...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 18.09.2011 11:36:50
Дело в том, что по правилам белорусского бухучета те предприятия, которые продают валюту по курсу, превышающему официальный, должны с курсовой разницы уплачивать налог на прибыль. «Этот вопрос рассматривается, он будет отрегулирован Министерством финансов в том плане, чтобы это (курсовая разница между официальным курсом и курсом допсессии. – Naviny.by) не облагалась налогом. Пока документ по этому вопросу не принят, но он будет принят», — сообщила Надежда Ермакова.
http://www.naviny.by/rubrics/finance/2011/09/17/ic_articles_114_175153/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.09.2011 14:28:37
Истерик в этом топике вроде на заметила - люди просто обсуждают, делятся мнениями.
__
ну, делятся «мнениями» некоторые присутствующие излишне пылко, перечитайте.:-) а имеют смысл только конструктивные и компетентные обсуждения, причём - если есть предмет для обсуждения. Но пока есть только информационный повод «ОБС», а не нормативный акт.:-)
так что особо обсуждать нечего.
Беларусь
Юра 18.09.2011 14:32:02

«Анонимно» 18.09.2011 14:14:21

Че, есть такое же положение о МНС, как и приведенное здесь положение о Минфине, т.е. определена компетенция обоих ведомств.
НК, конечно же, обсуждают оба ведомства и не только они. В чём вопрос-то.
Если проанализируют и действительно возникнет необходимость в оперативной корректировке НК, то указом и сделают. Поживем - увидим. Чего зря всполошились. Или теперь на бухбае истерить стало привычкой (это я о некоторых истеричных репликах). :-)
___
тут уже в колокола бить надо, посмотрите, что творят эти «кухарки».
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:32:03
вывод из этого топика пока действительно один: «то что речь зашла о таких вещах говорит как раз о том, что единый курс в ближайшее время не предполагается.»
-------------------------------------
+100
а также о том, что НБ ведёт массированную информационную пропаганду, но на деле не подкреплённую ничем, кроме слов. Как лиса Алиса в стране дураков : несите Ваши денежки, не прячьте Ваши денежки...
что и требовалось доказать.
Беларусь
Юра 18.09.2011 14:33:01
МОХ_Анонимно 18.09.2011 14:18:43

Поживем - увидим, согласен. Но просто бросилась в глаза ссылка на решение Минфином налогового вопроса.
___
Я думаю, Минфин был упомянут как разработчик проекта документа.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:34:23
ведёт массированную информационную пропаганду
__
о, хоспади, как вас курочит-то.:-)
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2011 14:49:30
ведёт массированную информационную пропаганду
__
о, хоспади, как вас курочит-то.:-)
------------------------------
а Вас разве не «курочат» новости из телевизора и из каждого утюга о нормализации и стабилизации валютного рынка и грядущем укреплении бел.рубля?
Беларусь
иволга 18.09.2011 15:37:17
Юра 18.09.2011 13:38:47

и вообще, с какой это стати она не должна облагатьсяЕ, рмакова не лезла бы не в свои дела. Просто поразительно, вместо того, чтобы убрать идиотизм с двумя курсами, она лепит какую-то лажу насчет не облагать разницу. Они там точно уже разум потеряли вконец.
=====
Это как раз Ермаковой дела. Разницу между двумя курсами она «убрать» не в силах. Ей в ЭТИ дела лезть, не думаю, что позволено. А задач перед ней поставлено не мало скорее всего, поэтому ей вполне доступно инициировать хотя бы «убрать» налоговую нагрузку во имя привлечения валютовыручки в страну.

но можно конечно и шашкой продолжать рубать, да отвести валюту от зачетных схем очередным указом или ПСМ. токо наверное, задумались над тем, к чему приводят эти шашки: бизнес-то вместе прибылью, налогами и валютой в соседние страны цепочкой уходят..
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 10:42:19
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru