Кто разобрался, помогите начинающему: путевой выписан 30.09, 30.09 водитель загрузился в рейс выехал 02.10 в 14.00, пересек границу РБ-РФ(он пишет отчет)03.10 в 12.00, 04,05.10 был в РФ, 05.10 пересек границу РФ-РБ в 10.00, 06.10 выгрузился в Минске. Помогите, очень Вас прошу, смотрю по авансоваым, по которым раньше выплачивали суточные, то получается, что только с 02.10, т.е когда выехал в рейс, а за 30.09 и 01.10 ничего, это правильно? Спасибо
22. Возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку. За время следования по территории Республики Беларусь до дня отъезда из Республики Беларусь либо после дня прибытия в Республику Беларусь суточные за это время выплачиваются в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством Республики Беларусь по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь. _____________ «Анонимно» 18.11.2010 11:32:54 Дот и если можно последний вопрос:пересек границу 05.10 в 10.20, приехал в Минск сразу на разгрузку 06.10, выгрузился в 13.00, Минск место постоянного пребывания, за 06.10 надо выплачивать суточные в бел.руб. И спасибо Вам огромное за разъяснения. ----------------------- это были не разъяснения, а мнения, а в вашей ситуации, думаю все правильно ______________________ А я вот не поняла все-таки за 06.10 надо выплачивать или нет? _________ надо 15 000 руб., а што смущает, собственно?
А можно и мне? Командировка Минск-Литва-Минск с 15.11.10 по 19.11.10 (5 дней). Въезд на территорию Литвы по паспорту 16.11.10. Выезд 17.11.10. Как считать? 1 день Литва, 4 дня РБ?