| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
29.04.2011 10:36:21
|
 |
 |
Никогда в жизни не приходилось «шестерить» фирму в налоговой, но жизнь заставляет, простите за неккоректный вопрос, но с чего или с кого начать?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Helena
29.04.2011 14:33:30
|
 |
 |
ОСа 29.04.2011 14:17:37 где «новости» - потом «архив» , там за 27.04.2011 ссылка «в законодательство внесут изменения для борьбы с »серыми« зарплатами»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.04.2011 14:34:08
|
 |
 |
Бондик, у вас что, навязчивая идея? Были тут попытки создать черный список фирм и директоров, но топики эти быстренько удалялись, и банили кое-кого. Так что отцепитесь от автора.
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
29.04.2011 14:41:56
|
 |
 |
Helena,спасибо. Кстати сразу выдержка:«В частности, в белорусском законодательстве вообще пока отсутствует такое понятие, как зарплата в конвертах, а следовательно, в соответствии с действующими в стране нормами к ответственности привлекается физическое лицо, получившее заработную плату без отражения в регистрах бухгалтерского учета, а не наниматель, ее выплативший и сокрывший источник выплаты заработной платы в конвертах. »
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.04.2011 14:50:46
|
 |
 |
Никуда он в суд не побежит Побоится. Правда вылезет наружу И какаие мы все пугливые Давно бы громко об обманщиках заговорили может они после этого и не наглели бы А мы все як бы чаго не вышла!
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.04.2011 14:54:20
|
 |
 |
Есть еще такое понятие как репутация Мочить ее в сортире!
Беларусь
|
 |
 |
Talina
29.04.2011 14:57:01
|
 |
 |
Бондик Озвучте эту контору и ФИО директора Можете это сделать здесь или чего-то боитесь __________________________ во-первых, пусть разберутся компетентные органы, что бы не было публичного оскорбления
во-вторых, бухгалтер несет ответственность за период в котором она была ГБ согласно приказам.
снять по суду компенсацию с должностного лица либо возмещение ущерба фирме после проверки налоговой в нашей стране практически нереально, суммы должны быть ого-го, что бы в это ввязываться. После проверок, как правило, это доплата налогов и пени. Что тут с ГБ снимать?
И налоги по ЗП в конверте Деп по труду не интересует никак, вообще органы друг с другом не дружат и информацию не сливают. Только уж ДФР или госконтроль, а эти уж по полной пройдутся.
Беларусь
|
 |
 |
Helena
29.04.2011 14:59:05
|
 |
 |
ОСа 29.04.2011 14:41:56 Во-во! Очень хорошее и полезное интервью. Всё чётко расписано : и как «на крючок» цеплять будут и т.д. и последствия. Я своим учредам давно про это на мозги капаю, а они всё отмахивались...Пока вчера тоже не дала им это почитать. Еле выбила с апреля новое штатное, а вчера ещё и премии за апрель, благодаря этой статье :)))
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.04.2011 14:59:11
|
 |
 |
Как он ей не заплатил так он ее не оскорбил А как озвучить его ФИО-так это оскорбление Поистине Вшивые блохи
Беларусь
|
 |
 |
ЕМ
29.04.2011 15:25:16
|
 |
 |
Бондик 29.04.2011 14:59:11 Как он ей не заплатил так он ее не оскорбил А как озвучить его ФИО-так это оскорбление Поистине Вшивые блохи
Может сначала вы сюда выложите свои ФИО,место работы,наим.фирмы,смелая вы наша.:)))Ещё неизвестно почему не заплатили буху.Пока только буха услышали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2011 19:28:35
|
 |
 |
.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.05.2011 1:27:25
|
 |
 |
новая идея _____ и дааавно не новая. очень часто так доплачивают типа премию, особенно рабочим, например в строительстве. еще и расчетные умудряются подделывать. кто ж проверит.
Беларусь
|
 |
 |
Людмила
03.05.2011 21:47:55
|
 |
 |
снять по суду компенсацию с должностного лица либо возмещение ущерба фирме после проверки налоговой в нашей стране практически нереально, суммы должны быть ого-го, что бы в это ввязываться. После проверок, как правило, это доплата налогов и пени. Что тут с ГБ снимать? ____________________
А вот пеню, родимую, и снимать. Плюс штраф за недоплату налогов до 20 %, налагаемый на юр.лицо, т.к. это - прямой ущерб. На счет нереально - абсурд. Реальней некуда. Сама участвовала в суде по такому делу. Присудили как с добрым утром. Хотя сумму суд может уменьшить, если ГБ больной-многодетный-неимущий.
Беларусь
|
 |
 |
ОСа
08.05.2011 10:17:40
|
 |
 |
Простите за нескромный вопрос, автор... время прошло...чем все закончилось???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-93
|
|
| |
|
|