| |
|
|
| |
|
|
з/пл в у.е.
04.05.2011 11:50:59
|
 |
 |
Люди, у кого зарплата оговорена в у.е., но выплачивалась в белках, по какому курсу вам ее выплачивает работодатель? Мой уперся в Нацбанк и всё
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.05.2011 13:14:40
|
 |
 |
А вот мне босс объявил, что с учетом курса моя з/п , которая оговаривалась в у.е. и никогда не зависела от объемов продаж, будет уменьшена. Причем отгрузки в пересчете на сегодняшний рыночный курс, гораздо больше,чем в прошлом году. И работы не убавилось, а прибавилось. Так что проблема не только у тех, кто получал з/п по курсу. И вот как его убедить,что я права, и з/п мне нужно выплатить в той же сумме, как и раньше.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
05.05.2011 13:16:54
|
 |
 |
Разговоры про зарплаты самые бесполезные разговоры из разговоров на ББ. Давайте лучше чё-нить провокационное замутите. а то скушнавата...
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-МОХ
05.05.2011 13:17:52
|
 |
 |
Я очень рада за тебя, за твою фирму и за твоего босса, что у вас усё «зе бест!» Но я вижу, как падают фирмы, которые еще вчера казались непотопляемыми. ОЧЕНЬ крутые фирмы. А валютный кризис - это не моя фэнтези. Если вы его еще не прочуйствовали, значит вы малайцы!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 13:23:57
|
 |
 |
И вот как его убедить,что я права, и з/п мне нужно выплатить в той же сумме, как и раньше. --- ну сколько можно кудахтать? есть рынок труда, найдите работу лучше и увольняйтесь заявление об увольнении на столе лучший аргумент
Беларусь
|
 |
 |
МОХ_Хильда
05.05.2011 13:27:42
|
 |
 |
какой-то клубок мыслей я не писал что у меня всё зебест Я писал только о признании того, что договорённости не выполнены. Не каждый босс это делает сегодня.
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
05.05.2011 13:31:15
|
 |
 |
На самом деле ситуация, дейсвительно сложная. И по крупным компаниям Хильда права. И по средним тоже. У меня месяц люди по очереди за свой счет ходили, а теперь я сегодня уже первого сократила((( Это начало. С убытков никуда не порешь.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.05.2011 13:37:53
|
 |
 |
pininfarina 05.05.2011 13:31:15 На самом деле ситуация, дейсвительно сложная. __________________________________________________.. _ Этого никто не отрицает. Ну как вам к примеру уважаемые мобильные операторы ( мой сегмент), в т.ч. входящие в 10 крупнейших налогоплательщиков Беларуси? Их сейчас конкретно штормит и колбасит, т.к многомиллионные валютн. обязательства, которые максимально оттягиваются по срокам.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.05.2011 13:45:40
|
 |
 |
МОХ_Хильда 05.05.2011 13:27:42 Я писал только о признании того, что договорённости не выполнены. Не каждый босс это делает сегодня. ================ Есть такое понятие, как «форс-мажор». Договоренности, в первую очередь, не выполнены перед поставщиками, а это чревато очень большими санкциями. И прав тот собственник, который правильно приоритеты смог расставить.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
05.05.2011 13:46:41
|
 |
 |
закруглюсь /Послание Президента А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию):
«Мы, белорусы, – древний и одновременно очень молодой народ, быть может, и сами не знаем пределов своих возможностей. Разбудить эти скрытые родники энергии и силы – главная задача объявленного Года предприимчивости.»
Беларусь
|
 |
 |
Я
05.05.2011 13:47:07
|
 |
 |
ВОт что у нас: за март выдали исходя из 3000.... в целом ни кто не возмущался. Надеюсь ситуацию понимали.
за апрель - пока даж и не знаю.... думаю. будет повыше наверное - может по 3500...3700.. но не уверен. После праздников бум думать. Ну да мне проще - народу 30 человеков....из которых половина - работяги - далекие от всяких межбанков и прочих валютных проблем.
Да, еще такой момент - в связи со слабой загрузкой - в апреле работали через пень-колоду.... день работаем два стоим. Так вот некоторые работники с пользой проводили время стоя у обменников.... не сахар конечно... но сами хвалились «в хороший день можно и 100 баксав купить». Правда жалуются что ручеек сдатчиков валют постепенно пересыхает ((((
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
05.05.2011 13:51:33
|
 |
 |
И прав тот собственник, который правильно приоритеты смог расставить -------------------------------------- Умиляет:) Когда вопрос идет а миллионных долларовых контрактах, увольнение менеджеров среднего звена с з/п в миллион рублей выглядит как то не очень, да и игра на курсе в з/п это жалкие потуги, которые в итоге не спасут ситуацию.
Беларусь
|
 |
 |
pininfarina
05.05.2011 13:56:35
|
 |
 |
Чеширский котик, не спасут. Но в такой ситуации начинаешь экономить везде. Договоренности - договоренностями. Если мой босс решит здесь закрыть предприятие я, конечно, очень растроюсь, но его пойму: бизнес делается там, где он выгоден
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.05.2011 13:59:57
|
 |
 |
Чеширский котик, а с какой радости собственник должен содержать вас-любимую, когда у него бизнес рушится?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.05.2011 14:00:55
|
 |
 |
www://charter97.org/ru/news/2011/5/5/38299/
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
05.05.2011 14:01:38
|
 |
 |
Договоренности - договоренностями. ------------------------------ Правильно, но решит он закрыть это предприятие не в один момент, и по сути решать нужно сейчас, потому как работу мы получить хотим, а вот оплату за неё нас «жмет» отдать. В целом подход вашего боса такой же как и моего и сотен тех кто думает в этом направлении. Но тянуть кота за хвост, не нужно это получается воровство, оправданное экономической ситуацией и валютным кризисом.
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
05.05.2011 14:04:30
|
 |
 |
Хильда 05.05.2011 13:59:57 ---------------------- Не переходите на личности, меня содержит муж, ну и ниже я написала почему.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
05.05.2011 14:07:38
|
 |
 |
Хиль, чёта не включается сцылко - что там было?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
05.05.2011 14:08:50
|
 |
 |
Чеширский котик 05.05.2011 14:04:30 Не переходите на личности, меня содержит муж, ну и ниже я написала почему. ================ Поверьте на слово, меня ваша личность ни разу не волнует, а слово «любимая» я применила совершенно в другом контексте.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-Aligator
05.05.2011 14:11:32
|
 |
 |
Статья «Как я провела три дня и две ночи в очереди за валютой»
Переклички, ночевки, валютчики и «семейные подряды»: корреспондент «КП» испытала все сложности покупки иностранных денег по официальному курсу.
Задание редакции звучало просто: купить 100 баксов в обменнике, пишет «Комсомольская правда».
- Если есть курс доллара, где-то должен быть и доллар по этому курсу. Люди в очередях стоят - значит что-то покупают! - решил редактор. - Иди, постой денек: и валюту купишь, и репортаж напишешь!
Планы редакции совпали с моими: непатриотичные квартирные хозяева упорно отказываются принимать плату в родных рублях, не поддерживая страну (и меня) в тяжелые времена. А денег, которые остались от зарплаты, хватит на покупку долларов только по официальному курсу! И я отправилась в очередь к обменнику. и далее бла-бла-бла....:))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.05.2011 14:18:57
|
 |
 |
какая жесть..... www://charter97.org/ru/news/2011/5/5/38299/
причем для всех.... и несчастных очередников перед обменниками....
и «лохов» иноземных, скидывающих валюты в обмнники, то-то у них глаза округляться когда переведут цены в магазинах по курсу обменников, круче наверное раза в 2 будет чем в Токиах или Парыжах...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86
|
|
| |
|
|