| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.08.2011 13:36:51
|
 |
 |
а закончили про НАТО)))
)))) еще не вечер
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:13:23
|
 |
 |
дамы и господа, давайте лучше конструктивные предложения по теме. представляете если их все учтут и на выходе мы с вами получим инструкцию,которая не вызывает никаких вопросов - всем все понятно!
Беларусь
|
 |
 |
FD
19.08.2011 14:22:24
|
 |
 |
А может просто оставить формы, такие как есть, но графы «Масса груза», «Количество грузовых мест» и прочие, которых нет в проекте, сделать не обязательными для заполнения? Реально сложно менять все в 1С (у нас индивидуальная настройка с автозаполнением почти всех граф), тем более, что все привыкли к старым бланкам и кому-то удобно отражать именно в накладных отсутствующие в новых бланках реквизиты. Тем более за них уже не штрафуют.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:24:57
|
 |
 |
Зачем в ТТН в графе «Перевозчик» стоит не только его наименование (как в действующей инструкции), но и адрес его? Кроме того в верху надо указывать еще и его УНН. В путевом листе этих данных часто нет, а т.к. может и не быть самого путевого, то потом очень долго придется выяснять все эти данные у водителя, который вообще никогда ничего не знает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:27:07
|
 |
 |
Очень мало места для заполнения «Пункт погрузки» и «Пункт разгрузки»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:30:58
|
 |
 |
По-моему нормальные формы, ничего лишнего.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:32:49
|
 |
 |
Может убрать вверху строку «перевозчик», а внизу добавить где автомобиль «Владелец транспорта», раз никому теперь не интересно, кто оплачивает транспорт.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:33:51
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 14:27:07 Очень мало места для заполнения «Пункт погрузки» и «Пункт разгрузки» Беларусь === электроным вариантам - все равно, там места столько, солько напишешь...или тут еще кто-то от руки выписывает?
Беларусь
|
 |
 |
Ю
19.08.2011 14:34:23
|
 |
 |
Я бы оставила старые формы! Хоть бы все уже устали от этих изменений бесконечных и ничего не трогали!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:35:10
|
 |
 |
FD 19.08.2011 14:22:24 А может просто оставить формы, такие как есть, но графы «Масса груза», «Количество грузовых мест» и прочие, которых нет в проекте, сделать не обязательными для заполнения === эта масса груза и кол-во грузовых мест никому не надо, чисто формальные данные -нафик их.
Беларусь
|
 |
 |
М
19.08.2011 14:36:36
|
 |
 |
тем более, что все привыкли к старым бланкам _________ FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:41:03
|
 |
 |
А почему в строках «товар к доставке принял» (ТН) и «товар к перевозке принял» (ТТН) не надо должности, только ФИО. Это связано с тем, что не надо вписывать доверенность на получение товара или еще какая причина.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.08.2011 14:45:57
|
 |
 |
FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки! ______________________________
:) Да! 80%! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:47:50
|
 |
 |
При перемещении товаров для собственных нужд (внутреннем перемещении ) наряду с накладными ТТН-1 и ТН-2 могут использоваться первичные учетные документы, утвержденные руководителем организации или индивидуальным предпринимателем в соответствии с законодательством. ПОД ВОПРОСОМ
Это пункт подразумевает использование своих первичных документов для перемещения товара с одного склада, расположенного в одной части города, на другой свой склад - в другой части города. Или слово «наряду» подразумевае, что кроме ТТН + еще можно выписать свой первичный учетный документ. В обще как-то не очень однозначно звучит.
Вообще правильная мысль очуществлять внутреннее перемещение товаров, материалов - не по ТТН, а по утвержденному на предприятии документу, в котором можно также указать и транспорт и путевой и что там еще надо.
Беларусь
|
 |
 |
Вот вопрос в тему:
19.08.2011 14:52:12
|
 |
 |
Мы занимаемся перевозкой сборных грузов по РБ через свой склад Т.е. забираем у грузоотправителя в минске маленькой мащинкой и зааозим к себе на склад. Раз в неделю собранные грузы отправляем большой машиной на свой склад в областном городе, где уже третья машина развозит их по городу. Грузоотправитель выписывает ттн, в которой указана первая машина, а грузополучателю привозит третья. Мы сейчас для машины, которая перевозит между складами выписываем свою ттн, в которой указываем номера ттн грузоотправителей. Вопрлс: правильно ли мы делаем и как оформлять такую операцию в новых ттн?
Беларусь
|
 |
 |
FD
19.08.2011 15:04:01
|
 |
 |
тем более, что все привыкли к старым бланкам _________ FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки! ______________________ Я за упрощение всего, в том числе и работы по доработке программного обеспечения. :) Чего проще - ну на фиг никому не надо заполнять массу груза, количество мест - не заполняйте - пусть внесут изменения по необязательности заполнения отдельных граф - а бланки зачем менять? Через полгода еще что-то кому-то захочется подкорректировать - так что, постоянно программистов вызывать и платить за никому не нужную работу? А г-ну Привалову хочется выразить признательность за то, что спрашивает мнение практиков - большое спасибо Вам за это!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 15:04:37
|
 |
 |
Лошарик 19.08.2011 14:45:57 FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки! ______________________________
:) Да! 80%! ))) === ДаААА! ЗаАААА!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 15:16:55
|
 |
 |
коллеги да токи за то шо уберут ентот раздел III. Прочие сведения(заполняються перевозчикам) я ужо скажу спасибо бо задолбало с двух старон печатать ТТН из-за этого раздел который я за 17 лет ни разу не видел в заполненном виде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 15:29:14
|
 |
 |
) Да! 80%! ))) === ДаААА! ЗаАААА!
==== НеЕЕЕЕ! Не надо!
Беларусь
|
 |
 |
ML
19.08.2011 15:59:31
|
 |
 |
Я за новые бланки. Особенно мне нравится идея убрать графы «Масса груза» и «Количество грузовых мест»!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|