Снимаем квартиру за 180 долларов. В прошлом месяце заплатили в белорусских рублях по курсу нац банка 3100. В этом месяце хозяйка требует доллары. Аих где купить и за сколько. Что делать? Может кто подскажет или продаст?
неужели она у себя в маленьком городке на 100 баксов зп не найдет? ___________________________________
:) Может и найдет. Но каждый свою жизнь строит сам. И каждый ищет то, что ему нужно. А может этой девушке впринципе маленькие городки не нравятся? Может, она Минск любит и с детства мечтала в этом городе жить? А как же мечта-то? Чтоли заткнуть ее и сидеть в маленьком городке, злиться на весь свет, потому что жизнь складывается не так, как мечталось?
Не все ж такие прагматичные...
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 13:01:47
вот объясните мне такой парадокс: девушка приезжает из деревни, работает, например, секретарем. получает 350 долл. снимает квартиру - платит 250 долл. естественно, на 100 долл она жить не может - помогают родители. и так годы и годы... зачем было в Минск ехать? родители, пока молодые и в силах, будут ее спонсировать. А она, типа в Минске живет? ну не все выйдут замуж за принца (читай минчанина)!!! неужели она у себя в маленьком городке на 100 баксов зп не найдет? ____________________ Зарплату такую может и найдет. А вот замуж выйти в маленьком городе - большая проблема. Например даже в областном городе Бресте замуж выйти сложно. Девушек явно больше чем парней. А в Минске проще найти жениха, жизнь-то устраивать надо.
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 13:02:56
Купить всего лишь 180 дол в месяц не такая проблема, чтоб здесь разводить бурную дискуссию о деревне и городе. Тут уже дело скоро до драки дойдет. Хозяин квартиры вправе получать за аренду квартиры такую сумму какую он хочет и в той валюте в какой договаривались.
Беларусь
дярэуня05.05.2011 13:03:42
да не злющие мы... вот объясните мне такой парадокс: девушка приезжает из деревни, работает, например, секретарем. получает 350 долл. снимает квартиру - платит 250 долл. естественно, на 100 долл она жить не может - помогают родители. и так годы и годы... зачем было в Минск ехать? ----- А затем, что бы приехав в город в резиновых сапогах, доказать вам горожанам, что мозг наш ничуть не хуже вашего, а способности чаще выше. И работаем часто лучше и больше чем вы. Тут вот тоже объяснить не могу - почему, может потому что выращены на чистом воздухе, да на натупродуктах
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 13:09:53
Ну так живите в деревне, поднимайте сельское хозяйство. Агрогородков же настроили --------------------- Что ж так? Ведь там по вашим словам сало и картошка дармовые - просим в агрогородки, попробуйте что это такое! А то только нас назад отправляете и плачете что за всем надо в магазин идти! --------------------------- действительно, езжайте. коттедж вам, как молодой работящей доярке (или свинопасу) сразу выдадут. а я в детстве на ферме напахалась. теперь в Минске построили сама, без льготного кредита, квартиру. и мне здесь нравится. в агрогородок с саморастущими свиньями не хочу. Дорого для вас открыта.вперед.
Беларусь
Лика05.05.2011 13:21:22
А в Минске проще найти жениха, жизнь-то устраивать надо. ___________________________________________ просто выйти замуж довольно легко. А вот хорошо выйти замуж-это намного сложнее.
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 13:26:41
Почему вы все такие злющие? Просто оторопь берет... ______________________________ БМ, если не лень, просмотрите еще раз этот топик, и кто же особо злющий? Опять же те, кто не коренной минчанин!))))) Посмотрите, как агрессивно отвечают на простые слова. Это я вчера писала, что коренная минчанка. Раз написала, значит знаю сколько коленей должны в Минске жить. Кого интересовало когда и где. Пробабушки, продедушки минчанами были, жили в районе Комаровки. И сколько потом мне «добрых» слов написали? И про булки и про количество поколений! Народ, такое чувство, что Вам здесь просто нравится ругаться! Зависть Вас душит! И главное здесь все равно НИКТО НИКОГО НЕ СЛЫШИТ!!! Такое чувство, что не бухгалтера пишут, а бабки необразованные на завалинке! Да какая здесь взаимопомощь?! Скорей горло перегрызут, чем помогут. Теперь и подумаешь, прежде чем бухгалтерский вопрос задашь, а вдруг со злости кто неправильно ответит, ну, чтобы у кого-то хуже было...
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 13:35:10
Удачливая Любовница 05.05.2011 12:57:41
неужели она у себя в маленьком городке на 100 баксов зп не найдет? ___________________________________
:) Может и найдет. Но каждый свою жизнь строит сам. И каждый ищет то, что ему нужно. А может этой девушке впринципе маленькие городки не нравятся? Может, она Минск любит и с детства мечтала в этом городе жить? А как же мечта-то? Чтоли заткнуть ее и сидеть в маленьком городке, злиться на весь свет, потому что жизнь складывается не так, как мечталось?
Не все ж такие прагматичные... ___________________ хорошо мечтать, когда есть кому помочь. и те же родители этой «гипотетической» девушки будут тянуть ее мечту пожить в Минске, пока смогут. а дальше - что?
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 13:40:00
дярэуня 05.05.2011 13:03:42
да не злющие мы... вот объясните мне такой парадокс: девушка приезжает из деревни, работает, например, секретарем. получает 350 долл. снимает квартиру - платит 250 долл. естественно, на 100 долл она жить не может - помогают родители. и так годы и годы... зачем было в Минск ехать? ----- А затем, что бы приехав в город в резиновых сапогах, доказать вам горожанам, что мозг наш ничуть не хуже вашего, а способности чаще выше. И работаем часто лучше и больше чем вы. Тут вот тоже объяснить не могу - почему, может потому что выращены на чистом воздухе, да на натупродуктах _______________ конечно-конечно. где уж нам, горожанам, за деревней угнаться. ведь весь наш генофонд на селе :))) хватает лодырей и дармоедов и на селе и в городе. и отнюдь не всем приезжим удается добиться в городе каких-либо значимых успехов. большинство работают типа менеджерами по продажам, которые чуть что, первыми за бортом остаются или на рынках продавцами
Беларусь
Белорусская морячка05.05.2011 13:53:51
Это я вчера писала, что коренная минчанка. Раз написала, значит знаю сколько коленей должны в Минске жить. ------------------------------------ Простите, но какая ваша личная заслуга в том, что вы коренная минчанка? Совершенно никакой, вам просто, в отличие от провинциалов, повезло родиться в Минске. Как и вашим родителям и дедам. Скажите спасибо прапрадеду, что вы теперь гордо именуетесь коренными минчанами, это его заслуга, не ваша. Мне незачем читать топик с самого начала, чтобы понять, что деревенские огрызаются на городских потому, что городские их считают людьми второго сорта. А вам бы это понравилось, будь вы на их месте? Кстати, москвичи втихаря ржут над белорусским акцентом (великодержавные шовинисты, ети их за ногу), который очень заметен у приехавших в Москву минчан. Минчан там воспринимают приблизительно так, как вы воспринимаете деревенских соотечественников. И вы хотите сказать, что вас это не обижало бы?
Беларусь
Елена Т05.05.2011 14:04:58
Милая «Анонимно» 05.05.2011 13:26:41, это я вам писала про булки и про поколения, ни в коей мере не пыталась вас обидеть, пытаюсь ко всему подходить с юмором, потому и скобочки после моих реплик. Да никто никому не завидует, у каждого своя правда.
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 14:20:15
Кстати, москвичи втихаря ржут над белорусским акцентом
а белорусов и хохлов, наоборот, прикалывает характерное московское произношение с растягиванием гласных, «ЧЕ» вместо «что» , и т.д.
Беларусь
Белорусская морячка05.05.2011 14:36:36
а белорусов и хохлов, наоборот, прикалывает характерное московское произношение ------------------------------- :) Белорусов может и прикалывает, а на хохлов действует как красная тряпка на быка.)))) Они «москалей», мягко скажем, недолюбливают. Могут и морду набить только за то, что москвич... )))))
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 14:39:15
а почему вы все решили что снимают квартиру только приезжие, мы с мужем минчане, но снимаем квартиру.жить с родителями не можем по многим причинам, и наследства нам не досталось, и что? а приезжие - многим из нас могут показать пример как нужно бороться ...и добиваться своего
Беларусь
Удачливая Любовница05.05.2011 14:43:51
хорошо мечтать, когда есть кому помочь. и те же родители этой «гипотетической» девушки будут тянуть ее мечту пожить в Минске, пока смогут. а дальше - что? ______________________________________________
:) А дальше- зависит от самой девушки. Конечно же, помощь родителей- только на первых порах. Да и кабанов не каждый провинциальный житель выращивает. Ну и вот. Девять из десяти таких девушек возвращаются на родину, вкусив плодов столичной жизни. Естественный отбор, так сказать. Так что те провинциалки, которые устроены в Минске лучше, чем коренные минчанки, все же имеют и мозги и силы и желание и цель в жизни. Короче, не самые посредственные представители провинциалок, как ни крути. )))
:) Просто каждый «хлебает» и мыкается в свое время. Провинциалы- пока не устроятся в Миске, помыкаются впрпоголодь в общагах и сьемных квартирах, а минчане- попозже, после легкой юности- молодости под заботливым родительским крылом, когда свою семью организуют, своих детей нарожают и по три поколения в одной квартире соберут. :) Ну, это, конечно же - усредненный пример.
Беларусь
Белорусская морячка05.05.2011 14:52:18
а минчане- попозже, после легкой юности- молодости под заботливым родительским крылом, ---------------------------------- Ой, Наташ, не трави душу... Мой старший сейчас гарцует беззаботно, этакий столичный мажор... Вот и думаю, хватит ли у него через пару-тройку лет мозгов, воли и трудолюбия сохранить (и желательно приумножить) привычный ему образ жизни? В принципе, у меня хватило, но, как известно, природа на детях отдыхает... )))) Чтобы только не стал «несчастной казанской сироткой», которая себе на хлеб не в состоянии заработать... (((
Беларусь
Амрина05.05.2011 14:52:31
Я тоже живу в городе всю жизнь. И снимать квартиру тоже приходиться... Но не надо сравнивать нас минчан - (когда мы в любую трудную минуту можем уйти со съемной квартиры к родителям, пусть даже и не хотя), и приезжих из деревень - у которых там ни работы, ни инфраструктуры, а только родители в старом доме (хорошо,если еще не алкоголики)!!!! Мне жаль, что люди не могут жить в своем родном поселке, а вынуждены искать работу в крупных городах. И если бы я родилась в деревне в нашей стране, то тоже любыми судьбами пыталась бы уехать!!! Я только не понимаю людей, который едут в Минск из крупных населенных пунктов (Лида, Дзержинск и т.п.), там ведь можно и бизнес начать и работы найти... и города маленькие очень красивы и спокойны...
Беларусь
Удачливая Любовница05.05.2011 15:02:48
Ой, Наташ, не трави душу... Мой старший сейчас гарцует беззаботно, этакий столичный мажор... Вот и думаю, хватит ли у него через пару-тройку лет мозгов, воли и трудолюбия сохранить (и желательно приумножить) привычный ему образ жизни? _________________________________________
:) Ой, а ты думаешь, Я за свою балованную гламурную барышню не боюсь? Но меня, например, радует то, что она во всяком случае понимает, что у нее в данном случае положение намного приятнее, чем у провинциальных согруппников, снимающих убогие комнатки и живущих практически на свою стипендию. И главное- она не собирается сидеть, сложа ручки на родительской шее всю жизнь, а стремится к своей цели, и эта цель мне нравится. Дай Бог, чтобы получилось у наших детей. Попутного ветра и мозгов! Наше дело- время от времени спускать их на землю. И среди минчан очень много достойных, умных и целеустремленных, не зарвавшихся ни капли. )))
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 15:05:25
«а приезжие - многим из нас могут показать пример как нужно бороться ...и добиваться своего » ------------------------ Вот-вот! Как-то одна моя знакомая-горожанка в сердцах сказала:Эти девушуи с периферии хорошо устроились, все кто с нами учился теперь занимают руководящие должности, а городские нет. Ну ты знаешь тебя я не хотела обидеть! Мой ответ может и обидел её, но это правда: Потому что деревенские люди знают почем фунт лиха, они за время своего детства и юности увидели, как надо ПАХАТЬ в деревне, чтобы что-то иметь. Поэтому в городе деревенские изо всех сил пытаются и карабкаются, те же студенты городские приходят домой на все готовое и зачем им переживать, что сегодня покушать, дома мама накормит и т.д.и т.п.
Беларусь
"Анонимно"05.05.2011 15:08:52
«Анонимно» 05.05.2011 15:05:25 , при этом я не хочу никоим образом обидеть горожан, много моих знакомых очень хорошие люди. Я просто высказала свое мнение, кого обидела - ИЗВИНИТЕ, не надо еще здесь устраивать разборки!