...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Жилфонд 03.08.2011 16:01:59
Пожалуйста, отзовителсь, кто владеет вопросом.
Является ли диспетчерская вспомогательным помещением жилого дома и, следовательно, включается в состав объектов жилищного фонда и не подлежит обложению НДС?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
03 05.08.2011 15:30:09
офф
===
Хотя слово проектант тоже есть, но оно вроде как устаревшее...хотя даже форум такой есть проектант. бай (это не реклама)
Беларусь
Автор 05.08.2011 15:35:14
При наличии в домах жилой и нежилых частей (встроенных, встроено-пристроенных, пристроенных) объектные сметы составляются отдельно на жилую и нежи-лые части дома.
==================================
Наличие жилой и нежилой части определяют и указывают это в ПСД ПРОЕКТИРОВЩИКИ.
_____________
Нежилая часть - это встроенные помещения. А здесь речь идет о вспомогательных помещениях. И это жилая часть, которая не должна выделяться. Уже понятно, что в нашей ПСД это выделено ошибочно.
Беларусь
03-В.Ш. 05.08.2011 15:37:26
23. При наличии в домах жилой и нежилых частей (встроенных, встроено-пристроенных, пристроенных) объектные сметы составляются отдельно на жилую и нежи-лые части дома.
-------
Процитировали Пост МАИС № 25 , а сами говорите про нормы , СНБ....
Беларусь
В.Ш. 05.08.2011 15:38:12

Ну а тыкнете меня в мои посты где я утверждал обратное ?
===========================
Я извиняюсь, но мне кажется, что обсуждение переходит в офф.
А по теме, я ведь сказал, что нужно обратиться по изготовителям ПСД. А потом можно будет и дальше дискутировать.
Беларусь
03 05.08.2011 15:39:39
Я извиняюсь, но мне кажется, что обсуждение переходит в офф.
А по теме, я ведь сказал, что нужно обратиться по изготовителям ПСД. А потом можно будет и дальше дискутировать.
-------
Согласен.
Давайте по теме. Но мне кажется уже все обговорили - нужно писать, а так ничего не будет. Или проконсультироваться в той же экспертизе, но они письменно никого консультировать не будут, чисто так - устно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru