
Жилье дорого, жратва дорого. От 40 тыщ останется в лучшем случае 300 долларов. Хватит?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru