| |
|
|
| |
|
|
Ответственность главбуха
28.03.2011 13:14:16
|
 |
 |
Уважаемые главные бухгалтера! Может кто-то сталкивался с подобным. У МОЛ крупная недостача. В процессе док. ревизии были выявлен ряд нарушений, которые допустил бухгалтер, принимающий отчеты и ведущего учет данного МОЛ. Данным бухгалтером подписана должностная инструкция, в которой подробно расписаны его обязанности. Несмотря на это в судебном процессе по взысканию ущерба, главный бухгалтер привлечен в качестве соответчика, так как должен был контролировать правильность оформления документов, периодичность сдачи отчетов МОЛ. Реально же проконтролировать каждый документ не представляется возможным, так как в штате помимо этого, еще 20 бухгалтеров! Получается-работают и получают зарплату все, а отвечать будет главбух!!! Как доказать, что в обязанности главного бухгалтера не ввходит сплошной контроль за всеми документами, для чего тогда нужны должностные инструкции???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.03.2011 9:36:26
|
 |
 |
НММ 29.03.2011 16:13:49 сочувствую. за то опыт на всю жизнь . бесценный. сама с подставой столкнулась. после этого многое переосмыслила.хорошо что я еще легко отделалась. держитесь автор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.03.2011 10:31:43
|
 |
 |
Автор! Вы организация с долей собственности государства?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.03.2011 11:30:29
|
 |
 |
«Анонимно» 30.03.2011 10:31:43 Нет, форма собственности-частная.
Беларусь
|
 |
 |
НГ
23.04.2011 14:08:17
|
 |
 |
салон связи
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.04.2011 9:58:56
|
 |
 |
У меня все и всегда решает директор. будет так, как решит он- вплоть до проводок в 1С. Я, как ГБ только отвечаю (пока) за весь бух/налоговый учет. Если пеня по налогу- три дня ор стоит. Про проверку вообще молчу. Даже аудит если хоть какое замечание,- сразу узнаю какая я неуч и т д.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45
|
|
| |
|
|