...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.09.2011 13:11:15
Родителям школьников. Сын разбил в школе вазу. Учитель в категорической форме заставляет откупить новую. Кто был в такой ситуации и как можно аргументировать мой отказ? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 22.09.2011 14:12:03
татьяна, вам рано иметь детей.
Беларусь
* 22.09.2011 14:16:23
Фина - * 22.09.2011 13:57:22

Дорогая *, Вы считаете, что мало в школе платим. А почему мы в свое время учились без стаканчиков и воды
_________________
Если вспомнить детство, то весь город из одного стакана газировку пил. Сейчас я бы не рискнула. А по поводу поборов, мы сдавали по 100 т.р. на пол года. И я не считаю, что это много. В прошлом году была в родит. комитете, все покупала. Поверьте, это не большие деньги. Все очень дорого. А если есть недоверие возьмитесь за эту работу, взгляды поменяются.
P.S А глядя на труд учителя, я бы вообще памятник при жизни поставила :) или доплачивала из собственной з/п.
Беларусь
Tasia 22.09.2011 14:18:51
Юра 22.09.2011 14:12:03

татьяна, вам рано иметь детей.
------------------
Судя по вопросу автора, Ваш совет несколько запоздал))).
Автор, платите, приучайте ребенка к ответственности с младых ногтей.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:19:34
Может, просто принесите другую вазу. Новую или свою. Хотя - с каких пор в школе должны находится вазы в тех местах, где их можно разбить и заодно еще и покалечиться. Давайте еще что бьющееся расставим в неподходящих местах.
Беларусь
Мама 2 детей-школьников 22.09.2011 14:21:00
Автор, купите новую вазу и не дурите головы ни себе, ни учителю, ни нам! Ненавижу , когда говорят «школа обязана, учитель обязан» Сломал-разбил детенок, платит родитель
Беларусь
Юра 22.09.2011 14:22:43
«Анонимно» 22.09.2011 14:19:34

Может, просто принесите другую вазу. Новую или свою. Хотя - с каких пор в школе должны находится вазы в тех местах, где их можно разбить и заодно еще и покалечиться. Давайте еще что бьющееся расставим в неподходящих местах.
___
расскажите нам, в каких местах должны быть вазы и в каких они у вас дома?
Беларусь
Юська 22.09.2011 14:23:21
Да что тут такого из ряда вон выходящего. Ну разбил реебнок вазу. А то мы в свое время в школе ничего не испортили. Насчет новой вазы - я бы не понесла. не думаю что ваза жизненно важна для учебного процесса. А вот свою вазу я бы школе отдала в возмещение ущерба.
Беларусь
Ева 22.09.2011 14:30:26
Автор, платите, приучайте ребенка к ответственности с младых ногтей.
________________
Абсолютно согласна с Тасей. А кроме того, если даете ребенку на карманные расходы, стОит уменьшить сумму, чтобы почувствовал ответственность.
Я своего сына к этому давно приучила, причем без ущерба школе. Сломал, надо купить новое, значит чего-то не получишь, следующий раз будешь осторожней,внимательней, аккуратней. Теперь вопросов не возникает. Не могу сказать, что сидит «лапки склавши» - и бегает, и прыгает, но понимает, где это делать можно, а где надо быть поосторожней. Вот и все.
Не такой уж это огромный ущерб - вазу принести.
ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:34:42
Родители в наше время достаточно платят школе (а в большинстве случаях это просто учителю), чтобы такую мелочь еще и возмещать!
---------------------
Вот это я и считаю оскорблением учителя.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:39:54
Мы в свое время столько стекол в школе вставили (двери были со стеклами). И ни разу не возмутились и не отказались.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 14:55:31
Я в школе один раз сервиз разбила стоимостью 100 руб. другой - стекло в двери. Всё в результате хулиганства. Песочили сильно, но оплатить не предлагали даже.
Хорошо жилось в Советстком Союзе)))
-
Что касается ситуации, если б мой сын нанес ущерб, я бы возместила без разговоров. Даже с точки зрения воспитательного процесса ребенка. Разумеется, если бы он был виноват.
А то, что платят сейчас в школах-детских садах - такая реальность, без этого никак...
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:01:57
Хрен с этой вазой, она что династии Мин...?
В жизни за все нужно платить. Разбил ребенок - есть родители и пусть еупят то что называется вазой. Разбил ребенок - прошло все мимо и без наказанно, значит уро не будет усвоен и завтра он разобьет дома плазму.
Беларусь
БухМама 22.09.2011 15:24:24
У нас был такой случай: сын (8 лет) на переменке схватил с доски тряпку для мела и объявил соревнования на перетягивание тряпки: я один против троих. Конечно не удержался на ногах, упал, те дети тоже упали, а в углу стояла большая напольная ваза керамическая, и она разбилась. На нас тоже стали наезжать - платите, мне не жалко было денег, но я стала разбираться, то к чему. Оказывается в школе не переменах бегать нельзя, а что делать, если энергии у ребенка много? Я слегка наехала на классную, зачем вообще поставили в тесном классе вазу в углу, хорошо, что без травм обошлось. Новую вазу покупать не стали, но отнесли в школу настольный хоккей.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:26:50
P.S А глядя на труд учителя, я бы вообще памятник при жизни поставила :) или доплачивала из собственной з/п.
______________
зачем доплачивать?-отдайте всю.
Беларусь
Юська 22.09.2011 15:34:15
P.S А глядя на труд учителя, я бы вообще памятник при жизни поставила :) или доплачивала из собственной з/п.
_____________________________
И часто ли встечаются такие учителя? С каждым годом все реже. А некоторые даже свою зарплату не отрабатывают. С ностальгией вспоминаю свою школу и тех учителей. А среди учителей сына могу выделить всего 3!!! Учителя. И это за 11 лет учебы.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:35:34
Думаю, сначала нужно все же выяснить, почему ваза оказалась разбитой. Если она (ваза) к примеру упала на голову ребенка (даже из-за того, что он бегал-прыгал) и разбилась, то еще вопрос, кто должен платить. Разве за поведение ребенка в школе ответственность несут только родители? А учителя куда смотрели?
Беларусь
. 22.09.2011 15:39:26
«Анонимно» 22.09.2011 15:35:34

Думаю, сначала нужно все же выяснить, почему ваза оказалась разбитой. Если она (ваза) к примеру упала на голову ребенка (даже из-за того, что он бегал-прыгал) и разбилась, то еще вопрос, кто должен платить. Разве за поведение ребенка в школе ответственность несут только родители? А учителя куда смотрели?
___
Аноним, а тебе на голову ваза случайно не падала в детстве?
Написали же тебе «Сын разбил в школе вазу», не ваза разбила голову сыну, а сын вазу. Дошло?
Беларусь
* 22.09.2011 15:44:11
P.S А глядя на труд учителя, я бы вообще памятник при жизни поставила :) или доплачивала из собственной з/п.
______________
зачем доплачивать?-отдайте всю.
__________________
Всю не могу, кушать хочется :) Но как представлю, как она справляется с 27-ю детьми и умудряется не только отработать уроки, а быть для них второй мамой, то очень признателен за это.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:45:18
Читать умеем? Написано же: «К примеру»! В любом случае нужно сначала все выяснить.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:47:19
Аноним, а тебе на голову ваза случайно не падала в детстве?
Написали же тебе «Сын разбил в школе вазу», не ваза разбила голову сыну, а сын вазу. Дошло?
***
+100
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru