...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 21.01.2010 8:56:28
У кого есть разъяснения по заполнению гр.10 книги по УСН,дайте пожалуйста ссылку,где почитать.
Туда ставятся уже оплаченные расходы или суммы по выставленным счетам(например по аренде)? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Валерия 27.01.2010 12:06:00
Ольга 27.01.2010 10:25:51
вот и получается для расчета прибыли и дивидендов надо вести учет только оплаченных расходов, а для статистики начисленных
-----
как я и писала, что бред получается.. но это сложности для тех кто хочет дивиденды снять... а для основной массы нужно только заполнить гр.10 для статистики, т.е. начисленные суммы... но опять же в отчете 1-МП, есть графы кредиторы и дебиторы которые согласно инструкции заполняются «на основании гражданско-правовых договоров, первичных учетных документов» т.е. получается все таки надо еще вести в таблице произвольной параллельно с начислено и оплачено
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2010 12:18:33
у кого есть правильно заполненная книга сбросте на ящик

:)))) Насмешили. А топик о чём? Что никто не знает как заполнять ПРАВИЛЬНО :))
Беларусь
Валерия 27.01.2010 12:33:43
топик вообще о гр.10.. а «самые умные» начали писать про какие то оплаты и т.п.. хотя по гр. 10 есть офиц разъяснение... считаю что топик закрыт.... гр.10 по начислениям
Беларусь
ТК 27.01.2010 13:12:50
Подозреваю, что ответственность за неправильное ведение графы 10 не стОит таких мучений. Поэтому предлагаю вести, кому как удобно и кто как считает нужным. Проще всего было бы, конечно, как в бухучете - по начислениям.
Беларусь
"Анонимно" 27.01.2010 13:13:46
ТЕЛ 249-02-71,249-80-80,нац. стат. комитет.звоните и мучайте их чтоб знали, что у людей куча вопросов, а то док выпустят, а сами не знают ничаво.
Беларусь
УСН 27.01.2010 14:29:21
в свете заполнения 1мп микро возник попутный вопрос:
1)ставите ли вы в гр.10 под личиной «проч расх» внереал убытки?
2)почему при расч чист приб в 1мп-микро не участв внереал дох, ведь если нужно учит внереал уб в гр10, то почему искажать рез-т ???
Беларусь
"Анонимно" 28.01.2010 8:39:02
Подскажите пожалуйста при инветаризации БСО за 2009г. учитываются все бланки полученные в 2009г.,или за 2008г. тоже?Т.е. все полученные с начала деятельности?
Беларусь
"Анонимно" 28.01.2010 11:37:21
все
Беларусь
"Анонимно" 28.01.2010 11:45:18
По БСО мне уже ответили.
Беларусь
"Анонимно" 28.01.2010 12:03:36
Окончательно запуталась. Видно сегодня не мой день.Два ответа «Инвентаризируются остатки. Как можно такое не знать?» и « Все». Остатки я понимаю не заполненные?? Каждый месяц делаю акт о списании использованных,если бы вела бухучет списывала бы их стоимость.
В Форме 13-инв по ОКУД -Фактическое наличие(??).Числится по данным бухгалтерского учета(??)
Беларусь
"Анонимно" 06.01.2011 9:22:48
Я всё-таки не пойму:какой налог по УСН вычитать уплаченный в данном месяце или начисленный?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru