| |
|
|
| |
|
|
гл. бух.
18.03.2011 9:40:44
|
 |
 |
Народ, добрый день! Через неделю приходит налоговая на проверку. Может кто-нибудь расскажет, по какой схеме они проводят проверку. Что смотрят, с чего начинают. Ну, в общем, все расскажите. Заранее благодарю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тат
18.03.2011 19:59:56
|
 |
 |
У нас проверка была сразу после снятия моратория.Офис 18 м.кв.нас 4 человека,и их 3.Организовали проверяющим рабочее пространство.Отдельных 2 стола в уголок задвинули,при встрече четко дали понять ,что они на работе и мы тоже не макароны продуваем.Все что нужно из док для начала на стол выложили.Остальное предоставляли по первому писку,чай кофе предложили,но при этом вежливо объяснили что у нас на территории предприятия прекрасная столовая и 2 магазина.Результат- за 5 лет проверки 1000000 доначислений вместе с пенями и штрафами.И ни слова по поводу «слейте ошибку» или порвите документ,все в пределах нормы.От этого миллиона тоже можно было отбиться,но как бы то ни было проверка -это серьезное испытание нерв.системы,мы согласились с этим лишь бы все это побыстрее закончилось.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 8:35:49
|
 |
 |
у меня в должности главбуха еще не было налоговых проверок.... понимаю одно - рецептов успешного прохождения проверки нет, но мне кажется все таки самое главное не какие проверяющие, а как поставлен учет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 12:11:57
|
 |
 |
А если фирма будет ликвидироваться - они предоставляют предписание о проверке или могут позвонить сегодня и сегодня же придти?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|