...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.09.2011 13:11:15
Родителям школьников. Сын разбил в школе вазу. Учитель в категорической форме заставляет откупить новую. Кто был в такой ситуации и как можно аргументировать мой отказ? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Толстый Х 22.09.2011 17:58:36
За поведение ребёнка в школе должны отвечать те, кто там за ним смотрит - т.е. учителя. Ребёнок не дееспособен, сам нести ответственность не может, а родители его в школе контролировать не могут.
Таким образом, если учителя будут настаивать - скажите им: если ребёнок у себя дома разобьёт что-нибудь, будет ли платить за это школа?
Беларусь
Юра 22.09.2011 17:59:13
«Анонимно» 22.09.2011 17:50:13

а какая разница? вопрос-то не в сумме.
_______________________

Вопрос, конечно, не в сумме. Но если сумма незначительная, то дешевле будет (в плане нервов и времени) купить эту несчастную вазу. А сребенком провести процесс воспитания о бережном отношении к казенной собственности.
____
мда.
Беларусь
Юра 22.09.2011 18:02:26
Толстый Х 22.09.2011 17:58:36

За поведение ребёнка в школе должны отвечать те, кто там за ним смотрит - т.е. учителя. Ребёнок не дееспособен, сам нести ответственность не может, а родители его в школе контролировать не могут.
Таким образом, если учителя будут настаивать - скажите им: если ребёнок у себя дома разобьёт что-нибудь, будет ли платить за это школа?
____
Из жизни: приходит учитель домой к родителям поговорить о поведении сына в шкоел, открывают ему дверь родителя, что мол надобно?
- Так и так, с сыном вашим плохи дела, нужно что-то делать, а то беда будет, воспитанием нужно заниматься.
- Вы учитель, вы и воспитывайте, хлоп дверью перед носом.
Беларусь
Толстый Х 22.09.2011 18:07:58
> - Вы учитель, вы и воспитывайте, хлоп дверью перед носом.
---
Тёзка, в каждой шутке, кагрица, есть доля шутки.
Школа всегда будет стараться уйти от ответственности, но если родитель уходит на работу утром и приходит поздно вечером - сколько он того ребёнка в глаза видит?
А в школе ребёнок большую часть дня, его поведение на виду. Поведение оценивают? Да. Вот пусть также и влияют на них.
Беларусь
Юра 22.09.2011 18:13:25
Толстый Х 22.09.2011 18:07:58

> - Вы учитель, вы и воспитывайте, хлоп дверью перед носом.
---
Тёзка, в каждой шутке, кагрица, есть доля шутки.
Школа всегда будет стараться уйти от ответственности, но если родитель уходит на работу утром и приходит поздно вечером - сколько он того ребёнка в глаза видит?
А в школе ребёнок большую часть дня, его поведение на виду. Поведение оценивают? Да. Вот пусть также и влияют на них
__
так они и влияют, увидели, что разбил, пожурили, вот предложили компенсировать убытки. Воспитатеьный процесс налицо.
Беларусь
Толстый Х 22.09.2011 18:20:44
Юрок, объясняю на пальцах, следи за руками: у ребёнка ответственность была бы, если бы его самого заставили заплатить. Но он не может, т.к. источников дохода у него в силу возраста ещё нет. Ему без разницы, кто будет платить: мама или школа. Здесь важно, чтобы он был наказан за проступок. По логике, если он в школе эту вазу разбил, в школе должны его и наказать. Разделяй вопросы наказания и материальной ответственности.
Беларусь
Юра 22.09.2011 18:23:54
Толстый Х 22.09.2011 18:20:44

Юрок, объясняю на пальцах, следи за руками: у ребёнка ответственность была бы, если бы его самого заставили заплатить. Но он не может, т.к. источников дохода у него в силу возраста ещё нет. Ему без разницы, кто будет платить: мама или школа. Здесь важно, чтобы он был наказан за проступок. По логике, если он в школе эту вазу разбил, в школе должны его и наказать. Разделяй вопросы наказания и материальной ответственности.
___
дети есть?
Беларусь
Толстый Х 22.09.2011 18:32:25
> дети есть?
---
Юрец, а в чём дело? Хочешь предложить мне чайлда? Или наоборот, выкупить? Или сделать? ,о)
Ты как-то очень активно тут у других выясняешь вопрос их детообеспеченности.
Или ты многодетный отец и с высоты своих восьми мегаобразованных и супервоспитанных детей смотришь на остальных?
Отвечая на твой вопрос: да, есть.
Беларусь
Юра 22.09.2011 18:46:58
Ему без разницы, кто будет платить: мама или школа.
__
вот это и плохо.
По логике, если он в школе эту вазу разбил, в школе должны его и наказать
__
это тоже плохо. Тут не логика, а воспитание должно работать.
смари, ребенок разбил в школе лицо соседу по парте. Его в школе наказали, вызвали еще и родителей, приходит отэц домой, заходит к сыну и грит ему: ты че, болван, я как бить тебя учил, хуком надо было, хуком.
Или вазу разбил, а отец оттрынделся и не заплатил, еще и сыну похвастался, ну или не похвастался даже, но сын то все видит.
и что ты скажешь насчет школького воспитания?

