...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 25.02.2011 16:29:50
Кто что слышал про письмо Минфина о заключении договоров на аудит? Слух ходит, что заключение без приложений (которых нам например аудитор не дал) считается не действительным, тк нарушены правила аудита? Что делать то? Надо отебовать от аудиторов это или успокоиться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.03.2011 8:44:20
2 Склиф

Я пользуюсь определенным программным продуктом и могу сказать, что если ваш посыл сбудется - рынок преобразится. Но и без вашего посыла будет так.
Беларусь
Df 12.03.2011 11:30:34
Что вас заклинило на программе - здесь речь о том, что выполнение правил аудита выгодно и аудиторам и заказчикам. Знание правил и стандартов аудита дает возможность предприятиям получать от ау-диторов значительно больше полезной информации, чем содержится в аудиторском за-ключении. Например, аудиторы используют в работе большое количество аналитических процедур, результаты которых могут быть интересны предприятиям. Аудиторы, также, обязаны прогнозировать возможность непрерывной деятельности предприятия на год вперед после выдачи аудиторского заключения.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 12:26:17
Df 12.03.2011 11:30:34

Что вас заклинило на программе - здесь речь о том, что выполнение правил аудита выгодно и аудиторам и заказчикам
========================================
может объясните мне неразумному какая выгода мне если у меня оптовый оборот 5 млрд. и при проверке за какую-то фигню мне вкатают штраф на 200 млн. я шо должен заключить договор на 500 шоб потом с аудиторов получить компенсацию?. Ваши правила хороши если наличие аудиторского заключения освобождает от налоговой проверке, да и то смотря для кого, бо налоговой эти деньги нужно отдать после проверки а она может быть и через 5 лет а вот аудиторам нужно сразу
Беларусь
Fil 12.03.2011 13:43:22
2 Df

Откуда скопирован текст размещённый здесь:
Df 11.03.2011 19:48:10 ?
Беларусь
Главбуся 12.03.2011 14:32:19
Например, аудиторы используют в работе большое количество аналитических процедур, результаты которых могут быть интересны предприятиям. Аудиторы, также, обязаны прогнозировать возможность непрерывной
деятельности предприятия на год вперед после выдачи аудиторского заключения
_____________________________________________

Вы сами верите в то, что написали? А Вы не думаете, что на предприятиях достаточно штата и спецов , чтоб ежемесячно, а не раз в год проанализировать свою работу? как может чел со стороны, пусть хоть с «золотой» программой определить перспективность работы непрерывной на год? : ) Никакая теоретическая оборачиваемость средств, всякие к-ты типа обеспеченности ни фига не гарантируют. Завтра не продадут валюту на сырье- и никакая программа не поможет! И в чем проблема проверки достоверности, не поняла? Сравнил по каждому счету аналитику, первичку и синтетический учет, кое где провел инвентаризацию...Бухгалтер у себя знает, где достоверно, а где нет! ( чего засунул на 76 : )
Беларусь
Df 12.03.2011 14:34:39
А в чем вопрос -разве в правилах этого нет?
Беларусь
Df 12.03.2011 14:41:59
Главбусе. Это уже другая область - кто и какой информацией пользуется при принятии решений. Речь шла о том, что у аудиторов есть такие правила - и все. Просто информация и все. А к какому месту их прикладывать или не прикладывать - я не могу ответить.
Беларусь
Главбуся 12.03.2011 15:01:48
Эти так называемые «Правила»- только для отчетности аудиторов перед Минфином. Их некуда прикладывать. Напишут эти бамажки и пришьют себе в папочку. Только писанина эта их сильно отвлекает от работы- кому заключение надо до 1 апреля (к собранию акционеров), а кому - до 1 июля.Вот если бы действительно после аудита никто больше не проверял ( ошибки исправлялись добровольно и без санкций)- вот бы был у них и авторитет и платили бы не так, как сейчас, лишь бы получить заключение!
Беларусь
Df 12.03.2011 15:07:00
Главбусе. Золотые слова
Беларусь
В.Ш. 12.03.2011 15:47:38
Главбуся 12.03.2011 14:32:19

Например, аудиторы используют в работе большое количество анали-тических процедур, результаты которых могут быть интересны предприяти-ям. Аудиторы, также, обязаны прогнозировать возможность непрерывной деятельности предприятия на год вперед после выдачи аудиторского заклю-чения_____________________________________________.. Вы сами верите в то, что написали? А Вы не думаете, что на предприятиях достаточно штата и спецов , чтоб ежемесячно, а не раз в год проанализиро-вать свою работу? как может чел со стороны, пусть хоть с «золотой» про-граммой определить перспективность работы непрерывной на год? : ) Ника-кая теоретическая оборачиваемость средств, всякие к-ты типа обеспеченности ни фига не гарантируют. Завтра не продадут валюту на сы-рье- и никакая программа не поможет! И в чем проблема проверки достовер-ности, не поняла? Сравнил по каждому счету аналитику, первичку и синтети-ческий учет, кое где провел инвентаризацию...Бухгалтер у себя знает, где достоверно, а где нет! ( чего засунул на 76 : )


Уважаемая Главбуся!

Вы как всегда авторитетно и доходчиво.
Правильно, что для поиска бухгалтерской «заначки» от проверяющих, спрятанной по различным счетам, не нужны программа и аналитические процедуры.
А вот для поиска и проверки действительно сложных проблем в хитросплетениях про-изводства и в их сопоставлении с чащами родного законодательства, иной раз они и не по-мешают.
Хотя, на самом деле, для опытного аудитора, и без оглядки на программу и аналитиче-ские процедуры, помимо «засунутых» цифр, на любом проверяемом предприятии, копать, не перекопать. Клондайк, одним словом, для выдачи не только условно положительного заключения …

P.S. Условно положительное заключение, не говоря об отрицательном, это возможный вопрос для аудитора, о перспективах будущих отношений с заказчиком …


Главбуся 12.03.2011 15:01:48

Эти так называемые «Правила»- только для отчетности аудиторов пе-ред Минфином. Их некуда прикладывать. Напишут эти бамажки и пришьют себе в папочку. Только писанина эта их сильно отвлекает от работы- кому заключение надо до 1 апреля (к собранию акционеров), а кому - до 1 ию-ля.Вот если бы действительно после аудита никто больше не проверял ( ошибки исправлялись добровольно и без санкций)- вот бы был у них и авто-ритет и платили бы не так, как сейчас, лишь бы получить заключение!



Мысли бухгалтера о жизни «независимых» и зарегулированных Минфином аудиторов, в их изысканиях той самой достоверности …
Беларусь
Лиша 12.03.2011 16:51:14
Я полностью согласна. Нашей фирме - обычной розничной торговле с не очень большими оборотами аудит не нужен и с этим сейчас согласны т.ж. учредители и директор. Все свои ошибки мы знаем и сами. Ну что у нас может быть особенного, фирма работает много лет и даже нет ВЭД, одни и те же затраты на протяжении многих лет. Да и что у нас подтверждать отчетность? Инвентаризация подтверждает остаток товара, акты сверки - сч 60. Когда мы искали аудиторские фирмы они нам называли цену около 4млн. вот мы и проверяемся у ИП за меньшие деньги. И я кстати не могу сказать что кто-то мухлюет, просто она нас проверяет за то количество дней сколько ей оплатили. И как правильно сказали это же не освобождает нас от налоговой. Ну должна согласиться, что по периоду предыдущего бухгалтера налоговая насчитала очень даже неслабые штрафы за отсутствие лимитов. Вот тогда им аудит наверно и был бы нужен, но скорее даже проверка налогов. И как оценить нужен фирме или нет аудит и сколько это будет стоить?
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 11:56:14
Раз уже тема про аудиторов то рейтинг их проводят. Информация доступна в №10 журнала «Налоги Беларуси»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru