...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 29.04.2011 10:36:21
Никогда в жизни не приходилось «шестерить» фирму в налоговой, но жизнь заставляет, простите за неккоректный вопрос, но с чего или с кого начать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Helena 29.04.2011 14:33:30
ОСа 29.04.2011 14:17:37

где «новости» - потом «архив» , там за 27.04.2011 ссылка «в законодательство внесут изменения для борьбы с »серыми« зарплатами»
Беларусь
"Анонимно" 29.04.2011 14:34:08
Бондик, у вас что, навязчивая идея?
Были тут попытки создать черный список фирм и директоров, но топики эти быстренько удалялись, и банили кое-кого. Так что отцепитесь от автора.
Беларусь
ОСа 29.04.2011 14:41:56
Helena,спасибо.
Кстати сразу выдержка:«В частности, в белорусском законодательстве вообще пока отсутствует такое понятие, как зарплата в конвертах, а следовательно, в соответствии с действующими в стране нормами к ответственности привлекается физическое лицо, получившее заработную плату без отражения в регистрах бухгалтерского учета, а не наниматель, ее выплативший и сокрывший источник выплаты заработной платы в конвертах. »
Беларусь
Бондик 29.04.2011 14:50:46
Никуда он в суд не побежит Побоится. Правда вылезет наружу И какаие мы все пугливые Давно бы громко об обманщиках заговорили может они после этого и не наглели бы А мы все як бы чаго не вышла!
Беларусь
Бондик 29.04.2011 14:54:20
Есть еще такое понятие как репутация Мочить ее в сортире!
Беларусь
Talina 29.04.2011 14:57:01
Бондик Озвучте эту контору и ФИО директора Можете это сделать здесь или чего-то боитесь
__________________________
во-первых, пусть разберутся компетентные органы, что бы не было публичного оскорбления

во-вторых, бухгалтер несет ответственность за период в котором она была ГБ согласно приказам.

снять по суду компенсацию с должностного лица либо возмещение ущерба фирме после проверки налоговой в нашей стране практически нереально, суммы должны быть ого-го, что бы в это ввязываться. После проверок, как правило, это доплата налогов и пени. Что тут с ГБ снимать?

И налоги по ЗП в конверте Деп по труду не интересует никак, вообще органы друг с другом не дружат и информацию не сливают. Только уж ДФР или госконтроль, а эти уж по полной пройдутся.
Беларусь
Helena 29.04.2011 14:59:05
ОСа 29.04.2011 14:41:56
Во-во! Очень хорошее и полезное интервью. Всё чётко расписано : и как «на крючок» цеплять будут и т.д. и последствия. Я своим учредам давно про это на мозги капаю, а они всё отмахивались...Пока вчера тоже не дала им это почитать. Еле выбила с апреля новое штатное, а вчера ещё и премии за апрель, благодаря этой статье :)))
Беларусь
Бондик 29.04.2011 14:59:11
Как он ей не заплатил так он ее не оскорбил А как озвучить его ФИО-так это оскорбление Поистине Вшивые блохи
Беларусь
ЕМ 29.04.2011 15:25:16
Бондик 29.04.2011 14:59:11
Как он ей не заплатил так он ее не оскорбил А как озвучить его ФИО-так это оскорбление Поистине Вшивые блохи

Может сначала вы сюда выложите свои ФИО,место работы,наим.фирмы,смелая вы наша.:)))Ещё неизвестно почему не заплатили буху.Пока только буха услышали
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2011 19:28:35
.
Беларусь
"Анонимно" 03.05.2011 1:27:25
новая идея
_____
и дааавно не новая. очень часто так доплачивают типа премию, особенно рабочим, например в строительстве. еще и расчетные умудряются подделывать. кто ж проверит.
Беларусь
Людмила 03.05.2011 21:47:55
снять по суду компенсацию с должностного лица либо возмещение ущерба фирме после проверки налоговой в нашей стране практически нереально, суммы должны быть ого-го, что бы в это ввязываться. После проверок, как правило, это доплата налогов и пени. Что тут с ГБ снимать?
____________________

А вот пеню, родимую, и снимать. Плюс штраф за недоплату налогов до 20 %, налагаемый на юр.лицо, т.к. это - прямой ущерб. На счет нереально - абсурд. Реальней некуда. Сама участвовала в суде по такому делу. Присудили как с добрым утром. Хотя сумму суд может уменьшить, если ГБ больной-многодетный-неимущий.
Беларусь
ОСа 08.05.2011 10:17:40
Простите за нескромный вопрос, автор... время прошло...чем все закончилось???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-93 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru