...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вклад 21.09.2011 13:02:47
Стоит ли сегодня делать вклад в белорусских рублях в банке? Если стоит то в каком и на сколько?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 14:08:17
я бы по всем признакам сказала - что готовится деноминация...
Беларусь
блондинка 21.09.2011 14:09:42
Посоветуйте мне, пожалуйста. Продала квартиру. Одновременно строю в долевом. Есть деньги в у.е., платить взносы по долевому нужно ежемесячно в бел.руб. Вопрос: что бы вы сделали 1) обменяли на бел.руб и положили на вклад, 2) держали у.е. и потихоньку меняли часть для взноса, 3) или еще что-либо?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:10:54
блондинка 21.09.2011 14:09:42

Посоветуйте мне, пожалуйста. Продала квартиру. Одновременно строю в долевом. Есть деньги в у.е., платить взносы по долевому нужно ежемесячно в бел.руб. Вопрос: что бы вы сделали 1) обменяли на бел.руб и положили на вклад, 2) держали у.е. и потихоньку меняли часть для взноса, 3) или еще что-либо?
===
или еще что-либо
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:16:52
Дороже покупал по 5500 $ . рос 177 чисто для поездок,с начало дикого роста, бел руб тратил на то что значительно не дорожало напр. французкие, чилиские вина, родителям советовал купить качественные имп. лекарства, сам сдавал по 9000, но с небольшим запасом, т.к. сейчас качественный импорт опять дешевле не у нас, часть денег , руб, $, немного бур, всегда на вкладах причем предпочитаю пожертвовать доходность в пользу ликвидности (с возможностью изьятия без потерь %), в любом случае важно определиться с целевыми уровнями временным напр 15 дек, и стоимостным 7000 , и при достижении фиксировать прибыль
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:20:00
мое мнение не рисковать, основная часть все равно в $ вклад,
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:21:19
фиксировать прибыль
или убытки
Беларусь
Ларри Флинт 21.09.2011 14:21:36
Стоит ли сегодня
_________________
С утра стоял.
Беларусь
Удачливая Любовница 21.09.2011 14:27:49
:) Да, Ларри, колбасит тибя не по-децки... )))
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 14:32:23
ларри, дадут тебе еще... когда-нибудь... не метайся ты так
Беларусь
МОХ 21.09.2011 14:38:40
«Анонимно» 21.09.2011 14:04:57

«Анонимно» 21.09.2011 13:54:28

видела в дельта банке - ставка 45%. В чем подвох? Может кто знает?
===
подвох в том, что банки вправе менят ставки в одностороннем порядке, и завтра ставка будет на 45, а 9, а курс доллара 10 000 ибо чтобы выйти из кризиса нормально уменьшать ставки рефинансирования, а не наоборот, а у нас банки решили заработать на разнице курсов и вымыть массу денежную в руб РБ из наличного обращения, путем поышения цен в разы раз и привлечения белок во вклады под заоблачнгые проценты. Ное сли обратится к нашей истории, то такие большие проценты по вкладам в руб РБ не дерджались никогда долго, к тому же 45% в год - это 3,75% в месяц, при инфляции реальной в разы больше ваш доход в 3 процента - никогда не окупит ее, тот же доллар вырос в 2,6 раза, ...
________________________________

Ставка рефонанс. должна быть равной уровню инфляции.
А то сами же пишите: «чтобы выйти из кризиса нормально уменьшать ставки рефинансирования, а не наоборот» и тут же: «..при инфляции реальной в разы больше ваш доход в 3 процента - никогда не окупит ее».
Так Вы предлагаете уменьшить ставку рефинансирования как путь выхода из кризиса ? Давайте сделаем её 1% вместо существующих 30%. И посчитайте тогда свои % по вкладу. ТОгда уж точно все пойдут и заберут свои депозиты. Иканамист.
Беларусь
Olga V 21.09.2011 14:47:54
За риск невозврата денег? )))
***
Да, я именно это имела ввиду. В дельта-банке он выше, потому и проценты выше.
Беларусь
Юра 21.09.2011 14:53:25
даже официальная инфляция к концу года составит процентов 60, а то и больше, я уж не говорю про реальную.
Что такое ставка 40% при инфляции а 60?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:00:51
проблема в том, что товаров на сумму 100 млн я не куплю - мне столько не нужно. Все, что было необхожимо я купила. Вот теперь думаю, как с минимальными потерями сохранить свои деньги - вдруг понадобятся.
если будут лежать дома + инфляция 60%, то фактически я их выбрасываю. а так хоть как-то компенсировать этими 35-40% во при вложении в банк. Но как бы их потом вернуть.
Беларусь
Юра 21.09.2011 15:02:06
Анонимно« 21.09.2011 15:00:51

проблема в том, что товаров на сумму 100 млн я не куплю - мне столько не нужно. Все, что было необхожимо я купила. Вот теперь думаю, как с минимальными потерями сохранить свои деньги - вдруг понадобятся.
если будут лежать дома + инфляция 60%, то фактически я их выбрасываю. а так хоть как-то компенсировать этими 35-40% во при вложении в банк. Но как бы их потом вернуть.
___
кого вернуть, 100 млн.? придете и заберете, в чем проблема?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:05:11
Давайте сделаем её 1% вместо существующих 30%. И посчитайте тогда свои % по вкладу. ТОгда уж точно все пойдут и заберут свои депозиты. Иканамист.
===
а откуда берутся те проценты 45 - что вкладчикам обещают-то? Это в капитализме банки вклядывают дентги в бизнес и имеют от них %, а у нас тупо по кредитам выданным тому же населению сдерут 60%, и свои комиссионые и услуги - а по депозитам выплатят 45, вот вам и икономика, как вы пишете, а чтобы из кризиса выйти, надо давать реальные кредиты подбизнес под вменяемые проценты, а не под 60, а следовательно и выплаты по депозитам не могут быть 45 тогда, а в противном случае просто наращивание денежной массы и перекчивание ее туды-сюды - вот из этого и выходит, что все что крутится вокруг ставки рефинансирования должно быть с минимальными отклоонениями от нее, и онасама тоже должна быть минимальной в период кризиса. Но у нас жаш своя мОдель эконосмическая, мы ж когда доллар растет - бежим его покупать, а когда падает истерично сбрасываем... Икономисты хз какие
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:05:27
Юра
Как вы думаете, можно ложить в любой банк вклад, или в некоторые банки лучше не сунуться?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:05:45
Анонимно« 21.09.2011 15:00:51

проблема в том, что товаров на сумму 100 млн я не куплю - мне столько не нужно
____________________________________
В чем проблема ? Валюта тоже товар, до недавнего времени очень даже дефицитный )))
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:07:03
«Анонимно» 21.09.2011 15:00:51

проблема в том, что товаров на сумму 100 млн я не куплю - мне столько не нужно. Все, что было необхожимо я купила. Вот теперь думаю, как с минимальными потерями сохранить свои деньги - вдруг понадобятся.
если будут лежать дома + инфляция 60%, то фактически я их выбрасываю. а так хоть как-то компенсировать этими 35-40% во при вложении в банк. Но как бы их потом вернуть.
===
в мире принято вкладывать деньги в недвижимость и землю - самый надежный вклад....а бумажки, где бы вы их не хранили все рано обесценятся...
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:07:25
«Анонимно» 21.09.2011 15:05:11

В самую точку!!!!
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 15:09:18
в мире принято вкладывать деньги в недвижимость и землю - самый надежный вклад....а бумажки, где бы вы их не хранили все рано обесценятся..
--------------
как раз на недвижимость и не хватает блин.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-81

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru