...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МинФин. Привалов. 18.08.2011 15:40:22
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2).
Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь:
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php
Приложение 1
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc
Приложение 2
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc
Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.08.2011 17:21:56
14. При переадресовке товаров, производимой в случаях, предусмотренных Правилами автомобильных перевозок грузов, в строку «Переадресовка» вносятся сведения о наименовании и адрес НОВОГО грузополучателя, фамилии и инициалах уполномоченного лица заказчика автомобильной перевозки (грузоотправителя), принявшего решение о переадресовке
__________
а в случае когда грузополучатель не меняется, но меняется адрес разгрузки - эту графу что -не заполнять?
Беларусь
Юра 20.08.2011 17:02:50
Цена и Стоимость в «Руб.» нужно менять, могут быть не только руб, могут быть эквиваленты, валюта и т.д.
почему бы не оставить вариант для заполнения, а то постоянно проблемы с этими руб.?
Беларусь
Елена 20.08.2011 22:08:47
Адрес перевозчика и УНП думается лишняя и не всегда знаемая информация. Нужно оставить как в теперешних накладных, указать того кто оплачивает перевозку и кому принадлежит транспорт (когда-то обсуждался этот вопрос при введении теперешних ТТН)
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 9:08:00
Я бы оставила старые формы! Хоть бы все уже устали от этих изменений бесконечных и ничего не трогали! ВО-ВО
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 9:39:24
Я за новые бланки. Особенно мне нравится идея убрать графы «Масса груза» и «Количество грузовых мест»!!
_____________
я ТОЖЕ
Беларусь
Наталья 22.08.2011 9:41:14
Очень мало места для пункта погрузки и разгрузки. Не понятно заполнение графы «Товар к перевозке принял». Отпускать товар без доверенности?
Беларусь
ММ 22.08.2011 9:58:37
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял, в ГК она существует, что вы так сразу однобоко смотрите на ситуацию, раз в инструкции убрали слово «доверенность» так и доверенность как таковая вообще исчезла?!)))
Довереность выписываем, если не хотите кому с улицы ТМЦ отгрузить, только разница в том, что ее в бланк ТТН (ТН) вписывать НЕ НАДО. ИМХО.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 10:59:30
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял, в ГК она существует,
-------------------

Так зачем же убирать в ТТН?
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 11:07:43
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял
___________________
вот именно. Только вот мне кажется, что отсутсвие пункта о необходимости ее выписки породит трения между поставщиком и покупателем. Один будет уверждать, что он не обязан ее выписывать, а другой (и будет прав), что не может без доверенности отдать товар.
Беларусь
Natata 22.08.2011 11:50:18
мне кажется что графы «Автомобиль/прицеп»,«регистрационный знак», «Путевой лист (при наличии)», «Водитель» стоит оставить на своем месте без изменения. Так удобнее, так как привыкли к местоположению граф. И я думаю что достаточно номера путевого(без даты). А товар к перевозке принял оставить сразу после «Всего стоимость с НДС». А остальное очень даже мило.
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 11:51:45
В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно.
____________--

и что, все заполняют?
________________________________
Да,нормальны РФ фирмы все графы заполняют.
Беларусь
555 22.08.2011 13:21:57
наверное, новые ТТН будут дороже старых? наши же чины «потрудились» как-никак?
Беларусь
Larisa 22.08.2011 13:24:34
В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно.
_________
нужно и у нас это оставлять.
ТОЛЬКО ЗАА!!! А как товар оприходовать?
Беларусь
Aligator 22.08.2011 13:29:54
от веса никак не уйти.
возмите к примеру перевозку гравия.
Беларусь
dmk 22.08.2011 15:57:00
Привалову - спасибо.

1. По ТТН - вернуть вес и упаковки обязательно - кладовщики без них застрелятся. Если уберёте из бланка - 100% приёмка превратиться в кошмар. Кому не надо - пусть не заполняют.

2. По перевозчику: наименования и УНП - более чем достаточно. Адрес - это лишнее. По УНП идентифицировать всегда можно. Зачем лишние «чернила», и время операциониста на ввод этого адреса - перевозчики то ведь зачастую меняются как перчатки, адреса всех в базу вбивать - смысла никакого.
Беларусь
Маленькая 22.08.2011 16:09:05
бред... прочитала весь топик. введут новые накладные. и неважно, нравится кому-то или нет, удобно или нет. все равно снова ПРИВЫКНЕМ! и будем заполнять, ошибаться, получать штрафы и снова говорить об упрощении. ИБО! Минфину и прочим тоже надо на что-то жить, а для законного получения ЗП просто необходимо хотя видимость работы создавать. это не упрощение, это переливание из пустого в порожнее.
но спасибо огромное, что хоть мнения людского спросили...
Беларусь
Автор 22.08.2011 17:42:45
По вопросу указания в ТТН-1 массы, количества грузовых мест и другой информации.
Правилами авто перевозок, утв. СМ № 970 предусмотрено какая инфа указывается в ТТН-1. Не важно есть ли в ТТН-1 графы для указания этой информации или нет, но указывать все равно придется (к примеру в графе примечание)
Беларусь
Автор 22.08.2011 17:46:22
Так все таки Вы «За» строку «Перевозчик» или оставить «Заказчик».
Я думаю перевозчик всегда знает кто у него заказал перевозку и смысл тогда в ТТН-1 указывать заказчика. К примеру в CMR - указан перевозчик
Беларусь
Ева 22.08.2011 17:48:58
Так а смысл их тогда убирать? Пусть остаются, раз их надо заполнять, а то опять шквал вопросов будет
Беларусь
Ева 22.08.2011 17:50:39
Это я про массу и кол-во грузовых мест.
Доверенность надо оставить, чтоб не было вопросов у покупателя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-149

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru