| |
|
|
| |
|
|
Разъяснения Минфина
22.12.2010 12:49:03
|
 |
 |
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.03.2011 11:03:31
|
 |
 |
Юрий такоооооой нудный, но не расстраивайтесь- все юристы такие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 11:30:11
|
 |
 |
Ставили на учет датой разгрузки на своем складе, в чем проблема? Все так и делают,что пересчитывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 15:47:42
|
 |
 |
Гы-гы-гы. По типовому плану счетов, утвержденному Минфином. Сч. 41 - оприходование прибывших на склад товаров и тары отражается. А теперь на примере 1. Если товар оплачен. Стоимость оплаченных товаров, оставшихся на конец месяца в пути (не прибывших на склад), в конце месяца может отражаться по дебету счета 41 «Товары» и кредиту счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» (без оприходования этих товаров на склад). В начале следующего месяца эти суммы сторнируются и числятся в текущем учете как дебиторская задолженность по счету 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». 10.10.10 д-т 60 к-т 51 (52) оплатили 15 000 евро 25.10.10 д-т 41- к-т 60 5 паллет (из СMP), на сумму 15 000 евро по НБ (из факсовой копии инвойса) 05.10.10 д-т 41 кт-т 60 сторно 5 паллет(из СMP) на сумму 15 000 евро по НБ (из факсовой копии инвойса) Из постановления Минтранса по CMR-кам мы знаем, что она предназначена только для перевозки ГРУЗОВ. Далее- по Закону о бух.учете и отчетности хозяйственная операция - действие или событие, вызывающие изменения в объеме, составе, размещении и использовании активов и (или) пассивов организации. У меня прибытие груза на таможню ничего ни в объемах, ни в событиях не меняет. Груз по СMP принимает таможня о чем и делается отметка. У меня основанием для принятия товаров на склад- это Декларация с отметкой о выпуске в своб. обращение и поступление товара на склад. + приемка осущ. По количеству и качеству
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 15:51:22
|
 |
 |
Еще как вариант вас таможня уведомляет о прибытии товара. У меня, например довольно часто я даже не знаю что прибыло. Опа- взяли на учет,- со слов декларанта? Поставщика? ), а груз оказался не наш – перепутал Поставщик. Потом сторнирую)))) Так с таким успехом я могу себе на конец месяц рисовать чиво хочешь на приход. И не забывайте о том, что от прибывшего товара еще можно отказаться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 11:15:07
|
 |
 |
РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 марта 2011 г. N 15-1-6/131 ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ТОВАРОВ К БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2011 11:21:34
|
 |
 |
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 361-366
|
|
| |
|
|