анекдот напоследок.
Приходит Вовочка из школы и говорит папа:
- Пап я двойку по математикеполучил!
Папа:
-Вовочка!!! как так ты ж отличник???
вовочка:
-ну учительница говорит: сколько будет 2*3? , я отвечаю 6; онаспрашивает, а сколько будет 3*2?
Папа:
- А какая «пип» разница?
Вовочка:
- Ну я так и сказал...
Приходит Вовочка на следующий день:
- Пап я двойку по физкультуре получил!!
Папа:
- Ну как же так, ты ж спорцмен???
Вовочка:
-учитель по физкультуре говорит: поднемите одну ногу, теперь другую...
Папа: - И на «пип» чтоль стоять??
Вовочка:
- Ну я так и сказал...
Приходит Вовочка еще через неделю:
- Пап меня из школы выгнали!!
Папа:
- ну как же так Вова, е-маё??
Вовочка:
-ну вызвали меня к деректору! Захожу, там сидит: деректор, учитель математики, учитель физкультуры, учитель музыки...
Папа: - а эта проститука, что там делала??
Вовочка:
-ну я так и сказал!!!
:)
Беларусь
Сторож 22.09.2011 18:47:32
А если вопрос иначе поставить, Толстый Х, пришел сосед и говорит что ваш ребенок играя в футбол во дворе высадил ему мячиком в Лексусе (ттт) стекло? Какой ваш ответ? Досвидос, валите к участковому?
Беларусь
Юра 22.09.2011 18:50:50
Толстый Х 22.09.2011 18:32:25

> дети есть?
---
Юрец, а в чём дело? Хочешь предложить мне чайлда? Или наоборот, выкупить? Или сделать? ,о)
Ты как-то очень активно тут у других выясняешь вопрос их детообеспеченности.
Или ты многодетный отец и с высоты своих восьми мегаобразованных и супервоспитанных детей смотришь на остальных?
Отвечая на твой вопрос: да, есть.
___
Я выясняю!? да я вроде только у тебя спросил, чего ты так горячишься, возьми себя в руки, перед детьми неудобно.
Беларусь
Юра 22.09.2011 18:54:25
Сторож 22.09.2011 18:47:32

А если вопрос иначе поставить, Толстый Х, пришел сосед и говорит что ваш ребенок играя в футбол во дворе высадил ему мячиком в Лексусе (ттт) стекло? Какой ваш ответ? Досвидос, валите к участковому?
__
я бы сказал, что лексус не там где надо поставили.
P.S. вероятно, территориальная составляющая в процессе воспитания вряд ли имеет значение.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 19:05:05
мамадараГая.:-) под сотню высе...комментов по поводк «наша Таня громко плачет, уронили».:-))
Беларусь
Толстый Х 22.09.2011 19:19:44
> А если вопрос иначе поставить, Толстый Х, пришел сосед и говорит что ваш ребенок играя в футбол во дворе высадил ему мячиком в Лексусе (ттт) стекло? Какой ваш ответ? Досвидос, валите к участковому?
---
Неплохо бы и к участковому. Ибо по факту может оказаться, что и не мой ребёнок окно разбил, а другой, или оно уже было разбитое, а ребёнка запугали, водила решил срубить бабла по-лёгкому.

> Я выясняю!? да я вроде только у тебя спросил, чего ты так горячишься, возьми себя в руки, перед детьми неудобно.
---
Дорогой друг! Ты где горячность-то мою увидел? В буковках? Она только у тебя в голове.
Перед какими детьми тебе здесь неудобно? Что ты несёшь?
Особенно порадовал твой пассаж «татьяна, вам рано иметь детей». Ты вообще кто такой, чтобы заочно давать подобные советы незнакомым людям?

> Или вазу разбил, а отец оттрынделся и не заплатил, еще и сыну похвастался, ну или не похвастался даже, но сын то все видит.
---
Давай не будем увлекаться фантазиями, а?
Беларусь
Звездочка 22.09.2011 20:11:03
Досвидос, валите к участковому?
--------------------------------
Когда ваш ребенок бъет стекло во дворе, вы отвечаете за него, как за несовершеннолетнего как родитель, а когда в школе, за него отвечает учитель, классный руководитель. Вот в школе точно досвидос. Может быть при возможности откупила бы месяца через 3-5, и то все зависит от тона и подхода директора школы.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 20:30:35
х, можно и заочно, у меня для этого есть голова, и не совет это вовсе.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 20:34:40
у нас када в кабаке на работе бухали на новый год, меня шпилил водила в мужском туалете, я сорвала умывальник. платила фирма. резюмэ - платит основной квартиросъемщик. гы.
Беларусь
Толстый Х 22.09.2011 21:23:20
Вазу, конечно, можно и купить - исключительно в знак личного расположения к школе, преподавателю и т.д., понимая тот факт, что ребёнку там придётся учиться и дальше, а учителя могут здорово на нём «отыграться». Но это должно быть добровольным решением родителя.
Предлагаю обратить внимание на то, как автор топика сформулировала вопрос: как можно аргументировать отказ в такой ситуации? Обоснованные аргументы я привёл выше.
Звёздочка, согласен с вами.

> х, можно и заочно, у меня для этого есть голова, и не совет это вовсе.
---
Главное, что у вас для этого есть интернет, посредством которого можно безнаказанно кидать острые реплики в адрес незнакомых людей. Ибо в случае подобного «острения» в формате тет-а-тет, голова бы у могла бы быть приласкана кулаком или, по-крайней мере, хорощим лещом.

> у нас када в кабаке на работе бухали на новый год, меня шпилил водила в мужском туалете, я сорвала умывальник. платила фирма. резюмэ - платит основной квартиросъемщик. гы.
---
А это уже можно квалифицировать как использование казенного инвентаря не по назначению с непредумышленной порчей оного! ,о)
Если «шпилька» удалась на славу, то можно с чистой душой облегчить и личный кошелёк для компенсации урона. Было бы что на старости лет потом вспоминать. ,о)
А вообще, хорошая у вас фирма!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru