...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 15.09.2011 13:06:52

15 сентября в Минске началось заседание по делу о теракте, который произошел 11 апреля в столичном метро.
Фоторепортаж
http://www.belta.by/ru/photostory/s_1404.html
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Андрей О 16.09.2011 17:15:38
«Анонимно» 16.09.2011 17:06:56

Ты наверное из тех нытиков, которым все плохо.
Когда останешься инвалидом или без родственников, тогда будешь ныть по-другому.

Ты из тех, которые не довольны милицией, а когда вечером тебе дадут в морду, то первым бежишь к ним и на коленях молишь наказать виновных.
Беларусь
Юра 16.09.2011 17:17:44
Эд 16.09.2011 13:16:59

Дима, а чё предлагаешь,выпустить из клетки с аргументом потому что слишком много прежних суд.ошибок?
__
Эд, ты думаю знаешь поговорку «лучше десятерых виновных простить, чем одного невиновного казнить».
а еще мне нравится qui parcit nocentibus innocentes punit - (щадящий виновных наказывает невиновных).
Умные все-таки эти римляне были.
Беларусь
ММ 16.09.2011 17:18:18
Андрей, сейчас освсем речь не об этом, а вы - засланный казачок. ИМХО.
Беларусь
Юра 16.09.2011 17:20:50
Talina 16.09.2011 12:47:29

В глаза этих парней?
А в глаза 21- летней девушки без ноги после метро посмотреть не хотите? она не сомневается в виновности это парня.
___
можно узнать почему не сомневается, а если бы она в вашей вине не сомневалась, что бы вы скзаали.
Поразительно просто, люди опомнитесь, вы что по телевизору определили что он виновен?
Еще суд даже не вынес приговор, а вы уже обвинили их во всем, посмотрев телевизор.
Беларусь
Андрей О 16.09.2011 17:22:30
ММ 16.09.2011 17:18:18

Я не казачок, а главбух.
А нытики уже достали. Настоящих мужчин не осталось, или нытики, или педики.
Беларусь
Юра 16.09.2011 17:23:46
МОХ 16.09.2011 14:12:42

«Анонимно» 16.09.2011 13:43:35

А мотив преступления уже озвучили?
_____________________________________
Озвучат приговор.
___
какой мотив? многие из тут присутсвующих настолько далеки от уголовного права, да и от здравой логики, что им скажи, что он бомбу из воды заряженной чумаком сделал и они будут верить.
Беларусь
ММ 16.09.2011 17:24:05
Андрей О 16.09.2011 17:22:30 , можно узнать а вы нытик или педик, других-то и нет давно?:-))))
Беларусь
Андрей О. 16.09.2011 17:26:25
ММ 16.09.2011 17:24:05

Вы как шавка подзаборная, куснул и спрятался.
Беларусь
Команданте 16.09.2011 17:28:04
Ну то, что пострадавшие - ополчились на этих подследственных - как раз и понятно. Чистая психология - им нужно направить свой гнев, обиду, боль на кого-то - а тут дали объект, и здраво рассуждать, сопоставлять и анализировать не у всех получится да и не захочется, после пережитого....
А вот сторнонним наблюдателям, как раз мозг то и не мешало бы включить!
Беларусь
ММ 16.09.2011 17:30:07
Андрей О. 16.09.2011 17:26:25

ММ 16.09.2011 17:24:05

Вы как шавка подзаборная, куснул и спрятался.
_________________

Я здесь. На вопрос так и не ответили, ярлыки навешали, на ты не переходили.
Казачок.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 18:35:53
После первого гладко прошедшего для обвинения дня судебных слушаний по делу о теракте в минском метро 11 апреля второй оказался скандальным.

«Мы» напомним, в 15 сентября, когда начались судить предполагаемых террористов они заявили, что признают свою вину. Дмитрий Коновалов признался на высшую меру наказания, а его якобы сообщник Владислав Ковалев - на приличный тюремный срок. Между тем, даже потерпевшие во время взрыва в метро публично заявляли о своих сомнениях в том, что в этом деле все ясно.

Однако 16 сентября Владислав Ковалев заявил в суде о давлении на него во время предварительного следствия.

«Свои показания на предварительном следствии не подтверждаю, так как они были даны под давлением», - цитирует его агентство «Interfax.by».

Впрочем, об этом нюансе судебного разбирательства вряд ли сообщат в теленовостях.

Также Владислав Ковалев заявил суду, что не считает Коновалова исполнителем теракта. А мотивом признания вины за недонесение о готовящемся взрыве он назвал в частности то, что из соседнего кабинета в СИЗО услышал крики Коновалова: «Сказали, что отсидишь за недонесение два года, терроризм к тебе никто не будет применять. Я давал показания, потому что был напуган».

Однако. по словам Ковалева, насилие к нему не применялось. «Так чего вы испугались? - спросил прокурор. »Расстрела испугался. Мне объяснили, что минимум мне дадут 25 лет, а, скорее всего, - расстрел. Меня запугали«, - сказал Ковалев.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 18:38:19
Обвинитель, зачитывая обвинение Коновалову, отметил, что подсудимый совершал преступления для «демонстративного вызова обществу». Также обвинение гласит, что этот фигурант дела хотел «получить моральное удовлетворение от совершения преступлений, дестабилизировать общественный порядок и самоутвердиться, продемонстрировать пренебрежение общепринятыми нормами», сообщает БЕЛТА.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 18:39:34
Пострадавшие ополчились на подследственных
------------------------
Корреспондент Радио Свобода передает из зала суда, что представитель потерпевшей Александр Крутой в ходе процесса попросил перенести суд, пока в Беларуси не будет отменена смертную казнь и не введен суд присяжных. Однако судебная коллегия отклонила его ходатайство. Мать другого потерпевшего Татьяна Александрия заявила «Радио Свободе», что не верит, что «эти двое могли совершить такой теракт».

«Я заявляю ходатайство потерпевшей Крутой, мы требуем до начала судебного процесса отменить в Беларуси смертную казнь как атрибут варварства и ввести институт присяжного законодательство, чтобы они смогли принять решение по этому вопросу», - заявил господин Крутой.

Кроме того, представитель потерпевшей отметил, что его дочь «шестой месяц как лишенная всех средств к существованию, до сегодняшнего дня ей не оплачен ни один больничный листок».

Пострадавший Саакян заявил, что присоединяется к ходатайство в части того, что и ему «не дали возможности ознакомиться с материалами дела».По словам пострадавшего, это вызывает у него сомнения в качестве следствия.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 18:41:00
Пострадавшие ополчились на подследственных
------------------------
В зале суда присутствует 121 пострадавший и их представители. Среди них те, кто пострадал при взрыве, который произошел в День независимости Беларуси - 3 июля 2008 года.

Также присутствуют родственники погибших от теракта в метро.

В суд не явился по различным причинам 401 пострадавший или их представители. При этом 234 человека представили в суд заявление с просьбой рассматривать дело в их отсутствие.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 18:46:33
такое слово эротичное «дестабилизировать». АГЛ говорил-говорил его, раз и обвинителям оно понравилось. офф- а вообще мне нравится, как присутствующие на заседаниях сулорожно строчат за президентом конспект.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 19:10:20
как могли они попастся через день, если до этого их не могли найти 6 лет..

согласна
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 20:09:45
ну как?как? вам же уже говорили, что на высшем уровне сработали органы. за что их поощрили, даже квартиры дали.
Беларусь
zzz 16.09.2011 23:59:48
сталкивался с нашими органами МВД, прокуратурой, генеральной прокуратурой, судом - нет там людей...круговая порука, жажда денег, звезд-особенно в прокуратуре.государство в государстве. вспомните Снегиря..звонит судье и решают, что в приговоре написать, формулировачки подсказывает...
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:08:16
идеозапись следования Коновалова к месту взрыва на станцию Октябрьская. Фото при выходе из метро.

«Видеозапись в данном случае скорее указывает на то, что данный человек шел на встречу, звонил по телефону, не спешил, ждал клиента. По силуэту невозможно установить личность. Очевидцы в метро описывают подозрительного человека кавказской внешности (явно не Коновалова), который поставил сумку под скамейку. Фоторобот мы видели, и он появился явно не по просьбе Коновалова с целью сбить след следователей. Это был результат работы следствия по горячим следам. Время сделанного фото Коновалова на выходе из метро не известно, кроме того, не видно выбегающих из метро испуганных, возбужденных людей. Взрыв был рядом».

4. После составления фотороботов Коновалов и Ковалев были обнаружены, опознаны и захвачены бойцами «Алмаз».

«Потрясающий успех: 17 часов 56 минут 11.04.2011г. - взрыв, в 21.00 12.04.2011г. - арест, 5.00 13.04.2011г.- преступление раскрыто. Как это было. Следствием по горячим следам со слов очевидцев на месте преступления был составлен другой фоторобот (человек кавказской внешности). На Коновалова и Ковалева были составлены фотороботы одновременно, но гораздо позже. Напрашивается вопрос где, кем, с чьих слов и когда. Вместе Коновалова и Ковалева в это время не было в метро с сумкой. Весь мир видел на видео только одного человека с сумкой. Фотороботы подсудимых были составлены после их ареста (через 28 часов после взрыва) или еще до взрыва при разработке спецоперации.

На основании, каких данных их реально обнаружили и задержали? Данными фотороботов не воспользовались, и органы не обращались за помощью к населению. Потому что уже до ареста «жертвы» находились под контролем. Но в заблуждение вводилось не только общественность, но и Интерпол. Не прошло и суток, как официальные органы выслали фоторобот Коновалова в Интерпол (в то время, когда «Алмаз» ехал на задержание) … В Интерпол фоторобот был выслан, я полагаю, для международного розыска, но дома его не искали. Наши люди увидели эти фотороботы. Кто устраивал эти жмурки?»
Беларусь
"Анонимно" 17.09.2011 11:09:44
Признания Коновалова через 7 часов после ареста в совершении преступлений с целью «войти в историю Беларуси в качестве террориста».

«Уже после дачи «признательных» показаний выдвигались несуразные версии преступлений, демонизировались фигуранты по делу. После «чистосердечных признаний» подсудимый Коновалов попадал в больницу, не мог передвигаться самостоятельно, избивался сокамерниками. Чего он еще не сказал для «истории»? Скорее менялись первоначальные показания Коновалова, данные им на видеозапись следствия».

6. Ключевым и основным доказательством следствия причастности подсудимого к взрывам 4 июля и 11 апреля является отпечатки пальцев Коновалова на неразорвавшемся пакете взрывного устройства 4 июля 2008 года.

«Бесспорный факт поражает и убеждает даже шефа Интерпола господина Рональда Ноубла. Но кто так искусно сделал отпечаток пальца и надежно заклеил его для сохранности скотчем? Но этот пакет не взорвался. Опять-таки, это не доказывает то, что второй взрыв спустя 2 часа произошел по вине Коновалова. Представьте себе среди огромного количества представителей служб безопасности страны в месте, где в то время лично отдыхает один их самых охраняемых в мире президентов и каждый второй «отдыхающий» в погонах, свободно гуляющего Коновалова с двухлитровым и однолитровым пакетами сока, напичканных ВВ и металлом, обмотанными скотчем? Кто был пьян, Коновалов или служба безопасности?»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-77

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru