| |
|
|
| |
|
|
Проверка
09.09.2011 7:25:16
|
 |
 |
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.09.2011 14:31:23
|
 |
 |
Я свои обязанности выполнил, а если вы под обязанностями понимаете хотелки инспектора, то увольте. ----- Ну за такие хотелки может и уволят...я не знаю..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:33:27
|
 |
 |
Я свои обязанности выполнил, а если вы под обязанностями понимаете хотелки инспектора, то увольте. -------- Да я вобщем то про обязанности налоговых агентов говорил в соотв. Общей частью НК
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:33:53
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 13:27:06 а не Ваши хотелки __ при чём тут «хотелки»? :-) -------- Ну в вопросе звучит «инспектор потребовал» (как, письменно или устно - я не знаю), я предложил, чтобы работники подошли с паспортами. Если их немного - это не проблема, зачем нарываться и становиться в позу. А ОН - не хочет.Вот и все. ___ Вам это будет сложно понять, но представьте сбее, что есть люди, которые, в отличие от Вас, занимаются делом, а не ерундой, они ценят свое время и не тратят его попусту на чьи-то прихоти. Понять это вам конечно очень сложно, но попробую объяснить, вот представьте себе какого уровня вопросы решает господин Абрамович, как полагаете, что он вам скажет на предложпение подойти с паспортом куда-то там. Это конечно гипербализация, но поверьте, есть много людей, которые ценят свое время и им его не хватает, они не разменивают его на такую ерунду, это глупо.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:37:28
|
 |
 |
Ю 09.09.2011 14:22:38 «отснять» и что?:-) об «отснять» - пол-топика.:-) ___________________________________ Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. P.S. Отснять и предъявить. Можете даже не заверять. Так сойдет (по практике знаю). ))))) ___ И этот человек тут что-то пишет про копии :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:39:49
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 14:33:27 Я свои обязанности выполнил, а если вы под обязанностями понимаете хотелки инспектора, то увольте. -------- Да я вобщем то про обязанности налоговых агентов говорил в соотв. Общей частью НК __ я в общем-то тоже. Перевожу для непонятливы. Я проверил есть ли у плательщика реьенок и удержал у него подоходный, предоставив ему вычеты. Обязанностей патовать прихоти инспектора у налогового агента нет, не было никогда и не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:40:30
|
 |
 |
вот представьте себе какого уровня вопросы решает господин Абрамович, как полагаете, что он вам скажет на предложпение подойти с паспортом куда-то там --- Я думаю, что как раз таки российские налоговики его об этом и попросили...и он пошел...тока в Лондон
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:41:18
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 14:40:30 вот представьте себе какого уровня вопросы решает господин Абрамович, как полагаете, что он вам скажет на предложпение подойти с паспортом куда-то там --- Я думаю, что как раз таки российские налоговики его об этом и попросили...и он пошел...тока в Лондон ___ чего?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:42:27
|
 |
 |
Обязанностей патовать прихоти инспектора у налогового агента нет, не было никогда и не будет. --- Юра, да вы наверное шутите... Если тот самый инспектор уже сам станет в позу, то представьте в какую он вас тогда потом поставит...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:44:00
|
 |
 |
чего? --- Да вообще то это шутка была...ну да ладно...проехади
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:45:05
|
 |
 |
Юра, по-моему, уже бессмысленно что-то пытаться объяснять. даже если очень вежливо.:-) автору на его ситуацию ответов - выше крыше. а остальным - зачем, ну, развлекается народ, по-своему каждый, не находите? и логики у этого «народа» нет.:-) а то как преславутый «топик про компенсацию за авто» - бесконечно, пока не устанут все.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:45:53
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 14:42:27 Обязанностей патовать прихоти инспектора у налогового агента нет, не было никогда и не будет. --- Юра, да вы наверное шутите... Если тот самый инспектор уже сам станет в позу, то представьте в какую он вас тогда потом поставит... ___ Ой, да ладно, аж в угол забился от страха. Представьте себе, есть люди, которые не боятся инспекторов, и, О Боже, даже ставят их самих в позу, если они начинают наглеть. Только речь вовсе не об этом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:47:00
|
 |
 |
Юра, да вы наверное шутите... Если тот самый инспектор уже сам станет в позу, то представьте в какую он вас тогда потом поставит... __ о, то «велосипед», то «хотелки», то «позы».:-)) уровень аргументации потрясающий.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:48:28
|
 |
 |
Юрий!Вы отличный и правильный юрист.Но не у каждого буха есть желание корячится от требований проверяющих или носиться по судам.Бухгалтеры - юристы по необходимости.Ну нет у бухов всех поголовно желания «точить топор».Они быстрее мировую раскурят.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:49:09
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 14:45:05 Юра, по-моему, уже бессмысленно что-то пытаться объяснять. даже если очень вежливо.:-) автору на его ситуацию ответов - выше крыше. а остальным - зачем, ну, развлекается народ, по-своему каждый, не находите? и логики у этого «народа» нет.:-) а то как преславутый «топик про компенсацию за авто» - бесконечно, пока не устанут все.:-) ___ просто интересно, изучаю психотипы индивидов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:50:14
|
 |
 |
Но не у каждого буха есть желание корячит(ь)ся от требований проверяющих __ а вы не «корячьтесь», вы учите мат. часть.:-))
Беларусь
|
 |
 |
7
09.09.2011 14:50:53
|
 |
 |
Обалдеть . . . В нашем гос-ве, без бумажки, ты букашка. На все 100 согласна с Юрием и с его единомышленниками. но до суда дело доводить как то не очень хочется. По работающим можно отснять копию любую. А по уволенным ММ 09.09.2011 14:29:37 и вся проблема!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:51:37
|
 |
 |
«Анонимно» 09.09.2011 14:48:28 Юрий!Вы отличный и правильный юрист.Но не у каждого буха есть желание корячиться от требований проверяющих или носиться по судам.Бухгалтеры - юристы по необходимости.Ну нет у бухов всех поголовно желания «точить топор».Они быстрее мировую раскурят. ___ я кого-то отправлял в суд? Я не буду тут объяснять в чем вы неправы, но вы неправы и глубоко ошибаетесь. P.S. у буха наверное есть желание бегать по уволенным работникам и клянчить у них копию паспорта :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:52:31
|
 |
 |
изучаю психотипы индивидов __ не думаю, что выборка «типов» тут репрезентативна.:-))
Беларусь
|
 |
 |
Юра
09.09.2011 14:53:00
|
 |
 |
ММ 09.09.2011 14:29:37 надо отснять 21 страничку совего паспорта (не думаю, что у уволенных работников новые паспорта и там уже стоит детский штамп) на ней даже не выдавлен номер паспорта, вписать потом туда свой рукой детей по списку и еще раз сделать копию:-))) ___ как раз в УК есть специальная статья на этот случай.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 14:53:41
|
 |
 |
уровень аргументации потрясающий.:-) ------- Уровень аргументации следующий (еще раз, для тех кто в танке): Я полностью на стороне автора, но если инспектор захочет (пойдет на принцип) то на основании ст. 23 п. 3.3 НК может затребовать все, что угодно
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|