...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 22.09.2011 13:11:15
Родителям школьников. Сын разбил в школе вазу. Учитель в категорической форме заставляет откупить новую. Кто был в такой ситуации и как можно аргументировать мой отказ? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.09.2011 15:48:57
Читать умеем? Написано же: «К примеру»! В любом случае нужно сначала все выяснить.
***
точно падала на вас ваза... 100%. вам русским языком написали, что было, а вам все равно выяснить надо
Беларусь
автор 22.09.2011 15:51:43
Юра 22.09.2011 14:12:03
татьяна, вам рано иметь детей.
_________________________________
Юрий, а вот это уже оскорбление. У меня двое детей- старшему 13 лет. Вы все еще считаете что рано? Такая ситуация у меня впервые. А даже если бы и в десятый раз, то вопрос мой заключался не в диагнозе, рано ли мне их иметь. и выслушать родителей, бывших в моем положениии и кто что думает КОНКРЕТНО по этой ситуации - мое право. Хамство- не повод гордиться.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 15:56:44
Автор, платите, приучайте ребенка к ответственности с младых ногтей.
_____________________________

Т.е Автор платит, а ответственность у ребенка?
Беларусь
Tasia 22.09.2011 15:57:27
Ну вот и поругались! А то топик выбивался из общей тенденции развития)
Беларусь
Tasia 22.09.2011 15:58:43
«Анонимно» 22.09.2011 15:56:44

Автор, платите, приучайте ребенка к ответственности с младых ногтей.
_____________________________

Т.е Автор платит, а ответственность у ребенка?
---------------------
Ваш сарказм неуместен? как минимум. Читайте расшифровку: Ева 22.09.2011 14:30:26
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 16:01:31
Прошу прощения, с расшифровкой Евы все понятно, не дочитала...
Беларусь
БТР 22.09.2011 16:07:27
Не знаю -поборы в школе не люблю, но то, что побили -поломали мои дети всегда оплачивала. А мои два сынка(как вы любя говорите -очень подвижные) и стекла в шкафах били, и вазы, и очки...У учителей зарплата малая, родители, которые вазу купили не должны опять покупать. Не хотите сами-пошлите сына вазу искать. Пусть знает как баловаться. Поверьте, раз он у вас «темпераментный», то он ещё много набьёт-наломает.
Беларусь
Юра 22.09.2011 16:58:24
автор 22.09.2011 15:51:43

Юра 22.09.2011 14:12:03
татьяна, вам рано иметь детей.
_________________________________
Юрий, а вот это уже оскорбление. У меня двое детей- старшему 13 лет. Вы все еще считаете что рано? Такая ситуация у меня впервые. А даже если бы и в десятый раз, то вопрос мой заключался не в диагнозе, рано ли мне их иметь. и выслушать родителей, бывших в моем положениии и кто что думает КОНКРЕТНО по этой ситуации - мое право. Хамство- не повод гордиться.
__
Я и реализовал ваше право - высказался по поводу ваших вопросов, просто я не расписывал, а сразу перешел к выводам: вам будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у вас, ведь дети берут пример с родителей, а отсутствие понимания того, что за свои поступки нужно отвечать, ни к чему хорошему не приведет.
Хамство говорите? Т.е. Вы считаете, что я с вами по хамски говорю, критика это хамство? Хотели, чтобы я вам рассказал как юридически грамотно послать учителя? Я могу, поверьте, только ведь ни к чему хорошему это не приведет, так что это вы ведете себя по хамски, и по отношению к учителю, и по отношению ко мне, но в первую очередь по отношению к своему ребенку.
Беларусь
автор 22.09.2011 17:07:40
Юра 22.09.2011 14:12:03
татьяна, вам рано иметь детей.
_________________________
А откуда вы вообще знаете, что я сказала ему по этому поводу? А откуда вы знаете что он считает сам по этому поводу? Вы ясновидящий? Критика- это когда выше люди писали, что надо заплатить, разбили-верните, а у вас это критика? Сказать женщине, матери двоих детей, что ей их рано иметь, это критика? А сделав вывод что мне будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у меня (см. выше, что моего подхода вы знать не знаете, есть первоначальная реакция, а есть результат, т.е. итог), на что вы интересно намекнули? вы хотите как то помочь их воспитать правильно?
Беларусь
Сторож 22.09.2011 17:08:28
Мой сын учится в музыкальной школе и пару лет назад нечаянно уронил со сцены дорогой музыкальный инструмент. Новый он стоил 2000$ в России, а в Минске можно было его купить только под заказ. Изначально мне предъявили купить новый, но потом сошлись на том, что я его отремонтирую и реставрирую. Стоимость ремонта составила эквивалент 30$ в государственной мастерской по ремонту инструментов. Совесть мне не позволила идти в полный отказ. Если ваза не дорогая музейная редкость, может есть смысл ее откупить?
Беларусь
Юра 22.09.2011 17:11:51
Сторож 22.09.2011 17:08:28

Мой сын учится в музыкальной школе и пару лет назад нечаянно уронил со сцены дорогой музыкальный инструмент. Новый он стоил 2000$ в России, а в Минске можно было его купить только под заказ. Изначально мне предъявили купить новый, но потом сошлись на том, что я его отремонтирую и реставрирую. Стоимость ремонта составила эквивалент 30$ в государственной мастерской по ремонту инструментов. Совесть мне не позволила идти в полный отказ. Если ваза не дорогая музейная редкость, может есть смысл ее откупить?
___
А если дорогая музейная? :)
Беларусь
TL 22.09.2011 17:15:11
Тогда склейте и отреставрируйте :) И вообще автор мне кажется уже всё поняла, выводы сделаны. Всё равно в каждой конкретной ситуации нужно разбираться более детально.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 17:20:59
Юра 22.09.2011 16:58:24
Не думаю, что человек, задавший такой вопрос поймет то, что Вы попытались объяснить. У автора, видимо свое морально-этическое видение процесса воспитания.
Беларусь
* 22.09.2011 17:21:43
Юра 22.09.2011 16:58:24
вам будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у вас, ведь дети берут пример с родителей, а отсутствие понимания того, что за свои поступки нужно отвечать, ни к чему хорошему не приведет
_____________________
в связи с вышеизложенным наберусь смелости спросить про Ваших детей. Сколько у Вас и как обстоят дела с воспитанием. Чтобы на Вашем примере, так сказать, учесть все ньюансы
Беларусь
Сторож 22.09.2011 17:31:14
Юра 22.09.2011 17:11:51
А если дорогая музейная? :)
-------------------------------------------------------------------------
Тогда нужно все взвесить более тщательно. Или подыскать пути отхода, желательно не очень «обосравшись» в новую школу, или находить компромисс, ремонт или покупка уничтоженной ценности.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 17:33:33
А вообще, о какой сумме ущерба идет речь?
Беларусь
Юра 22.09.2011 17:34:47
«Анонимно» 22.09.2011 17:20:59

Юра 22.09.2011 16:58:24
Не думаю, что человек, задавший такой вопрос поймет то, что Вы попытались объяснить. У автора, видимо свое морально-этическое видение процесса воспитания.
___
вполне возможно, но я оптимист.
Беларусь
Юра 22.09.2011 17:35:36
* 22.09.2011 17:21:43

Юра 22.09.2011 16:58:24
вам будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у вас, ведь дети берут пример с родителей, а отсутствие понимания того, что за свои поступки нужно отвечать, ни к чему хорошему не приведет
_____________________
в связи с вышеизложенным наберусь смелости спросить про Ваших детей. Сколько у Вас и как обстоят дела с воспитанием. Чтобы на Вашем примере, так сказать, учесть все ньюансы
_____
нормально обстоят дела.
Беларусь
Юра 22.09.2011 17:37:55
«Анонимно» 22.09.2011 17:33:33

А вообще, о какой сумме ущерба идет речь?
__
а какая разница? вопрос-то не в сумме.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 17:50:13
а какая разница? вопрос-то не в сумме.
_______________________

Вопрос, конечно, не в сумме. Но если сумма незначительная, то дешевле будет (в плане нервов и времени) купить эту несчастную вазу. А сребенком провести процесс воспитания о бережном отношении к казенной собственности.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru