| |
|
|
| |
|
|
Отходы
24.07.2009 11:25:59
|
 |
 |
В январе 2009г. перезаключили с арендодателем договор аренды. Только сейчас увидели, что теперь собственники отходов мы. Инструкцию разработали, отдали на утверждение. Что делать с налогом на отходы с января по июль с.г. И нужно ли сдать в налоговую декларации за этот период. Подскажите, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.07.2009 17:31:31
|
 |
 |
какие новости «с мусором» для маленького офиса?
Беларусь
|
 |
 |
Туся
29.07.2009 17:43:07
|
 |
 |
Может давайте вместе набросаем инструкцию на хранение отходов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.07.2009 18:07:31
|
 |
 |
Для Туси - инструкция стоит денег и делается под каждую фирму индивидуально. Проект впринципе могу выложить, но он на 30 листов, до и деньги мне за него обычно платят :) Конешно, если сильно надо, то в часном порядке могу помочь. Для Анонимно (трех последних) Согласно Закону об отходах, всю документацию оформляет лицо, занимающееся обращением с отходами. Отсюда варианты: 1. Арендатор заключает договор с арендателем (доп соглашение) в котором говорится, что отходами занимается арендодатель, а затем выставляет арендатору счет согласно рассчета годового образования. 2. В договоре ничего нет или отходами занимается арендатор: арендатор заключает договор с ЖЕСом, имеющим поблизости контейнеры и оплачивает счета на ЖЕС 3. Самый хреновый- договор ни с кем не заключили (как у меня) - ставим контейнер на существующую площадку или делаем свою(самый худший вариант - много согласований) и заключаем договор напрямую с центровывозом. 4 Русский вариант - сидим тихо, авось никто не поймает и не сдаст - может пронесет :) Напоминаю, что инструкция должна быть у всех, кроме арендаторов, у которых арендодатели включили их в свою инструкциб - самый класный вариант
Беларусь
|
 |
 |
наталья
27.10.2009 13:00:08
|
 |
 |
А, если обращение с отходами в соответствии требованиями инструкции арендодателя (которую нам не показывали даже), то мы получаемся уже не собственники своих отходов. Надо все равно разрабатывать инструкцию по обращению с отходами?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.10.2009 13:54:23
|
 |
 |
А с кем эту инструкцию нужно согласовывать?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45
|
|
| |
|
|