...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.02.2011 13:27:23
Киплю, шиплю и пузырюсь после общения с одним из работодателей. Еще в августе прошлого года писала заявление об увольнении, пришла налоговая проверка, пришлось задержаться-человека он не нашел-предлагает то мало. Припер в октябре мне доки со словами-за деньги. И не уточнил за какие.Платит с 2-х миллиардной выручкой, 2 расчетными счетами, валютными,3 видами деятельности 300 гринов и считает, что много!Сейчас говорит-сделаешь мне баланс -получишь 600 баксов. А у меня после общения с ним пропадает всякое желание что-либо делать для его фирмы.Говорит-ты же тратишь на нашу фирму не больше трех рабочих дней в месяц-почему я тебе должен платить больше.Если я умею работать быстро-так что мне за это надо меньше платить?Всегда считала, что если работник быстро работает-это преимущество. И как уйти , чтобы деньги заплатили?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 17.02.2011 14:26:41
Автор, чем быстрее вы закончите взаимоотношения с вашим руководителем, тем будет лучше для вас. И плюньте вы на деньги, пусть оставит себе, ему нужнее... )))) Всё-равно он не выполнит своих обещаний, вы уже имели возможность в этом убедиться. Считайте, что эти деньги вы просто потеряли, ну, или за обучение заплатили, например, на курсах. Обидно, но ничего не поделаешь...
В Средней Азии для того, чтобы упрямого ослика заставить идти вперед, перед ним вешают шест с приманкой, например, с клочком сена. Глупенький ослик идет за приманкой, а приманка постоянно от него удаляется. Обещания ващего руководителя напоминают этой клочок сена. Он будет кормить вас обещаниями отдать деньги, вы будете делать работу, он будет частично рассчитываться, обещая рассчитаться полностью, когда вы ещё чего-нибудь сделаете... и так бесконечно. В итоге последний транш вы всё-равно не получите. Не будьте «осликом», развяжитесь с ним поскорее.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:32:04
Белорусская морячка 17.02.2011 14:26:41 +1000 в самую точку)))))))))
Беларусь
Автор 17.02.2011 14:42:34
Да, белорусская морячка, вы абсолютно верно подметили, что он так и будет обещаниями кормить.Я это понимаю. Работу дополнительную берешь не для того, чтобы дарить свой труд, а получается....что ребенок, который практически не видит своего единственного родителя-маму, еще и будет лишен какого-то удовольствия.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:29:13
Белорусская морячка 17.02.2011 14:26:41
Автор, чем быстрее вы закончите взаимоотношения с вашим руководителем, тем будет лучше для вас. И плюньте вы на деньги, пусть оставит себе, ему нужнее... )))) Всё-равно он не выполнит своих обещаний, вы уже имели возможность в этом убедиться. Считайте, что эти деньги вы просто потеряли, ну, или за обучение заплатили, например, на курсах. Обидно, но ничего не поделаешь...
В Средней Азии для того, чтобы упрямого ослика заставить идти вперед, перед ним вешают шест с приманкой, например, с клочком сена. Глупенький ослик идет за приманкой, а приманка постоянно от него удаляется. Обещания ващего руководителя напоминают этой клочок сена. Он будет кормить вас обещаниями отдать деньги, вы будете делать работу, он будет частично рассчитываться, обещая рассчитаться полностью, когда вы ещё чего-нибудь сделаете... и так бесконечно. В итоге последний транш вы всё-равно не получите. Не будьте «осликом», развяжитесь с ним поскорее.
--------------------------------
+1000!

считайте ,что деньги ,которые Вам не доплатили,это Налог Судьбы.
А в этой жизни неизбежны только смерть и налоги
:)
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:38:05
ребенок, который практически не видит своего единственного родителя-маму, еще и будет лишен какого-то удовольствия.

Ооо, в такой ситуации Вам надо быть как сталь, что ли. Настаивайте на авансе. Если нет-не делайте. Ищите людей слова. Есть такие.
Беларусь
Ларри Флинт 17.02.2011 15:42:37
сделаешь мне баланс -получишь 600 баксов
__________________________________________
Сделаю баланс за 500 баков.Дайте его телефон. ..а хуле?? деньги очень нужны...
Беларусь
Белорусская морячка 17.02.2011 16:21:06
ребенок, который практически не видит своего единственного родителя-маму, еще и будет лишен какого-то удовольствия.
-------------------------------------
Автор, вы так и не поняли. Или понять не желаете. Ваш ребенок и дальше будет лишен и мамы, и удовольствия. Ну не станет ваш наниматель вам платить то, на что вы расчитываете, поймите, он уже твердо уяснил для себя, что вы - «ослик». Это я не в обиду вам говорю, ни-ни, просто пытаюсь вам втолковать, что если вам один раз пообещали «пряник» за работу, но не дали, а вы продолжаете верить в этот обещанный пряник, то с вами можно так поступать бесконечно.
Автор, вы думаете я такая прямо сильно умная? Нет, я просто уже наученная горьким опытом. Мне тоже доводилось сталкиваться с такими руководителями, дай Бог им здоровья. Научили на всю осташуюся жизнь. Если мне начинают «кататься по ушам», суля золотые горы «апосля» - без дальнейших разговоров разрываю отношения. Либо ставлю условие - предоплата. Те, кто понимает, что придется заплатить точно такую же сумму пусть не мне, а другому - принимают условия сделки. Правда, я уже давно в такие ситуации не попадаю, научена. Не жалейте денег, пожалейте себя и своего ребенка. Думаю, если вы жестко выдвинете свои условия, ваш руководитель, возможно, вынужден будет на них согласиться. Выбора-то у него особо нет... Объясню почему. Обычно в марте у нас с подругой бывают халтурки, когда нерадивые руководители, испортив отношения со своим бухом, кричат «караул» и просят сделать баланс. Берем дорого... )))))) А у них выбор небогатый: либо пойти на щадящие условия своего буха, либо заплатить в полтора-два разА дороже чужим «варягам». )))) Думайте. Но положение вещей нужно менять, а то так и будете за обещания работать.
Беларусь
Валерия 18.02.2011 0:39:54
Вы меня конечно извините, да нас бухгалтеров конечно не всегда ценят и по достоинству оплачивают наш труд (я имею в виду настоящих добросовестных бухгалтеров, а не перелетных из фирмы в фирму птичек), но скажите мне, в каком это городе такие зарплаты у бухгалтеров, за три дня 330$ да еще дома? Вот уж так не везло никогда да и в нашем городе редко где платят приличную зарплату.
*******************************************************
А сейчас еще и надо из старой базы кривой все остатки переносить в новую, лицензионную.Это никак не стоит 300.
*******************************************************
Я работаю в фирме, к0торая оказывает услуги по обслуживанию 1С, так вот у нас перенос остатков стоит от 300 до 600 тысяч в зависимости от обьема базы.Мы еще с этого налоги платим.
Так что у всех по разному.
Беларусь
Сочувствующая 18.02.2011 4:00:43
Нормально за 600 тыщ останки перенести, когда это все обработка-программа делает, остается только проверить. Причем после ваших переносов все рано еще долго косяки вылазят. А когда ручками?!
Автор, вы не из-за денег. Это гипертрофированная ответственность за дело, которое вы начали и привычка все делать обязательно и аккуратно. Внушите себе, что без вас он не умрет и никто не умрет. Умойте руки. Таких и вправду надо учить. Либо он найдет себе Клаву такую же, которая будет страдать на вашем месте. Либо Лену как у нашей дирикши, которая делает вид, что работает, а в итоге там и конь не валялся. А попросишь справку, так месяц не дождешься - некогда ей. Умеют же люди.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 10:28:09
Белорусская морячка 17.02.2011 16:21:06 полностью разделяю точку зрения:)
Беларусь
Автор 18.02.2011 10:41:45
Валерия, Вы не внимательно читаете.
1. Это по ЕГО мнению я на их фирму трачу 3 дня.
2. Цифры 330$ нигде не было-была цифра 300.
3. За перенос он доплачивать ничего не собирается.


Белорусская морячка, я с Вами согласна, что момент пирожка он так и будет оттягивать. И уже подписываю конверт.
Беларусь
Автор 18.02.2011 10:44:56
С переносом остатков знакома не понаслышке. Приходилось из лицензионной 6-ки переносить в 7-ю 1с. И нам пришли что-то перенесли, за что были заплачены той фирме деньги, а мне со вторым бухгалтером пришлось еще все ручками перепроверять и частично допереносить. И объем там был поменьше.
Беларусь
Olga V 18.02.2011 10:46:50
1. Это по ЕГО мнению я на их фирму трачу 3 дня.
***
Может у нас общий директор ? :))))))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru