Катастрофа!В мое отсутствие сорвало шланг горячей воды под мойкой.Залила 4 нижних этажа. ЖЭС определил меня виновной. Я не согласна! Сантехник на место аварии не явился,аварийка приезала через 1-20 и еще искала ключи от стояка... Ну ладно,я согласилась бы на частичную вину,если б залила одну квартиру, но четыре?Это ж сколько времени они стояк перекрывали? В договоре с ЖЭСом есть пункты об обязательном профилактическом осмотре и об обслуживании ЖЭСа в случае аварий. Помогите, кто может, нормативной базой! Какие есть документы по обянностям ЖЭСа ? Что конкретно должен был делать ЖЭС в такой ситуации и за какой срок? ЖЭС находится в пяти минутах ходьбы от дома... Я понимаю виновен, если кран не закрыл, или если сантехника никакая...У нас в доме уже пол года капремонт теплотрассы, воду то включают, то выключают,должен ли был ЖЭС предупредить людей о рисках в связи с этим? Это возможно был гидроудар- резкий перепад давления... Короче - катастрофа! Там сумма бешенная вылазит, кто может, помогите, пожалуйста
это ж надо, как допекли ремонты...:) - сайт очень занятный и много всего там, и вправду интересно, спасибо...
Беларусь
"Анонимно"30.01.2008 13:17:09
Нас как-то соседи залили, тоже шланг сорвало после ремонта.Воды на полу в нашей квартире было см.10. Вызвали мы представителей ЖЭКа, составили дефектный акт. А соседи обратились с жалобой в исполком на ЖЭК(типа, что плохо ремонт сделали, видимо, сантехник с ЖЭКа устанавливал). И ровненько ЖЭК на ремонт делал полностью поклейку, побелку,только линолеум не заменили, хотя промок он основательно.А нас с ними тягаться по инстанциям в лом было. Так что постарайтесь все на ЖЭК валить, вдруг повезет.Мы приличные деньги ежемесячно отчисляем на техобслуживание, пусть шевелятся.