...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
з/пл в у.е. 04.05.2011 11:50:59
Люди, у кого зарплата оговорена в у.е., но выплачивалась в белках, по какому курсу вам ее выплачивает работодатель? Мой уперся в Нацбанк и всё
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 04.05.2011 17:14:09
АНМИ 04.05.2011 16:53:10

Согласна на все 100%. Так еще и не сходищь на больничный с малым ребенком
Беларусь
Эд 04.05.2011 17:38:59
Не понимаю, ребята о чём вы: то ли потому что я недавно из иммиграции, какие договоренности по ЗП в у.е.?! И что это за такие организации, в которых в ТД или Контракте - одно, а в натуре - другое?!
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 17:53:46
ну чего здесь спорить! Все зависит от состояния фирмы и характера директора! А у всех все равно по разному будет! Ну не могут все быть одинаковыми! Ну мне тоже по 3100 дали, но я же тоже вижу,что происходит и тоже, как и все выжидаем эту ситуевину. А нытьем ничего не наладишь.
Беларусь
Клубничка 04.05.2011 18:24:46
АНМИ 04.05.2011 16:53:10

МОХ_Главбуся 04.05.2011 16:43:

**************
Вы полностью правы
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2011 18:31:50
Три года назад, когда устраивалась на работу, обороты были в 4 раза меньше.Оговаривали ЗП в У.е. по курсу. За это время моя ЗП увеличилась на 20%, причем была оговорка ,что надбавка 20%- пока дела ОК. Сейчас надбавку убрали . Конечно, справедливо было бы чтобы договоренность про «У.е. по курсу» осталась,а то совсем грустно.
Беларусь
Главбуся 04.05.2011 20:29:17
Главбуся 04.05.2011 16:43:07
-----
Я бы тоже с удовольствием посидела на з/п по тарифной сетке, с премиями, 13-ми з/п, больничными, и о/л для ребёнка не по полной стоимости. А когда всего этого нет - то можно и покудахтать, как Вы говорите.
_________________________________________________-

А Вы не задумывались, что 13-ой нет вообще, что больничный платит ФСЗН, а премия зависит от прироста выручки, производительности труда и рентабельности продаж, а не просто так? И что премии, которая в два раза обычно больше тарифной ставки , может не быть по вполне нынче объективным причинам? И при этом за все надо заплатить подоходный, ФСЗН ( в том числе и работодателю), чтоб Вам на пособие детское хватило за счет нас, якобы богатых, Вам- нищим, получающим в конвертике?
Беларусь
Olga V 04.05.2011 20:53:35
Не понимаю, ребята о чём вы: то ли потому что я недавно из иммиграции, какие договоренности по ЗП в у.е.?! И что это за такие организации, в которых в ТД или Контракте - одно, а в натуре - другое?!
***
Объясняю. При трудоустройстве договорились на 250 долларов. Все в рублях по ведомости, просто каждый раз премии все больше и больше. Если поделить зарплату+премию на верхний курс обменника, то получится 250 долларов. Но сейчас делить на верхний курс обменника, сами понимаете... Вот мы с директором на совместительстве и бодаемся по этому поводу, в смысле, на какой курс делить.
Беларусь
Звездочка 04.05.2011 22:38:46
АНМИ 04.05.2011 16:53:10
Главбуся 04.05.2011 16:43:07
-----
Я бы тоже с удовольствием посидела на з/п по тарифной сетке, с премиями, 13-ми з/п, больничными, и о/л для ребёнка не по полной стоимости. А когда всего этого нет - то можно и покудахтать, как Вы говорите.
------------------------------
Это вы сейчас чуть чуть врете, никогда я бы не променяла на все выше перечисленное, то что имею.:) Главбуся, а вашем случае не стоит прибедняться, вы прекрасный спец в своей области, никогда не поверю, что работате за гроши.
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 1:18:20
на одном - по 3050, а на другом - по 4300.
Беларусь
Хильда 05.05.2011 9:53:19
М-дя, народ...
Вокруг фирмы (и немелкие) ложаться, в лучшем случае сотрудников в отпуск за свой счет отправляют, в худшем - увольняют нафиг, а вы тут кудахчете, что вам 100 рублей недоплатили....
Удачи в борьбе с боссами за ваше правое-левое дело!
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 10:04:37
Кого не устраивает з/п могу заменить вас. Нас вообще сокращают.
И вообще все договоренности надо оформлять в трудовом контракте при трудоустройстве, а то что вы там на словах договорились - это ни кого (кроме вас) вообще не интересует. Вам по ведомости з/п выплатили - какие претензии?
Беларусь
Olga V 05.05.2011 10:08:09
Удачи в борьбе с боссами за ваше правое-левое дело!
***
Да я уж и не борюсь - получаю, что дают. Просто мы с директором ведем «долговую табличку», надо ее как-то заполнить в уях на случай, когда все устаканится и мы разбогатеем.
Беларусь
Чеширский котик 05.05.2011 10:45:05
Удачи в борьбе с боссами за ваше правое-левое дело!
-------------------------
Я вот прочитала, особой борьбы и не увидела, ну немножко недовольны, никто ни в какую борьбу не вступает и не будет вступать. А вообще при з/п 250 у. е. и курсе 3000, это значит минус 100 баксиков, ну обидно же, народ понять можно.
Хильда, вспомнился топик тикава перечитать, после сегодняшнего поста:)
h t t p://http://www.buh.by/mes.asp?c=2&t=242117
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 11:04:27

//news.tut.by/economics/225764.html
Беларусь
Хильда 05.05.2011 11:24:27
2Чеширский котик
А вообще при з/п 250 у. е. и курсе 3000, это значит минус 100 баксиков, ну обидно же
===============
Непонятно вообще, КАК 250 у.е. можно назвать зарплатой. И мне очень интересно, как вы курс пересчета определяете? Мониторите прайс валютчиков?

Кстати, не поняла (да и не особо пыталась), что вас так позабавило и какую аналогию вы провели со старым топиком.
Беларусь
Чеширский котик 05.05.2011 11:59:45
Непонятно вообще, КАК 250 у.е. можно назвать зарплатой. И мне очень интересно, как вы курс пересчета определяете? Мониторите прайс валютчиков?
-------------------------------------
По 1 пункту это вы у Ольги В спросите, не ко мне:) подрабатывают люди их устраивает.
А по курсу пересчета Хильда, все просто были шоколадки по 40 центов по курсу 3000, теперь они по цене /40 центов, равно курс Спартака, тютелька в тютельку кстати:) все очень просто. А про валютчиков, чего их мониторить, высунулся в окно офиса, и тихонечко спросил:)
По 3 пункту ну не понимаете и не надо, кто старое помянет...
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:01:38
а вот мне вообще ничего не платят( отправили в отпуск за свой счет. сначала на две недели. а теперь, хорошо хоть, если не уволят.
Беларусь
МОХ 05.05.2011 13:04:12
Эд 04.05.2011 17:38:59

Не понимаю, ребята о чём вы: то ли потому что я недавно из иммиграции, какие договоренности по ЗП в у.е.?! И что это за такие организации, в которых в ТД или Контракте - одно, а в натуре - другое?!
_______________________
Не думаю Эд, что тебе сложно было за многие годы лет открыть раздел вакансий на том же тут.бае ( да и любой другой) и с удивлением обнаружить, что зрпл там выставлена в неких УЁ
Беларусь
МОХ 05.05.2011 13:09:37
Хильда 05.05.2011 9:53:19

М-дя, народ...
Вокруг фирмы (и немелкие) ложаться, в лучшем случае сотрудников в отпуск за свой счет отправляют, в худшем - увольняют нафиг, а вы тут кудахчете, что вам 100 рублей недоплатили....
Удачи в борьбе с боссами за ваше правое-левое дело!
__________________________________
Я лично с тобой не худахчу, а разговариваю.
Борьба с боссами - плод твоей фэнтэзи.
Речь о том, что надо признавать, что зрпл в уе не соответствуют никаким уе. И договорённости не выполняются. Например с моим шефом проблем никаких - он это хотя бы признаёт. В отличие от разных кривлях, которые считают что платят в уе, правда курс чуток «не тот».
Да и если о циферях. Далеко не 100р сегодня конвертация а «от 50% от суммы...).
Беларусь
МОХ 05.05.2011 13:12:49
«Анонимно» 05.05.2011 10:04:37
Кого не устраивает з/п могу заменить вас.
__________________________________________
не пройдёте кастинг мне кажетсо



Нас вообще сокращают.
И вообще все договоренности надо оформлять в трудовом контракте при трудоустройстве, а то что вы там на словах договорились - это ни кого (кроме вас) вообще не интересует. Вам по ведомости з/п выплатили - какие претензии?
_______________________________________________
договорённости - превыше всякой ведомости, это пора бы давно понимать,я по ведомости выведу тебе всё что мне заблагорассудится
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru