| |
|
|
| |
|
|
Вклад
21.09.2011 13:02:47
|
 |
 |
Стоит ли сегодня делать вклад в белорусских рублях в банке? Если стоит то в каком и на сколько?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.09.2011 16:43:39
|
 |
 |
Опять не Юра, в принципе держу вклады в крупных банках акционерами которых являются иностранные компании,БПС Приор, считаю это доп гарантией, с мелкими тоже не связываюсь.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 16:44:32
|
 |
 |
Olga V 21.09.2011 16:35:53 Я тоже считаю, что не в любой. Возврат вкладов, конечно, гарантирован государством, создан резервный фонд, на случай, если банк лопнет. Но что-то мне подсказывает, что для того чтобы вынуть свой вклад из этого фонда, банк, в котором открыт вклад, должен быть ликвидирован. А это долгий процесс. Вернут вам вклад через 2 года со всеми причитающимися процентами. Вас это обрадует ? У крупных банков меньше вероятность разориться. Юра, что скажете ? ___ вероятность разорится практически никак не связана с размером банка. К слову, в России в кризис разорились именно самые крыпные банки, вернее, их разорили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 16:45:25
|
 |
 |
Вернут вам вклад через 2 года со всеми причитающимися процентами Кстати, государство гарантирует возврат вклада , но не процентов
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
21.09.2011 16:45:27
|
 |
 |
Olga V 21.09.2011 16:25:28 То есть, средний размер инфляции к концу 2011 года может достичь 100%. *** Вот и я говорю - повелась бы на 120 годовых. __________ И я б повёлся. А некоторые тут хотят у меня бабки в депозит под 1%. Сравнивают с европами наш быр.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 16:46:58
|
 |
 |
Сбер и Райфайзен, я думаю не захотят терять рынок и не позволят утонуть своей дочке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 16:47:20
|
 |
 |
А кто мешает крупным иностранным ивесторам при первом клювке жареного петуха слинять? Все помнят ИБ Москва-Минск?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 16:48:08
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 16:46:58 Сбер и Райфайзен, я думаю не захотят терять рынок и не позволят утонуть своей дочке ___ ни о чем.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
21.09.2011 16:48:19
|
 |
 |
При чём тут «не дошло», елси человек не согласен с вашим бредом?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 16:48:50
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 16:47:20 А кто мешает крупным иностранным ивесторам при первом клювке жареного петуха слинять? Все помнят ИБ Москва-Минск? ___ куда слинять, они и так там, они же ИНОСТРАННЫЕ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 16:50:11
|
 |
 |
«Анонимно» 21.09.2011 16:47:20 А кто мешает крупным иностранным ивесторам при первом клювке жареного петуха слинять? Все помнят ИБ Москва-Минск? ________ так работает ж http://www.mmbank.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 16:52:25
|
 |
 |
ак говорится - горбатого могила исправит... для особо тупых и глухих, из всего тут сказанного вывод - купите на свои белки валюту, снимите в банке ячкейку дляч ее хранния и храните ее там год ( или закатайте в трехлитровую банку« и закопойте в укромном месте, через год - откопате или выньте из ячейки банковской, переведите в ту национальную валюту, которая к тому времени будет - и будет вам счастье в виде дохода от 120% вашего вклада......... дошло? Тогда уж лучше золото и откопайте лет через сто, Историческая статистика за 3000 лет свидетельствует именно в пользу такого метода сбережений (за исключением инфляции золота вызванной испански золотым наводнением)
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
21.09.2011 16:53:07
|
 |
 |
А некоторые тут хотят у меня бабки в депозит под 1%. Сравнивают с европами наш быр. ----------------------- Помню как долго объясняла европейским партнерам, почему мы должны заложить в цену товара валютные риски... Это в 2009-м, когда еврик шалил на10% туда-сюда ))). Не поняли. Не привыкли они к большим цифрам)))
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
21.09.2011 16:54:26
|
 |
 |
Ой, плохо написала: партнеры - поставщики, которые хотели, чтобы мы их продукцию в РБ дешевле продавали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.09.2011 16:54:39
|
 |
 |
ни о чем. а Ваши критерии надежности
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
21.09.2011 16:58:06
|
 |
 |
дык а по золоту вродеж какая-то жутко невыгодная фишка по НДСу при покупке и потом продаже. точно не понмю что там
Беларусь
|
 |
 |
Юра
21.09.2011 16:59:42
|
 |
 |
какой смысл обсуждать критерии надежности банков, когда в стране нет четкой и стабильной финансовой системы? вернут вам ваши денежные единицы, не волнуйтесь, напечатают и вернут, если не вернут, у вас не будет времени волноваться, будут проблемы похлеще этой. Вопрос, что ваши единицы будут собой предсталвять. я так понимаю, тут вопрос не о надежности банков обсуждается.
Беларусь
|
 |
 |
Давидсон
21.09.2011 17:45:31
|
 |
 |
МВФ прогнозирует по итогам 2011 года уровень инфляции в 65,3%, в предыдущем прогнозе было 57,2%.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
21.09.2011 17:54:08
|
 |
 |
если сейчас у Вас деньги в белках, то конечно слегка можно и подержать на депозите, но повторюсь обязательно установите себе целевые уровни по достижении которых реализуйте задуманное *** Да, когда был депозит в белках, именно так и поступала. С пирамиды надо спрыгивать по своей воле, а не тогда, когда она рушится.
Беларусь
|
 |
 |
oksa
21.09.2011 18:12:19
|
 |
 |
В любом случае, это лучше, чем хранить их в стеклянной банке в матрасе ( белорусские - так точно)
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
21.09.2011 18:47:04
|
 |
 |
В любом случае, это лучше, чем хранить их в стеклянной банке в матрасе *** Вспомнила сказку Андерсена «Принцесса на горошине» и решила с Вами согласиться :)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-81
|
|
| |
|
|