| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.08.2011 11:09:56
|
 |
 |
менять, так можно и остаться жить в каменном веке! --------------------------
Вот если только и будем менять форму сохи, то точно из каменного века не вылезим.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:15:56
|
 |
 |
На этом видно конструктивные предложения закончились.От себя скажу, что в ручных накладных места внизу на должности и ФИО было всегда маловато, а сейчас ещё меньше будет А ведь ещё суммы вместить надо..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:45:39
|
 |
 |
нормально упростили - и правильно что выкинули все лишнее
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 11:49:38
|
 |
 |
Самым настоящим упрощением было бы: отмена ттн-1 и тн-2 как БСО. Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе). __________________________________________________.. ____ В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
19.08.2011 12:14:20
|
 |
 |
Уберите бланки накладный из списка БСО! Или Бланвыдат в этом случае разогнать придется?:))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:14:49
|
 |
 |
В РФ в ТН надо указывать и вес , и количество грузовых мест и вид упаковки. Ну и что , что ТНки в РФ не БСО... , а заполнять все эти графы нужно. ____________--
и что, все заполняют?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:29:34
|
 |
 |
Да в РФ кто как хочет так и заполняет эти бланки, с них говолу не снимут за то, что не в том месте запятую поставили.
Беларусь
|
 |
 |
v
19.08.2011 12:34:43
|
 |
 |
3. Про путевые уже ответили - на сегодняшний день некоторым разрешается не оформлять путевые. Плюс постоянно приходят запросы, если нет путевого, что писать в ТТН-1 (не все же такие умные как Вы) ________
Некоторым конечно же разрешено. Можно ездить решать вопросы фирмы, мотаться в командировки без путевых и т.п. Но если речь идёт о перевозке товара, то работает ст.40 Закона «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», а именно «...Использование транспортного средства при выполнении автомобильной перевозки груза оформляется путевым листом». Конечно же когда к нам приезжают за товаром на авто и путевой не дают, в выдаче товара не отказываем, просто пишем - без путевого. Поскольку это не наша проблема, а того кто прислал чела за товаром без путевого.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:36:18
|
 |
 |
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе). === не в этой жизни..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:37:10
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 12:29:34 Да в РФ кто как хочет так и заполняет эти бланки, с них говолу не снимут за то, что не в том месте запятую поставили. === у нас уже тоже отменили санкции по заполнению ТТН-ТН
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:41:39
|
 |
 |
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе === вам так хочется получать гробы со своими близкими мужчинами из Чечни-Грузии-Абхазии, или еще откуда, куда РФ пошлет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:55:17
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 12:41:39
Сделать как в РФ (все равно, рано или поздно будем в составе === вам так хочется получать гробы со своими близкими мужчинами из Чечни-Грузии-Абхазии, или еще откуда, куда РФ пошлет? Уважаемая (уважаемый), а при чем тут это? От подобной ситуации не застрахована НИ ОДНА СТРАНА (примеры приводить надеюсь не надо?). А я имел ввиду только отмену ттн-1 и тн2 как БСО. Так что не передергивайте. Или Вы думаете, что если мы вдруг присоединимся к блоку НАТО, то нас там не будут рассматривать как пушечное мясо, а сразу будут любить и уважать и не отправлять на убой во славу более сильных?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 12:58:02
|
 |
 |
Когда же это закончится?Весь мир стремится больше развивать свой бизнес,думая о глобальном. А мы все издаем инструкции по заполнению ТТН,ТН ,изменяем,изучаем,корпеем , а делом когда настоящим займемся?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:04:53
|
 |
 |
Грузоотправители при отгрузке товаров, ввезенных на территорию Республики Беларусь, в графе 1 накладных ТТН-1 и ТН-2 дополнительно указывают страну, из которой ввезен товар. _ вот этот пункт надо как-то более развернуто что ли написать - страна из которой ввезен товар в скобках (сейчас есть письмо о том, что это может быть страна, с резидентом которой заключен контракт, страна,из которой непосредственно ввезли и еще какой-то вариант - вот это письмо сюда в скобочки написать!)
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.08.2011 13:05:22
|
 |
 |
А мы все издаем инструкции ___________________________
:) Простите, не МЫ, а Вы. (с) ))) а делом когда настоящим займемся? ____________________________
:) НАСТОЯЩИМ делом занимаются наши чиновники. А вы- так... мышиная возя...)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:07:46
|
 |
 |
До тех пор, пока у нас будет куча чиновников с низкой эффективностью работы. До тех пор, пока законы, акты, указы будут писаться так, что на 5 строк акта надо написать 10 страниц комментариев и так далее. Да пока не смениться поколение руководителей, а то и два поколения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:13:24
|
 |
 |
Или Вы думаете, что если мы вдруг присоединимся к блоку НАТО, то нас там не будут рассматривать как пушечное мясо, а сразу будут любить и уважать и не отправлять на убой во славу более сильных? === Я думаю, что разумно никуда не присоединятся, а оставаться нейтральной независимой страной
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:24:48
|
 |
 |
«Анонимно» 19.08.2011 13:13:24
Или Вы думаете, что если мы вдруг присоединимся к блоку НАТО, то нас там не будут рассматривать как пушечное мясо, а сразу будут любить и уважать и не отправлять на убой во славу более сильных? === Я думаю, что разумно никуда не присоединятся, а оставаться нейтральной независимой страной ++++ К сожалению у стран, обладающих реальной силой (армией и экономикой) на наш счет совсем другие планы. А оставаться независимым и нейтральным можно только, если будешь или очень сильным или очень бедным и никому не интересным. И вроде как надо прекращать в этой теме оффтопить :). А насчет форм и инструкции по ттн надо руководствоваться прежде всего здравым смыслом, а не потому что кому-то вдруг когда-нибудь понадобиться на 1 раз какая-то информация и в бланке ее не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:30:25
|
 |
 |
К сожалению у стран, обладающих реальной силой (армией и экономикой) на наш счет совсем другие планы. А оставаться независимым и нейтральным можно только, если будешь или очень сильным или очень бедным и никому не интересным === тогда у нас есть шанс по второму пункту
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 13:34:44
|
 |
 |
вот за это и люблю бухбай: начинали про накладные, а закончили про НАТО)))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|