| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
натка
18.08.2011 16:06:25
|
 |
 |
про доверенности это осталось по ошибке - этого не будет ----- И что теперь и доверенностей на получение товара не надо? Поставил подпись и до свидания?
Беларусь
|
 |
 |
Клэр
18.08.2011 16:10:32
|
 |
 |
Заметьте, что и разрешать отгрузку никто не обязан :)
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
18.08.2011 16:15:12
|
 |
 |
Привалов 18.08.2011 16:02:25 Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь. __________________________________________________.. _______ иначе Вы рискуете стать завсегдатаем бб..
Беларусь
|
 |
 |
Соседова
18.08.2011 16:15:40
|
 |
 |
Очень разумная мысль, поддерживаю! Принял товар к доставке (ТН) или принял к перевозке (ТТН)- какая разница. заполнил стороки какие надо и порядок -----------------------------------
Тоже очень поддерживаю. Зачем два бланка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:16:07
|
 |
 |
в строке «Товар к перевозке принял» указываются должность, фамилия, инициалы и подпись уполномоченного лица, принявшего товар перевозке;
А «Сдал товар» ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:16:14
|
 |
 |
В случае, если для перевозки товаров ни привлекается перевозчик (сторонняя организация) строка «Перевозчик» не заполняется. Или В случае, если перевозка товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется. --------- кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:21:12
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 16:16:14 В случае, если для перевозки товаров ни привлекается перевозчик (сторонняя организация) строка «Перевозчик» не заполняется. Или В случае, если перевозка товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется. --------- кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется. _______________ Заполняется, только в случае привлечения сторонней организации для перевозки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:45:21
|
 |
 |
... товара производится транспортом грузоотправителя или грузополучателя строка «Перевозчик» не заполняется. --------- кака-то «абракадабра» - так получается Строка «Перевозчик» не заполняется. _______________ Заполняется, только в случае привлечения сторонней организации для перевозки ----------- Так и напишите вместо абзаца :) Строка «Перевозчик» заполняется только в случае привлечения сторонней (третьей) организации для перевозки...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:46:19
|
 |
 |
а как без доверенности отдавать? и что значит печать (при наличии)? имеется ввиду имеет с собой получающий товар? или вообще на организации?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:48:06
|
 |
 |
а если не понятно кто зарулит за товаром? Ой, что -то пугает..вот это вот без доверенности
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
18.08.2011 16:48:28
|
 |
 |
Накладная ТН-2 используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля. ----------------------------------------------------- и при отгрузке в страны ТС тоже она используется.
12. При перевозке составных элементов (отдельных частей) товара (единого объекта учета) графы 4 - 8 накладной ТТН-1 грузоотправителем не заполняются. При отгрузке последнего элемента (части) товара грузоотправителем оформляется накладная ТТН-1 с заполнением всех предусмотренных реквизитов. -------------------------------------------------- а что писать в графах 1-4??? товар целиком или «часть» товара?
теперь в ТТН-1 не видно будет, кто оплачивает перевозку (заказчик) ?
в строке «Товар к перевозке принял» указываются должность, фамилия, инициалы и подпись уполномоченного лица, принявшего товар перевозке; -------------------------------------------------- а в бланке слова «должность» нету, только и.о.фамилия, подпись
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
18.08.2011 16:51:33
|
 |
 |
а что значит путевой лист (при наличии) ? разве есть сейчас случаи, что можно путевой не выписывать, если перевозишь товар?
Беларусь
|
 |
 |
Екатерина
18.08.2011 16:52:23
|
 |
 |
Дата путевого листа - зачем добавили, это уже слишком!!! Зато убрали нужное - вес и кол-во грузовых мест.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
18.08.2011 16:55:04
|
 |
 |
Екатерина 18.08.2011 16:52:23, может это в прочие сведения вынесут? и количество ездок заодно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 16:57:33
|
 |
 |
Поймала себя на мысле, ну сколько можно менять. Может хватит уже все упрощать. Оставте все как есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 17:02:53
|
 |
 |
Хотелось бы затронуть транспортировки материалов, инструмента в строительстве. У нас идет сразу 3-5 объектов одновременно. Возят все на бусах: цемент, плитку, перфоратор, провод, крепеж, труба, уголок и т.д. и т.п. под «завязку» и поехали по объектам развозить, забирать, довозить, отвозить по всему городу. Как это все увязать под ТТН? Из моей 10 летней практики это невозможно. Возможно только когда берут отдельные партии от поставщика и отписывают на конкретный объект. А все остальное от собственного склада и по 3-5 объектам , да по нескольку раз в день, так и бумаги не хватит и человека надо садить только на выписку ттн-ок.
Беларусь
|
 |
 |
Семечка
18.08.2011 17:03:37
|
 |
 |
«Анонимно» 18.08.2011 16:57:33, и чего вы за эти сложности держитесь? по правильному пути идут товарищи! только бы руки, ноги и голова работали синхронно (ну типа чтобы нормативка не противоречила друг другу и дыр не было). Мечты...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 17:09:17
|
 |
 |
и чего вы за эти сложности держитесь? ---------------------------------------
Какие? Вам сейчас сложно ТН или ТТН заполнять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.08.2011 17:13:24
|
 |
 |
програмиста опять вызывать, чтоб по новой все, а когда кстати собираются ввести?
Беларусь
|
 |
 |
ww77
18.08.2011 17:46:49
|
 |
 |
Привалов 18.08.2011 16:02:25 Предлагаю Ваши замечания обсудить отдельно между собой, а уже по итогам обсуждения самые актуальные выложить здесь. .............
Это что типа я такой крутой занятой перец (мистер Привалов) выложил вам бумажку - вы тут вместо меня ее подкорректируйте (т.к. мне своей работой заниматься некогда) а я потом посмотрю снизйти ли к вам и читать ли ваши пожелания ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|