| |
|
|
| |
|
|
НДС РФ
28.09.2011 9:51:36
|
 |
 |
Помогите с проводками по ввозному российскому НДС, пожалуйста. Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
28.09.2011 15:27:08
|
 |
 |
И жду платежку.У ==== а почему зачётом не проводите? у Вас ведь к возврату есть НДС. всё равно ж с прошлого месяца в бюджете сумма болтается..
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 15:30:43
|
 |
 |
И жду платежку.У ==== а почему зачётом не проводите? у Вас ведь к возврату есть НДС. всё равно ж с прошлого месяца в бюджете сумма болтается.. __________________________________________ А это уже решение шефа : ) Он возвращенные деньги на депозит кладет на месяц : )Собственно, их только один раз пришлось ждать, а так ежемесячно поступают.20-го заплатили, 28-го-получили назад.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 17:08:04
|
 |
 |
Главбуся, прошу прощения автора, не совсем в тему, как долго возврата ждёте? :) т.е.теоретически макс.срок согл.ст.103 п.7.1и п.7.2 = дата нашего заявления + 2дня на рассмотрение + 30дней на зачет + 5 дней на возврат. так вроде? Фактически обычно возврат на счет ждём где-то 32 дня (например, с22.08 по 24.09).
но зачёт в уплату других налогов - в 1 день проводят
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 17:38:25
|
 |
 |
Заявление мы подаем 20-го вместе с декларацией.Решение уже есть 22-23.Так что к 28-му деньги поступают.Если это ежемесячно, то «перетерпеть» надо один раз. А потом-предыдущие получил 28-го, но 20 запросил уже возврат опять.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 17:39:32
|
 |
 |
Одно плохо- проверки каждый месяц :( Но после принятия решения.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 17:41:42
|
 |
 |
Да, чтоб правильно поняли- 28- это следующего месяца. Но при непрерывных возвратах получается 20-го заплатил- 28 получил за предыдущий месяц.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 17:53:43
|
 |
 |
да. когда поставлено на поток, ежемесячно получаешь и не грузишься. тоже так
но я «для себя» не могу понять, почему так строго налоговики выдерживают 30 дней, ведь в п.7.1 написано «в течение». есть устное распоряжение МНС? МФ? Самого?.. или что-то официальное?
т.е. иногда разные ситуации бывали, когда местные налоговики и не против вроде как раньше вернуть, но что им там мешает, я так и не поняла. ))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
28.09.2011 18:02:32
|
 |
 |
Главбуся 28.09.2011 17:39:32
Одно плохо- проверки каждый месяц :( Но после принятия решения. =========
наоборот хорошо!! все хвосты подтянуты плохо, что теперь необязательны эти проверки.
можно, конечно, обращаться с собственной инициативой, но лишняя встреча как бы и тяготит немного..) т.е. суммы милиардные к возврату, а подстраховки нет :( страшновато иногда становитися ))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 20:31:54
|
 |
 |
Главбуся, чувствуется по тексту ( по ответам), что вы болеете. жаль...
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 22:06:22
|
 |
 |
Главбуся, чувствуется по тексту ( по ответам), что вы болеете. жаль... _______________________________________ Не расстраивайтесь, анонимно, не дождетесь- с головой все в порядке : )
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.09.2011 22:08:17
|
 |
 |
т.е. иногда разные ситуации бывали, когда местные налоговики и не против вроде как раньше вернуть, но что им там мешает, я так и не поняла. )) _______________________________________________ Чего мешает? Так деньги в бюджете крутятся : ) без процентов за пользование. Миллиардами...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|