| |
|
|
| |
|
|
Директор
29.09.2011 12:30:43
|
 |
 |
Каждый квартал платим огромный НДС.Я уже сомневаюсь в компетенции своего бухгалтера.Сижу разбираюсь сам.Розничная торговля.Да, продажи большие.Но ведь и закупки тоже.Соответственно к вычету тоже ндс нормальный.Есть затраты (аренда, реклама - тоже ндс к вычету)Тем боллее работаем по отгрузке.Подскажите в чем может быть дело.Может я розничные цены неправильно формирую
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.09.2011 15:32:15
|
 |
 |
А что сырки и булочки учитывать не надо компьютеры? Холодильники? Вам лишь бы человека разорить, чтобы он от НДСа магазин закрыл?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:34:20
|
 |
 |
«Анонимно» 29.09.2011 13:43:47 «Анонимно» 29.09.2011 13:40:06 Посмотрите какая сумма идет на выплату заработной платы, налоги и (если есть) выплаты по кредитам. ----------------------------------- а к НДС это какое отношение имеет?
Деньги со счета ушли- а НДС к вычету не возьмешь. ------------------------------------- У автора учёт по отгрузке вообще-то!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:36:50
|
 |
 |
Так мы ж уже поняли, исправились и ЧЕТКО ОТВЕТИЛИ-ЕСЛИ ОСТАТКИ ПО МАГАЗИНУ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ, то У ВАС БОЛЬШИЕ НАЦЕНКИ. 50% и выше. Покупайте мебель, оргтехнику, платите за обслуживание и транспорт только предпр с НДС и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:42:22
|
 |
 |
Шеф, а ты прикинь свою наценку. Не слишком ли она большая?
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.09.2011 15:51:16
|
 |
 |
Выручка за период (месяц, квартал) * 20/120 - ндс от реализации. Прииход от поставщиков + акты по аренде и т.д.(за тот же самый период) *20/120 - ндс к вычету. ндс от реализации минус ндс к вычету и будет НДС к уплате.
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.09.2011 15:53:25
|
 |
 |
Если очень много НДС и нет сил сейчас потянуть. Можно взять товар, а затем оформить возврат. И уже срок уплаты НДС сдвинется минимум на квартал.... А это в наше время очень существенно.
Беларусь
|
 |
 |
Talina
29.09.2011 16:00:52
|
 |
 |
Пригласите знакомого бух и рекомендованного на 1-2 дня проверить ндс. Я в прошлом году ходила на фирму подругиного мужа и показала, что гб. за 3 года не брала в зачет НДС при ввозе товаров, а это около 2 млрд составило. Она его вешала на 76,5 51 и всё! Дебетом болталось. Очень «умная» женщина в возрасте, со стажем, просто с производства в торговлю пришла и про импортный НДС не знала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:05:20
|
 |
 |
Скрепка 29.09.2011 15:53:25
Если очень много НДС и нет сил сейчас потянуть. Можно взять товар, а затем оформить возврат. И уже срок уплаты НДС сдвинется минимум на квартал.... А это в наше время очень существенно. ------------------------ Вот недогадывается автор до этого.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:06:25
|
 |
 |
Может я розничные цены неправильно формирую _______________ ))) И зарплатные суммы тоже...?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:06:45
|
 |
 |
Вот недогадывается автор до этого. -------------------------------------- Есть и такие, чего удивляетесь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:08:04
|
 |
 |
Может я розничные цены неправильно формирую _______________ ))) И зарплатные суммы тоже...? ----------------------------------------- И это тоже:))))) Может там во всем кавардак.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
29.09.2011 16:28:35
|
 |
 |
У меня когда-то был директор недоверчивый, вот стих прям про него: Если вдруг спросить придется У бухгалтера совета, Помни то, что ты умнее И бухгалтеру не верь! Ставь ответы под сомненья, Говори, что он не прав. Позвони друзьям скорее, Всем знакомым расскажи, Что главбух не понимает В бухучете ничего! Консультируйся смелее С кем захочешь! Не забудь У жены спросить и тещи! Ведь они-то не соврут!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:29:37
|
 |
 |
Директор 29.09.2011 12:30:43 Сижу разбираюсь сам. _______________________ А гдзе той бухгалтер? Не хочет к вам без зарплаты ездить?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:36:13
|
 |
 |
ВМ 29.09.2011 16:28:35 ____________________ О! Вот это-то мне и надо. Счас распечатаю и на дверь себе присобачу. Прям спасибо прибольшое))))))))
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
29.09.2011 16:39:48
|
 |
 |
У меня это лежит на видном месте. Правда, работу поменяла, директор вменяемый, никогда не ставит под сомненья мои труды. Прислушивается, не бегает позауглами , а спрашивает совета прямо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:44:40
|
 |
 |
что копя - то ломать, пригласите аудиторов , пусть проверят ваш НДС-то..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 16:48:16
|
 |
 |
Скрепка 29.09.2011 15:51:16 Выручка за период (месяц, квартал) * 20/120 === в рознице НДС расчетный, так что при таком счете могут ьыть значительные отклонения...
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.09.2011 16:52:36
|
 |
 |
«Анонимно» 29.09.2011 16:48:16 Скрепка 29.09.2011 15:51:16
Выручка за период (месяц, квартал) * 20/120 === в рознице НДС расчетный, так что при таком счете могут ьыть значительные отклонения... ___________________________ сказано же было, что весь НДС 20%!
Беларусь
|
 |
 |
Скрепка
29.09.2011 16:54:01
|
 |
 |
Директор 29.09.2011 12:53:45 У нас ставка только 20%. Средний процент накрутки 18-19% ________________
Беларусь
|
 |
 |
LS
29.09.2011 16:54:29
|
 |
 |
Фсе! Огласите сумму квартального огромного НДС
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|