...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МинФин. Привалов. 18.08.2011 15:40:22
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2).
Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь:
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php
Приложение 1
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc
Приложение 2
http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc
Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 17:52:24
К чему вы тогда убираете эти графы, если они обязательны для заполнения???
Беларусь
плохиш 22.08.2011 18:00:11
ну не имется им, хоть плачь
страна катится в тартарары, а они всё шлифуют, облегчают и рулят,всё лезут, ворошат
когда вы уже нарулитесь то?
Беларусь
АНМИ 22.08.2011 21:25:35
Де-же-вю Оставте уже в покое бедные накладные ну хоть на несколько лет. Опять работа для чинушей (разъяснения писать) и програмистов (программы переделывать) Для остальных просто лишний гем.....
Беларусь
Юра 23.08.2011 9:20:16
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял, в ГК она существует,
-------------------

Так зачем же убирать в ТТН?
__
затем, что к ТТН это не имеет ровным счетом никакого отношения.

«Анонимно» 22.08.2011 11:07:43

Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял
___________________
вот именно. Только вот мне кажется, что отсутсвие пункта о необходимости ее выписки породит трения между поставщиком и покупателем. Один будет уверждать, что он не обязан ее выписывать, а другой (и будет прав), что не может без доверенности отдать товар
___
Так в чем дело? он прав и не отдаст товар. И сейчас кто-то может требовать товар без доверенности и что с того? Обратите внимание, что доверенность нужна не для выписки накладной, а для переджачи товара.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 9:25:46
Автор 22.08.2011 17:46:22

Так все таки Вы «За» строку «Перевозчик» или оставить «Заказчик».

_________________________
Я за «Перевозчик», только оставить одно его наименование, без адреса и без УНН как было до этого. А его отношения с заказчиком регулируются другим договором, так что зачем это указывать в ТТН. И если в ТТН все равно надо будет указывать кол-во мест и вес, так уж оставить эти графы на месте или в инструкции это оговорите.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 10:08:31
А может надо перенять неплохой опыт россиян в этом отношении, мне очень понравилось с ними работать , в тн стоит только товар, стоимость количество грузовых мес общее и вес. А вот в счете все расписано подробно и количество и упаковка. и т.д. Оказалось очень удобно.
Беларусь
Екатерина 23.08.2011 11:18:38
Автор 22.08.2011 17:42:45

По вопросу указания в ТТН-1 массы, количества грузовых мест и другой информации.
Правилами авто перевозок, утв. СМ № 970 предусмотрено какая инфа указывается в ТТН-1. Не важно есть ли в ТТН-1 графы для указания этой информации или нет, но указывать все равно придется (к примеру в графе примечание)
____________

Тогда зачем убирать графы «вес» из ТТН и вносить их в примечание, потом еще со всеми бухами спорить, чтобы они смотрели Правила авто перевозок. Не кажется Вам, что это не упрощение, а МАРАЗМ?
Беларусь
Александра 24.08.2011 12:18:56
Если уж упрощать, то согласна с авторами одного документа БСО. Несу я ТМЦ на плечах,везу в троллейбусе, нанятом транспорте или личной автомашине - у меня есть накладная, что я не украла этот товар.Вот в 1С, я за кадром заполняю все реквизиты и выбираю, что мне распечатать ТН или ТТН, а машина сама выбирает, что для какой накладной. Думаю так и в новой накладной нужно сделать - у каждого своя специфика и требования от покупателя. Сделайте один документ и пусть он будет универсальным. Может действительно больше информации указывать в счете или договоре купли-продажи, а накладную больше упростить.
Беларусь
Маргарита 25.08.2011 9:46:12
Подскажите пож-та, а с какой даты планируется внести изменение в Постановление 192?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-149 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru