| |
|
|
| |
|
|
Жилфонд
03.08.2011 16:01:59
|
 |
 |
Пожалуйста, отзовителсь, кто владеет вопросом. Является ли диспетчерская вспомогательным помещением жилого дома и, следовательно, включается в состав объектов жилищного фонда и не подлежит обложению НДС?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
03
05.08.2011 15:30:09
|
 |
 |
офф === Хотя слово проектант тоже есть, но оно вроде как устаревшее...хотя даже форум такой есть проектант. бай (это не реклама)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
05.08.2011 15:35:14
|
 |
 |
При наличии в домах жилой и нежилых частей (встроенных, встроено-пристроенных, пристроенных) объектные сметы составляются отдельно на жилую и нежи-лые части дома. ================================== Наличие жилой и нежилой части определяют и указывают это в ПСД ПРОЕКТИРОВЩИКИ. _____________ Нежилая часть - это встроенные помещения. А здесь речь идет о вспомогательных помещениях. И это жилая часть, которая не должна выделяться. Уже понятно, что в нашей ПСД это выделено ошибочно.
Беларусь
|
 |
 |
03-В.Ш.
05.08.2011 15:37:26
|
 |
 |
23. При наличии в домах жилой и нежилых частей (встроенных, встроено-пристроенных, пристроенных) объектные сметы составляются отдельно на жилую и нежи-лые части дома. ------- Процитировали Пост МАИС № 25 , а сами говорите про нормы , СНБ....
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
05.08.2011 15:38:12
|
 |
 |
Ну а тыкнете меня в мои посты где я утверждал обратное ? =========================== Я извиняюсь, но мне кажется, что обсуждение переходит в офф. А по теме, я ведь сказал, что нужно обратиться по изготовителям ПСД. А потом можно будет и дальше дискутировать.
Беларусь
|
 |
 |
03
05.08.2011 15:39:39
|
 |
 |
Я извиняюсь, но мне кажется, что обсуждение переходит в офф. А по теме, я ведь сказал, что нужно обратиться по изготовителям ПСД. А потом можно будет и дальше дискутировать. ------- Согласен. Давайте по теме. Но мне кажется уже все обговорили - нужно писать, а так ничего не будет. Или проконсультироваться в той же экспертизе, но они письменно никого консультировать не будут, чисто так - устно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|