| |
|
|
| |
|
|
иволга
31.08.2011 12:01:59
|
 |
 |
Может ли быть предметом договора аренды «часть благоустроенной территории» предприятия? Если да, какому виду имущества её отнести? Каким НПА регулируется взымание арендной платы в этом случае?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
01.09.2011 13:37:44
|
 |
 |
и Иволга уже не проявляет интереса, видимо, уже дОговор аренды «часть благоустроенной территории» предприятия заключила :)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
01.09.2011 14:18:14
|
 |
 |
Приветы! интерес проявляю, спасибо! :) ниче не заключали. время ещё терпит.
Просто у нас сене первый раз в первы клас. цветы, линейка, звонок, учительница, букварь и всё такое..!.. пока под впечатлением. не рабочее настроение, обстановка..
вернусь позже. Всех целую :-)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
01.09.2011 17:06:41
|
 |
 |
ваша организация (предприятие) является госом (или с долей госа)?
---- с долей. преобладающей. «коронных» номеров выкидывать не будем. часть территории - это в любом случае земля. тут всё сложно.
В целом, думаю, что ничего не нарушим, передавая в аренду асфальтированную площадку (не часть), как сооружение, т.е. имущество, находящееся в собственности предприятия. ещё вот подумалось, нужно Устав посмотреть на предмет наличия полномочий руководителя, т.е. возможно необходимо через наблюдательный совет пропустить..
Беларусь
|
 |
 |
Эд
01.09.2011 17:43:59
|
 |
 |
иволга, я уже поеду домой. До завтра :) Со статусом вашего предприятия я понял. Поэтому становится предельно ясно, почему у вас так оформлен зем. участок.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
01.09.2011 18:03:16
|
 |
 |
заинтриговал и паехал %)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 10:46:33
|
 |
 |
заинтриговал и паехал %) -----------------
Привет,иволга ! :))) Я блюду труд.зак-во
Беларусь
|
 |
 |
иволга
02.09.2011 10:58:48
|
 |
 |
Привет! жду тут тебя с нетерпением :) рассказывай, че с землёй делать. и существуют ли случаи, когда для предоставления в пользование земли заключать договор аренды необязательно?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 13:14:40
|
 |
 |
иволга, так вы же там собираетесь сдавать в аренду «часть благоустроенной территории» предприятия.
Как у вас учтен этот объект, какое целевое назначение созданного объекта? И под какие цели намерены сдать «в аренду»?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
02.09.2011 13:47:09
|
 |
 |
иволга, так вы же там собираетесь сдавать в аренду «часть благоустроенной территории» предприятия.
Как у вас учтен этот объект, какое целевое назначение созданного объекта? И под какие цели намерены сдать «в аренду»? ===== нет, Эд. часть территории не будем. пока определилась как писала тут: иволга 01.09.2011 17:06:41
т.е. полагаю, что в этом случае землю можем вообще не трогать? =====
просто ты меня усомнил в том, все ли доки на землю у нас самих в порядке (договора аренды нет. есть только Государственный акт на право постоянного владения (пользования) землей от 1994г. С тех пор к оформлению земли больше не возращались). Возможно, переоформления какие упустили за давностию лет?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 14:29:50
|
 |
 |
иволга, ты ведь ГБ, правда? Вот сварганит какое-то ваше уполномоченное лицо дог. аренда Асфальт.площадки (либо её части) и подпишет с Арендатором. Тебе-то что? Принимай и учитывай ар.платежи!
Размер и порядок установления Ар.платы раньше для гос. им-ва определял УП от 04.08.2006 № 498 (утратил силу). Теперь только УП от 23.10.2009 N 518 (в ред. от 05.11.2010)«О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом» (можешь на досуге почитать).
Ну и что, что фактически асфальт. площадка является улучшением зем.уч-ка и не может быть использована независимо от него. Забей на это! Тем более, что и Aligator тебе вчера фсё разрешил:)
А не пример сдачи в аренду Асфальт. Площадок коммунальниками г.Минска: ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» (Асфальтобетонное покрытие.), или Завод ЖБИ (Огражденная площадка с твердым покрытием (бетон), или ГУ «Многопрофильный культурно спортивный комплекс «Минск-арена» (Открытая площадка, примыкающая к многоуровневой автостоянке), или УП «Зеленстрой Центрального района г. Минска» (Асфальтированная площадка в зоне отдыха водохранилища «Комсомольское озеро»:
http://www.minsk.gov.by/ru/org/8644/attach/5af052b/01_07_2011.doc
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 16:16:32
|
 |
 |
иволга, тебя это утешило? А то опять скоро домой уеду и не упею подвесить какой-нибудь гадасьцi :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
02.09.2011 16:45:54
|
 |
 |
ты знаешь. в принципе утешило :) инстинкт самосохранения тревожить перестал путанными мыслями по крайней мере :-)
понятно, что юридически кривовато, но для дира последствий ужасающих нет, для предприятия тоже. (а для меня - и подавно)
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 16:54:04
|
 |
 |
понятно, что юридически кривовато, ----------------------- иволга, забудь про «юридически», здесь этим и не пахнет :)
У нас фсё тока «практически», или в лучшем случае -«юриНдически» :)))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
02.09.2011 17:01:52
|
 |
 |
спасибо, Эд
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 17:19:33
|
 |
 |
Как бы красиво звучало : «Договор на размещение чего-нибудь на чем -нибудь» Что не запрещено, то разрешено.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 10:47:39
|
 |
 |
Договор на размещение чего-нибудь на чем -нибудь» :)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-76
|
|
| |
|
|