...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
КРИК ДУШИ 05.05.2011 16:13:48
Читаю НПА... Очень часто пункт заканчивается фразой «... в соответствии с законодательством» (раньше хоть писали в соответствии с законодательством РБ). Очень интересно было бы узнать, как законодатели представляют себе исполнение таких пунктов. Т.е. я должна взять АБСОЛЮТНО ВСЁ законодательство и выяснить, что нужно сделать. Когда дохожу до этой фразы читать дальше не хватает сил морально. Ну делают же изредка хоть ссылки на то, каким НПА нужно руководствоваться по данному вопросу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 11.05.2011 21:38:01
Юрий, ну Вы бы спесь то умерили бы, глядишь и люди к Вам бы прислушались, и задумались бы как Вы призываете. А если Вам не надо чтобы задумывались - то что Вы здесь делаете? Подначиваете бухов на их же форуме с их проблемами в топике не с конкретным вопросом а с «Криком души»? Добрее к людям надо быть и они прислушаются))) А то читая Вас и представляя себе тандем из такого юриста как Вы и опытного главного бухгалтера с такой же спесью и амбициями как у Вас получается только картинка как слепой ведет хромого, ни о чем вобщем разговор
___
я тоже все чаще задумываюсь, что я тут делаю, умные люди заходят все реже и реже.
Беларусь
"Анонимно" 11.05.2011 22:20:31
Юра реально смешной.
Внятно двух слов связать не может, а РАССУЖДАЕТ.
Я знаю одно:
В развитых странах бухгалтерские законы уже давно устаканились.
Простой язык, простые, ВСЕМ понятные слова, запрет на ежедневные изменения в законодательстве и как следствие - бухгалтеров меньше раз в десять и расходы на бухгатеров меньше раз в двадцать.
Беларусь
Юра 12.05.2011 8:50:43
«Анонимно» 11.05.2011 22:20:31

Юра реально смешной.
Внятно двух слов связать не может, а РАССУЖДАЕТ.
Я знаю одно:
В развитых странах бухгалтерские законы уже давно устаканились.
Простой язык, простые, ВСЕМ понятные слова, запрет на ежедневные изменения в законодательстве и как следствие - бухгалтеров меньше раз в десять и расходы на бухгатеров меньше раз в двадцать.
___
Бугага, оно знает законы, чужой страны, ты своей то хоть знаешь?
Давай, пиши конкретную страну и конкретные законы, где расходы на бухгалтеров меньше в 10 раз.
Ты даже не в состоянии понять, почему у нас бухгалтеров так много и связать это с расходами на них. А это элементарный экономические категории, элементарные, а ты их даже не видишь.
Ждем от тебя страну, не забывай.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2011 12:48:31
Реорганизация финансово-экономической службы предприятия
Финансово-экономическая служба (далее - ФЭС) компании - зачастую одно из самых проблемных подразделений, которое является неким «черным ящиком»: все время работает, а чем занимается - непонятно. В результате возникают сложности со стимулированием сотрудников этой службы.
Собственники компаний часто задают мне следующий вопрос: «У меня торговая (производственная, строительная и т.п.) компания, в ней работает 100 (200, 300 и т.д.) человек. Сколько у меня должно быть бухгалтеров и экономистов?» На этот вопрос я всегда отвечаю одинаково: «А сколько у вас должно быть водителей? Их число зависит от объема работ, который они выполняют, так ведь? Вот и с бухгалтерами и экономистами то же самое: скажите, каков осуществляемый ими объем работ?»
Многие зарубежные предприятия идеальны для собственников с этой точки зрения. В Чехии, например, есть крупный завод по производству строительных блоков и кирпича с численностью сотрудников более 2 тыс. человек. На нем работает всего 2 (!) экономиста. Но они не вводят первичные документы (это делают мастера, кладовщики, продавцы и прочие сотрудники), они не занимаются расчетом налогов и созданием отчетности (это происходит автоматически в корпоративной информационной системе). Они следят за корректностью работы системы и формируют специальные запросы для получения уникальных отчетов.
В Беларуси такое практически невозможно. Одна из основных причин состоит в том, что наша страна занимает одно из первых мест в мире по количеству нормативных и поднормативных актов, выходящих в единицу времени, с которыми бухгалтеры и экономисты вынуждены разбираться. Поэтому количество бухгалтеров и экономистов у нас существенно больше, но вот сколько их должно быть на предприятии - действительно важный вопрос.

Кирилл ЛИННИК,
тренерконсультант в области финансового управления консалтинговой группы «Здесь и Сейчас»
20.08.2010
Беларусь
007 12.05.2011 12:54:48
КАКЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.
С тем подходом, который используют в у нас в стране, когда думают, что нахалявку можно что-то получить и нагружают бухгалтера юриспруденцией, кадрами и еще бог знает чем, ничего не будет. Вы так и будете тыкаться в закрытую дверь, в которую другие входят без особых проблем.
-------------------------
Распечатаю крупным шрифтом и повешу на дверь бухгалтерии:)
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:01:01
Юра 12.05.2011 8:50:43

Бугага, оно знает законы, чужой страны, ты своей то хоть знаешь?
Давай, пиши конкретную страну и конкретные законы, где расходы на бухгалтеров меньше в 10 раз.
----------------------------------
Главбуся 19.05.2011 15:43:06
================================

...сама была в Чехии на автомобильном заводе, про МСФО нам рассказывали и производство показывали, там налог на прибыль тоже считают раз в год. Остальное- управленческий учет
http://www.buh.by/mes.asp?t=248043&b=1
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-146 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru