...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разъяснения Минфина 22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.03.2011 11:03:31
Юрий такоооооой нудный, но не расстраивайтесь- все юристы такие.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 11:30:11
Ставили на учет датой разгрузки на своем складе, в чем проблема? Все так и делают,что пересчитывать?
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 15:47:42
Гы-гы-гы.
По типовому плану счетов, утвержденному Минфином.
Сч. 41 - оприходование прибывших на склад товаров и тары отражается.
А теперь на примере
1. Если товар оплачен. Стоимость оплаченных товаров, оставшихся на конец месяца в пути (не прибывших на склад), в конце месяца может отражаться по дебету счета 41 «Товары» и кредиту счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» (без оприходования этих товаров на склад). В начале следующего месяца эти суммы сторнируются и числятся в текущем учете как дебиторская задолженность по счету 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками».
10.10.10 д-т 60 к-т 51 (52) оплатили 15 000 евро
25.10.10 д-т 41- к-т 60 5 паллет (из СMP), на сумму 15 000 евро по НБ (из факсовой копии инвойса)
05.10.10 д-т 41 кт-т 60 сторно 5 паллет(из СMP) на сумму 15 000 евро по НБ (из факсовой копии инвойса)
Из постановления Минтранса по CMR-кам мы знаем, что она предназначена только для перевозки ГРУЗОВ.
Далее- по Закону о бух.учете и отчетности
хозяйственная операция - действие или событие, вызывающие изменения в объеме, составе, размещении и использовании активов и (или) пассивов организации.
У меня прибытие груза на таможню ничего ни в объемах, ни в событиях не меняет. Груз по СMP принимает таможня о чем и делается отметка.
У меня основанием для принятия товаров на склад- это Декларация с отметкой о выпуске в своб. обращение и поступление товара на склад. + приемка осущ. По количеству и качеству
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 15:51:22
Еще как вариант вас таможня уведомляет о прибытии товара. У меня, например довольно часто я даже не знаю что прибыло. Опа- взяли на учет,- со слов декларанта? Поставщика? ), а груз оказался не наш – перепутал Поставщик. Потом сторнирую)))) Так с таким успехом я могу себе на конец месяц рисовать чиво хочешь на приход.
И не забывайте о том, что от прибывшего товара еще можно отказаться.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 11:15:07
РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 марта 2011 г. N 15-1-6/131
ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ТОВАРОВ К БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2011 11:21:34
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_ucheta/
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 361-366 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru