...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 09.09.2011 7:25:16
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 09.09.2011 17:31:10
«Анонимно» 09.09.2011 17:11:07

Ля пиплет, как говорят французы
__
и се ля ви.:-))
+++++++++++

Ну хоть в болтливости признался охотно :-))
Беларусь
Юра 09.09.2011 17:33:49
«Анонимно» 09.09.2011 17:14:04

Да, мне инспекторы приносили, было дело.
-----------------------
Признание самого
__
чего признание? документы приносили они мне для проверки.
Беларусь
Юра 09.09.2011 17:37:27
«Анонимно» 09.09.2011 17:00:50 09.09.2011 17:22:21

Я , просто думаю, что для Юрия это актуально.
Т.к. раньше профессиональный вычет можно было получать только через МНС, а соответственно необходимо было подавать декларацию.
Но он почему-то пока не отвечает. Что ж - это его право.
___
вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем.
при чем тут вообще проф.вычеты?
Кстати, вычеты не получал уже года три, времени все нет сходить, а вы говорите сходить паспорт куда-то-там-отнести-непонятно-зачем.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:42:32
при чем тут вообще проф.вычеты?
__
ага, я фигею от всего этого вавилончика. :-)
разве что ММ всех понимает - пусть переведет.:-)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:44:25
вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем.
-------
Приходилось ли Вам носить копии свидетельств о рождении детей при подаче декларации в МНС ?
Сталкивались ли Вы лично с ситуациями, когда налоговики просили людей предоставить копии свидетельств о рождении детей , что делали эти люди и что Вы советовали таким людям ? Вообщем чем такие просьбы заканчивались..просто интересно
--
А по поводу проф вычетов, Вы их думаю все же получаете, просто их Вам теперь предоставляет тот налоговый агент, у которого Вы публикуете свои материалы.
---
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:46:03
при подаче декларации
__
какой?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:47:53
ага, я фигею от всего этого вавилончика. :-)
------
Ну если вам ума не хватает это понять, то это ваши трудности . Я думаю Юрию все понятно...
Объясню. Он публикуется в разных печатных изданиях, значит ему положен проф. вычет.
Раньше его можно было получить только через МНС, т.е. представив налоговую декларацию по концу года.
А когда подоходный считался нарастающим итогом, то все вычеты (в т.ч. и стандартный на иждивенцев) необходимо было показывать в декларации...вот мне и интересно , предоставлял ли он копии свидетельства о рождении...
Вот и все...
Беларусь
Юра 09.09.2011 17:49:13
«Анонимно» 09.09.2011 17:44:25

вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем.
-------
Приходилось ли Вам носить копии свидетельств о рождении детей при подаче декларации в МНС ?
Сталкивались ли Вы лично с ситуациями, когда налоговики просили людей предоставить копии свидетельств о рождении детей , что делали эти люди и что Вы советовали таким людям ? Вообщем чем такие просьбы заканчивались..просто интересно
--
А по поводу проф вычетов, Вы их думаю все же получаете, просто их Вам теперь предоставляет тот налоговый агент, у которого Вы публикуете свои материалы.
---
Вы не думайте, говрю не получаю, значит не получаю.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:51:11
Вы не думайте, говрю не получаю, значит не получаю.
-----
Хм...тогда совет (если Вы в них нуждаетесь)..уточните этот вопрос в фирмах публикующих ваши материалы. Они должны это знать (предоставляют они его вам или нет).
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:54:20
вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем.
------
Юрий, я ж задал..даже целых два..
Беларусь
Юра 09.09.2011 17:56:32
«Анонимно» 09.09.2011 17:51:11

Вы не думайте, говрю не получаю, значит не получаю.
-----
Хм...тогда совет (если Вы в них нуждаетесь)..уточните этот вопрос в фирмах публикующих ваши материалы. Они должны это знать (предоставляют они его вам или нет).
___
чего уточнить-то? мне что, третий раз написать? :)
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:57:08
чего уточнить-то? мне что, третий раз написать? :)
--------
Ладно проехали...деньги ж Ваши..
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 17:57:10
кафка.:-)
Беларусь
Юра 09.09.2011 17:58:24
«Анонимно» 09.09.2011 17:54:20

вы вопрос задайте конкретно, а то ни о чем.
------
Юрий, я ж задал..даже целых два..
___
не носил я никакие копии в налоговую, а если и понесу то оригинал.
кстати, налоговая не предоставляет стандартные налоговые вычеты.
Беларусь
Юра 09.09.2011 17:59:17
«Анонимно» 09.09.2011 17:57:08

чего уточнить-то? мне что, третий раз написать? :)
--------
Ладно проехали...деньги ж Ваши..
__
да какие там деньги, слезы.
Беларусь
Анонимно" 09.09.2011 17:54:20 09.09.2011 18:01:54
не носил я никакие копии в налоговую, а если и понесу то оригинал.
кстати, налоговая не предоставляет стандартные налоговые вычеты.
------
Спасибо за ответ.
Беларусь
inm 09.09.2011 20:32:42
а у нашым калхози и капиравальнай мышыны вабщэ няма....пишам усе ручками..вось так..да и бумази мала...иш ты им яшчэ и копии сымай...дурни вы...
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 1:44:09
Ну что, Юра, устал? Поддержу. У нас 1,5 тыс. штат. Какие копии свидетельств? Белая горячка. В НК не сказано, какие именно документы. В карточке сведения есть, и привет. Может, еще фото всех детей налоговой показать? Проверяли много раз, никто не рискнул запросить копии свидетельств и в ведомости птички ставить. А вообще, почему бы не написать запрос в налоговую о том, какие документы могли бы, с их точки зрения, облегчить им проведение проверок и до какого числа их отнести в имнс? Ну так, чтоб уж совсем подстраховаться...
Беларусь
Скрепка 14.09.2011 11:46:21
6 сентября закончилась налоговая проверка по одному из моих предприятий. Инспектор требовала копии свидетельств о рождении детей. Была послана. В материалах проверки даже строчки не было прописано о том, что не были предоставлены копии. Там много чего требовали предоставить лишнего, практически во всем отказали. Проверка завершена великолепно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-199 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru