...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дарственная 08.08.2011 11:11:22
Коллеги может, кто подскажет опытного юриста по делам о разделе имущества! Подробнее в топике

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.08.2011 12:53:34
Автору надо купить губозакаточную машинку. Вот только интересно, этож какая попа должна быть, чтобы на двух квартирах сидеть и на третью пытаться залезть
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 15:01:41
Свекровь у автора - неумная женщина.Дело даже не в материальном. Вот БМ волнуется:«Как бы детей не перессорить, деля между ними материальные блага». Свекровь видимо даже не задумывалась об этом, в лучшем случае. В отношения трех родных людей вбила клин. Говорю «в лучшем»- это если она не понимала что рассорит своих родных. А если осознанно показывала- что мол ты плохой поэтому ничего не получишь, то это не неумная, а хуже.
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 15:30:28
А если осознанно показывала- что мол ты плохой поэтому ничего не получишь, то это не неумная, а хуже.
_______________
Она могла не показывать, что кто-то плохой. Она просто ХОТЕЛА оставить именно ему. Может, ей его жалко, может, очень сильно любит. Мы не знаем, чем она руководствовалась. И думаю, что не нам судить.
Беларусь
Ириска 09.08.2011 15:45:47
Уффффф((((((((((((начиталась я, страшно....у мужа брат живет в отдельной квартирке. досталась мужу «на словах» от бабушки, брат женился, попросился пожить немножко. вот и живет до сих пор...а мы на съемной жили, а сейчас с родителями. Ух, не было меня на тот момент когда квартиру на словах дарили...
Беларусь
"Анонимно" 09.08.2011 16:06:04
Я сдаю квартиру. Квартиранты - молодые, маленький ребенок. Она - просто жена, нет ни образования, ни желания учиться/работать - нет, это ей не надо. Занимается ребенком. Он - прилично зарабатывает, малый с хорошими мозгами. Интересуюсь - а отчего не построить бы вам хату, ведь можете? Ответ - а на фига, мы - наследники... Будут наследовать хаты от родителей, от бабушек... Родителям по 50, бабушкам по 70 с хвостиком.
Беларусь
Автор 09.08.2011 16:15:16
Автору надо купить губозакаточную машинку. Вот только интересно, этож какая попа должна быть, чтобы на двух квартирах сидеть и на третью пытаться залезть
____________
Очень даже симпатичная и аппетитная!
Беларусь
Вопрос 09.08.2011 20:30:32
Автор,спасибо за топ.Эмоций много,мнений масса,но и польза есть.Кто задумается что делать,кто подумает как делать...
А спасибо - просто у меня немножко похожая ситуатиция, но не настолько масштабная и обидная.Хотя мнение ВСЕХ мне будет интересно.Ну и ссылки на нормативочку не помешали бы.Хотя кажется перелопатила всего.
Ситуация.
Мама имеет 3-х комнатную квартиру.Маме-80 лет.(И дай Бог нам всем такого здоровья!)Проживает одна.В живых кроме родного ребенка (единственного)никого нет.У чадо семьи теперь уже тоже нет.Так просто сложилась жизнь.Но возраст чада не позволяет вернуться в тот город где живет мама - работу найти более чем проблематично.Чадо живет в малосемейке.Договор заключен на неограниченный срок(пока не умрет).Но приватизировать нельзя.Т.е. статус социального жилья.Да и уезжать в мамин город(большой,красивый и очень любимый) чтоб жить вместе с мамой - нет.Без острой необходимости нет однозначно.
Просто есть понятия - родной дом(т.е. свое гнездо,сами создали, место отдельной и самостоятельной жизни со своими радостями и печалями,со своими воспоминаниями) и родительский дом - место где родился,рос,воспитывался (но хозяева этого дома - родители,они его «построили», а дети - выросшие птенцы- улетели из него «вить свои гнезда», там где они будут хозяевами.).Это нормально.
Теперь о настоящем.
Мама в 2005г. после определенных трагических событий оформляет завещание по которому чадо является наследником этой квартиры.Это было ее решение и желание.Об этом чадо узнало 2 года назад.Эта новость стала известна когда чадо создало семью и решили все вместе жить с мамой.Выяснилось что мама оформила договор-найма с двоюродной внучатой племянницей и всем пропитаться было невозможно.Не хватало 0,4 метра.Надо было развестить,потом прописаться, потом опятьпожениться.Но в течении последних 1,5 лет мама тудаже оформила прописку мужа этой племянницы и вот скоро родиться еще и малыш.За все время что они прописаны они заглядывали к ней на ее котлетки и пироги только тогда, когда надо было подписать очередной договор на прописку.Мама подписывала просто незаполненные листы.
Делала она это «промогать надо близким людям»!
В чадо камни не бросайте - больницы,лекарства,ремонты,продукты и все прочее - это проблема чада была по жизни.И пол жизни чадо это провело в поезде.
«Новоселы» не сироты.У него папа-мама в обрастном центре фигуристые, у второго - в районном центре у сесетры с семьей дом,папа с мамой и братиком живут в 4-х комнатной квартире улучшенной планировки, бабушка (одна)в хооорооошем каменном доме со всеми коммуникациями.И на этот дом наследников кроме мамы дочери«новосела» нет.
Все коммунальные платежи и прочие вопросы - это проблемы родного чада из другого города.А сейчас мама хочет писать дарственную.Она наверно начинает понимать проблему.Ну а чадо должно как всенгда решать и разруливать.Просто очень устала это делать.Никто не заберет с собой в могилу ничего.Но так это все грустно.
Что бы она не делала -она останется моей мамой все равно.И плевать мне на то,что сейчас. Об этом мама знает.И знает, что в любой момент(только ее желание) и поменяет она один пятый этаж на другой.Но иногда становиться обидно.Пока она есть я согласна на все капризы
Вопрос.При наличии завещания - имеет ли право чадо распроститься с «новоселами» навсегда?
Хоть и троюродные это племянники - но никого видеть и знать не хочется.Тихий омут.
Беларусь
Тетеря 09.08.2011 21:13:42
Ну ничога не уразумела, кто чадо, кто где? Что створилось с хатой, что хотят племянники? Всё так сложно...
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 9:19:47
Вопрос 09.08.2011 20:30:32
______________________________
Очень многа букаффф. А вообще по закону , ребенок , это наследник первой очереди , а он так я понимаю один , значит и завещание писать не надо , квартира по закону его.
Беларусь
Olga V 10.08.2011 9:33:53
Вопрос.При наличии завещания - имеет ли право чадо распроститься с «новоселами» навсегда?
***
Вроде бы тут уже писали - наличие завещания ничего не решает. Все права наследников - это после смерти наследодателя.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 9:50:52
Вопрос 09.08.2011 20:30:32
Ответ вам. Надежнее дарственной нет ничего. Поскольку мама склоняется к ней, пусть лучше будет дарственная.
Не буду описывать свой случай, но в результате завещание от отца нам признали недействительным по суду, было это при советской власти и вышестоящий суд не захотел портить «показатели» вертая все обратно.
Так что лучше дарственная.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 9:54:39
Если новоселы там прописаны постоянно, то вы их не выселите. Если у них только регистрация, то после ее окончания - не продловайте и все. Но от дарственной не отказывайтесь, ведь сами сказали, что мама подписывала пустые бумажки, а мало ли что потом в них написали ваши новоселы.
Беларусь
АнфисА 10.08.2011 10:43:15
Какое темное сознание,,,,,,А где же просто бескорыстные отношения, особенно к близким и родным?
Беларусь
Белорусская морячка 10.08.2011 10:46:19
Какое темное сознание,,,,,,А где же просто бескорыстные отношения, особенно к близким и родным?
-------------------------------------
АнфисА, это сознание формировалось воспитанием с детства, само собой оно ниоткуда не взялось. Теперь родители пожинают плоды собственных трудов...
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 10:48:21
Какое темное сознание,,,,,,А где же просто бескорыстные отношения, особенно к близким и родным?
________________________________
Да-да-да а потом глядишь и оттяпали родственники квартирку и своей красивой попой тебе в душу ,,,,, ( как автор) да еще и мужа сиротой при живой матери сделают
Беларусь
АнфисА 10.08.2011 10:57:33
АнфисА, это сознание формировалось воспитанием с детства, само собой оно ниоткуда не взялось. Теперь родители пожинают плоды собственных трудов...
_____
Это сознание нашего народа, вместо того, чтобы создавать, наводить порядок в своем доме по правильным Законам, мы только ждем подачек, кредитов,,,
Беларусь
Белорусская морячка 10.08.2011 11:02:03
чтобы создавать, наводить порядок в своем доме по правильным Законам
-----------------------------------
:) В доме есть ответственный квартиросъемщик, который командует наведеним порядка. И что в этом случае могут сделать домочадцы? ))))
Беларусь
АнфисА 10.08.2011 11:05:02
Да-да-да а потом глядишь и оттяпали родственники квартирку и своей красивой попой тебе в душу ,,,,, ( как автор) да еще и мужа сиротой при живой матери сделают ___________

Зачем так бояться, стройте свою правильную жизнь и никого Вам не надо бояться.Любите Жизнь и Вы никогда не будете одиноки.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 11:15:28
Зачем так бояться, стройте свою правильную жизнь и никого Вам не надо бояться.Любите Жизнь и Вы никогда не будете одиноки
---
Вроде бы все правильно, но звучит как лозунг.
Беларусь
АнфисА 10.08.2011 11:15:31
) В доме есть ответственный квартиросъемщик, который командует наведеним порядка. И что в этом случае могут сделать домочадцы? )))) ___________________________________ ДОмочадцы всегда имеют право на свободный выбор, они ведь не рабы, все дело не в материальном, а в нашем выборе. 20 лет назад с 9-летним ребенком я ушла из дома свекрови после развода и сняла комнату в общежитии и ни разу не пожалела об этом. Все у меня устроилось со временем. никогда не простила бы себе, если бы по советам друзей начала делить ИХ 4-комнатную квартиру.Слава Богу, судьба уберегла меня от этого.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-262

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru