...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
з/пл в у.е. 04.05.2011 11:50:59
Люди, у кого зарплата оговорена в у.е., но выплачивалась в белках, по какому курсу вам ее выплачивает работодатель? Мой уперся в Нацбанк и всё
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.05.2011 13:14:40
А вот мне босс объявил, что с учетом курса моя з/п , которая оговаривалась в у.е. и никогда не зависела от объемов продаж, будет уменьшена. Причем отгрузки в пересчете на сегодняшний рыночный курс, гораздо больше,чем в прошлом году. И работы не убавилось, а прибавилось. Так что проблема не только у тех, кто получал з/п по курсу. И вот как его убедить,что я права, и з/п мне нужно выплатить в той же сумме, как и раньше.
Беларусь
Aligator 05.05.2011 13:16:54
Разговоры про зарплаты самые бесполезные разговоры из разговоров на ББ.
Давайте лучше чё-нить провокационное замутите. а то скушнавата...
Беларусь
Хильда-МОХ 05.05.2011 13:17:52
Я очень рада за тебя, за твою фирму и за твоего босса, что у вас усё «зе бест!»
Но я вижу, как падают фирмы, которые еще вчера казались непотопляемыми. ОЧЕНЬ крутые фирмы.
А валютный кризис - это не моя фэнтези. Если вы его еще не прочуйствовали, значит вы малайцы!
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 13:23:57
И вот как его убедить,что я права, и з/п мне нужно выплатить в той же сумме, как и раньше.
---
ну сколько можно кудахтать?
есть рынок труда, найдите работу лучше и увольняйтесь
заявление об увольнении на столе лучший аргумент
Беларусь
МОХ_Хильда 05.05.2011 13:27:42
какой-то клубок мыслей
я не писал что у меня всё зебест
Я писал только о признании того, что договорённости не выполнены. Не каждый босс это делает сегодня.
Беларусь
pininfarina 05.05.2011 13:31:15
На самом деле ситуация, дейсвительно сложная. И по крупным компаниям Хильда права. И по средним тоже. У меня месяц люди по очереди за свой счет ходили, а теперь я сегодня уже первого сократила((( Это начало. С убытков никуда не порешь.
Беларусь
МОХ 05.05.2011 13:37:53
pininfarina 05.05.2011 13:31:15
На самом деле ситуация, дейсвительно сложная.
__________________________________________________.. _
Этого никто не отрицает.
Ну как вам к примеру уважаемые мобильные операторы ( мой сегмент), в т.ч. входящие в 10 крупнейших налогоплательщиков Беларуси? Их сейчас конкретно штормит и колбасит, т.к многомиллионные валютн. обязательства, которые максимально оттягиваются по срокам.
Беларусь
Хильда 05.05.2011 13:45:40
МОХ_Хильда 05.05.2011 13:27:42
Я писал только о признании того, что договорённости не выполнены. Не каждый босс это делает сегодня.
================
Есть такое понятие, как «форс-мажор».
Договоренности, в первую очередь, не выполнены перед поставщиками, а это чревато очень большими санкциями.
И прав тот собственник, который правильно приоритеты смог расставить.
Беларусь
МОХ 05.05.2011 13:46:41
закруглюсь
/Послание Президента А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию):

«Мы, белорусы, – древний и одновременно очень молодой народ, быть может, и сами не знаем пределов своих возможностей. Разбудить эти скрытые родники энергии и силы – главная задача объявленного Года предприимчивости.»
Беларусь
Я 05.05.2011 13:47:07
ВОт что у нас:
за март выдали исходя из 3000.... в целом ни кто не возмущался. Надеюсь ситуацию понимали.

за апрель - пока даж и не знаю.... думаю.
будет повыше наверное - может по 3500...3700.. но не уверен.
После праздников бум думать.
Ну да мне проще - народу 30 человеков....из которых половина - работяги - далекие от всяких межбанков и прочих валютных проблем.

Да, еще такой момент - в связи со слабой загрузкой - в апреле работали через пень-колоду.... день работаем два стоим. Так вот некоторые работники с пользой проводили время стоя у обменников.... не сахар конечно... но сами хвалились «в хороший день можно и 100 баксав купить». Правда жалуются что ручеек сдатчиков валют постепенно пересыхает ((((
Беларусь
Чеширский котик 05.05.2011 13:51:33
И прав тот собственник, который правильно приоритеты смог расставить
--------------------------------------
Умиляет:) Когда вопрос идет а миллионных долларовых контрактах, увольнение менеджеров среднего звена с з/п в миллион рублей выглядит как то не очень, да и игра на курсе в з/п это жалкие потуги, которые в итоге не спасут ситуацию.
Беларусь
pininfarina 05.05.2011 13:56:35
Чеширский котик, не спасут. Но в такой ситуации начинаешь экономить везде.
Договоренности - договоренностями. Если мой босс решит здесь закрыть предприятие я, конечно, очень растроюсь, но его пойму: бизнес делается там, где он выгоден
Беларусь
Хильда 05.05.2011 13:59:57
Чеширский котик, а с какой радости собственник должен содержать вас-любимую, когда у него бизнес рушится?
Беларусь
Хильда 05.05.2011 14:00:55
www://charter97.org/ru/news/2011/5/5/38299/
Беларусь
Чеширский котик 05.05.2011 14:01:38
Договоренности - договоренностями.
------------------------------
Правильно, но решит он закрыть это предприятие не в один момент, и по сути решать нужно сейчас, потому как работу мы получить хотим, а вот оплату за неё нас «жмет» отдать. В целом подход вашего боса такой же как и моего и сотен тех кто думает в этом направлении. Но тянуть кота за хвост, не нужно это получается воровство, оправданное экономической ситуацией и валютным кризисом.
Беларусь
Чеширский котик 05.05.2011 14:04:30
Хильда 05.05.2011 13:59:57
----------------------
Не переходите на личности, меня содержит муж, ну и ниже я написала почему.
Беларусь
Aligator 05.05.2011 14:07:38
Хиль, чёта не включается сцылко - что там было?
Беларусь
Хильда 05.05.2011 14:08:50
Чеширский котик 05.05.2011 14:04:30
Не переходите на личности, меня содержит муж, ну и ниже я написала почему.
================
Поверьте на слово, меня ваша личность ни разу не волнует, а слово «любимая» я применила совершенно в другом контексте.
Беларусь
Хильда-Aligator 05.05.2011 14:11:32
Статья «Как я провела три дня и две ночи в очереди за валютой»

Переклички, ночевки, валютчики и «семейные подряды»: корреспондент «КП» испытала все сложности покупки иностранных денег по официальному курсу.

Задание редакции звучало просто: купить 100 баксов в обменнике, пишет «Комсомольская правда».

- Если есть курс доллара, где-то должен быть и доллар по этому курсу. Люди в очередях стоят - значит что-то покупают! - решил редактор. - Иди, постой денек: и валюту купишь, и репортаж напишешь!

Планы редакции совпали с моими: непатриотичные квартирные хозяева упорно отказываются принимать плату в родных рублях, не поддерживая страну (и меня) в тяжелые времена. А денег, которые остались от зарплаты, хватит на покупку долларов только по официальному курсу!
И я отправилась в очередь к обменнику.

и далее бла-бла-бла....:))))
Беларусь
"Анонимно" 05.05.2011 14:18:57
какая жесть.....
www://charter97.org/ru/news/2011/5/5/38299/

причем для всех....
и несчастных очередников перед обменниками....

и «лохов» иноземных, скидывающих валюты в обмнники, то-то у них глаза округляться когда переведут цены в магазинах по курсу обменников, круче наверное раза в 2 будет чем в Токиах или Парыжах...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-86

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru