...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вклад 21.09.2011 13:02:47
Стоит ли сегодня делать вклад в белорусских рублях в банке? Если стоит то в каком и на сколько?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.09.2011 15:15:54
Вот так и не знаем куда «гроши» всунуть,т.е белки! Недвижимость все равно дорогая,что б в нее вкладывать.
Беларусь
Юра 21.09.2011 15:16:48
Анонимно« 21.09.2011 15:05:27

Юра
Как вы думаете, можно ложить в любой банк вклад, или в некоторые банки лучше не сунуться?
__
в любой.
__
»Анонимно« 21.09.2011 15:05:45

Анонимно« 21.09.2011 15:00:51

проблема в том, что товаров на сумму 100 млн я не куплю - мне столько не нужно
____________________________________
В чем проблема ? Валюта тоже товар, до недавнего времени очень даже дефицитный )))
__
при чем тут валюта? Тем более, что не была она никогда дефицитом, »доллары в дефиците« это ж надо. Полно их, это вообще-то резервная валюта, к ней такой понятие неприменимо. Если вы не можете купить доллары из-за того, что у вас нет на это денег, то это не значит, что они в дефиците.
Беларусь
МОХ_Анонимно 21.09.2011 15:27:21
«Анонимно» 21.09.2011 15:05:11

Давайте сделаем её 1% вместо существующих 30%. И посчитайте тогда свои % по вкладу. ТОгда уж точно все пойдут и заберут свои депозиты. Иканамист.
===
а откуда берутся те проценты 45 - что вкладчикам обещают-то? Это в капитализме банки вклядывают дентги в бизнес и имеют от них %, а у нас тупо по кредитам выданным тому же населению сдерут 60%, и свои комиссионые и услуги - а по депозитам выплатят 45, вот вам и икономика, как вы пишете, а чтобы из кризиса выйти, надо давать реальные кредиты подбизнес под вменяемые проценты, а не под 60, а следовательно и выплаты по депозитам не могут быть 45 тогда, а в противном случае просто наращивание денежной массы и перекчивание ее туды-сюды - вот из этого и выходит, что все что крутится вокруг ставки рефинансирования должно быть с минимальными отклоонениями от нее, и онасама тоже должна быть минимальной в период кризиса. Но у нас жаш своя мОдель эконосмическая, мы ж когда доллар растет - бежим его покупать, а когда падает истерично сбрасываем... Икономисты хз какие
_________________________________________________
Т.е. делаем ставку РФ 1% ?
Беларусь
Давидсон 21.09.2011 15:35:46
Есть простая формула - риск равен обещанным % умноженным на 2.
Т.е.если вам обещают 50% годовых, то риск попасть на бабки по итогам года равен примерно 100%.
Беларусь
Юра 21.09.2011 15:38:46
Давидсон 21.09.2011 15:35:46

Есть простая формула - риск равен обещанным % умноженным на 2.
Т.е.если вам обещают 50% годовых, то риск попасть на бабки по итогам года равен примерно 100%
____
это не тот риск.
Беларусь
Aligator 21.09.2011 15:39:33
А кто в теме, подскажите - насколько стабилен в мире сейчас щвейцарский франк?
Другая страна
"Анонимно" 21.09.2011 15:41:29
франк недавно привязали к евро и будут всячески припятствовать его укреплению
Беларусь
Aligator 21.09.2011 15:48:43
вод фошысты
Россия
Злюка 21.09.2011 15:48:57
Т.е. делаем ставку РФ 1% ?
===
вообщето ставка должна быть такой, чтобы бизнесу было выгодно брать кредиты, вот в США и Европе в разгар кризиса ставки рефинансирования снижались все...
Беларусь
МОХ 21.09.2011 15:53:55
Злюка 21.09.2011 15:48:57

Т.е. делаем ставку РФ 1% ?
===
вообщето ставка должна быть такой, чтобы бизнесу было выгодно брать кредиты, вот в США и Европе в разгар кризиса ставки рефинансирования снижались все...
______________________
Там было обесценение денег?
Беларусь
МОХ 21.09.2011 15:57:03
Ставка рефинансирования - это цена денег, если кто не знает. По ней Центробанки кредитуют коммерческие банки, а те в свою очередь кредитуют бизнес.
То что она должна быть на уровне РЕАЛЬНОЙ инфляции - см. теорию финансов.
Беларусь
Юра 21.09.2011 16:03:48
МОХ 21.09.2011 15:57:03

Ставка рефинансирования - это цена денег, если кто не знает. По ней Центробанки кредитуют коммерческие банки, а те в свою очередь кредитуют бизнес.
То что она должна быть на уровне РЕАЛЬНОЙ инфляции - см. теорию финансов.
___
что ты тут со своей теорией, тут практики, они все прекрасно знают и без теорий ваших этих заграничных.
Беларусь
МОХ 21.09.2011 16:07:21
Антикризисная онлайн-конференция со Станиславом Богданкевичем

Читать полностью: //naviny.by/rubrics/economic/2011/07/12/ic_articles_113_174359/

Ставка рефинансирования должна превышать уровень инфляции из расчета на год. Сегодняшняя ставка — 20% процентов, — по моему мнению, как минимум в три раза ниже необходимой. Думаю, все-таки Нацбанк никуда не денется — будет сближать ставку рефинансирования с уровнем инфляции.

3. Другой вопрос, что надо не столько заниматься повышением ставки рефинансирования, сколько работать над снижением уровня инфляции. Этим правительство занимается, но неэффективно. Реально следует ожидать удвоения потребительским цен по сравнению с 2010 годом. То есть, средний размер инфляции к концу 2011 года может достичь 100%.
Беларусь
Злюка 21.09.2011 16:14:44
проблема в том, что нет никакой реальной программы выхода из рецессии, опять надежда лишь на кредит, который кто-либо даст, так что все игры со ставками и процентами - это только в угоду властьимущим, это не меры выхода из кризиса, ибо производство как агонизировало, так и агонизирует, а у власти две задачи - выпросить кредит, прибывить личные капиталы и любыми способами не допустить массовых выступлений обнищавшего населения, по типу - мот как нибудь все само рассосется...
Беларусь
Olga V 21.09.2011 16:25:28
То есть, средний размер инфляции к концу 2011 года может достичь 100%.
***
Вот и я говорю - повелась бы на 120 годовых.
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 16:26:38
Как вы думаете, можно ложить в любой банк вклад, или в некоторые банки лучше не сунуться
я не Юра , но все же нет , не в любой , например маленькие филиалы , намного слабее подкрепяляются, а по вкладам я предпочитаю ликвидность, возможность досрочно снять без потерь, чем немного большую доходность, но это при длительных сроках, вообще давно не интересовался но есть ли сейчас мультивалютные вклады, либо вклады с оформлением карт счета и возможностью снятия по всей сети?
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 16:33:39
«Анонимно» 21.09.2011 16:26:38

Как вы думаете, можно ложить в любой банк вклад, или в некоторые банки лучше не сунуться
я не Юра , но все же нет , не в любой , например маленькие филиалы , намного слабее подкрепяляются, а по вкладам я предпочитаю ликвидность, возможность досрочно снять без потерь, чем немного большую доходность, но это при длительных сроках, вообще давно не интересовался но есть ли сейчас мультивалютные вклады, либо вклады с оформлением карт счета и возможностью снятия по всей сети?
====
как говорится - горбатого могила исправит... для особо тупых и глухих, из всего тут сказанного вывод - купите на свои белки валюту, снимите в банке ячкейку дляч ее хранния и храните ее там год ( или закатайте в трехлитровую банку« и закопойте в укромном месте, через год - откопате или выньте из ячейки банковской, переведите в ту национальную валюту, которая к тому времени будет - и будет вам счастье в виде дохода от 120% вашего вклада......... дошло?
Беларусь
Olga V 21.09.2011 16:35:53
Я тоже считаю, что не в любой. Возврат вкладов, конечно, гарантирован государством, создан резервный фонд, на случай, если банк лопнет. Но что-то мне подсказывает, что для того чтобы вынуть свой вклад из этого фонда, банк, в котором открыт вклад, должен быть ликвидирован. А это долгий процесс. Вернут вам вклад через 2 года со всеми причитающимися процентами. Вас это обрадует ? У крупных банков меньше вероятность разориться. Юра, что скажете ?
Беларусь
Злюка 21.09.2011 16:38:32
и будет вам счастье в виде дохода от 120% вашего вклада......... дошло?
===
.....
нет.....судя по Olga V 21.09.2011 16:35:53 --- не дошло...
Беларусь
"Анонимно" 21.09.2011 16:39:07
если сейчас у Вас деньги в белках, то конечно слегка можно и подержать на депозите, но повторюсь обязательно установите себе целевые уровни по достижении которых реализуйте задуманное, все же на длительную перспективу, ха-ха, более 3 месяцев перспективы у бел экономики и фин системы плачевные ,
Я длительное время держал вклады в бел.руб. Но сейчас меня вполне устраивают 9.5% в $, суетиться , с учетом всей хрупкости ситуации, увольте
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-81

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru