...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 09.09.2011 7:25:16
Проверяют подоходный налог. Инспектор потребовала предъявить копии свидетельств о рождении детей сотрудников либо копии паспортов со страничкой о детях, чтобы подтвердить право на стандартный вычет. Записи о детях делались в карточку работника при приеме на основании того же паспорта либо свидетельства, но копии мы не сохраняли. Я нигде в законодательстве не видела, что бы предприятие было обязано эти копии где-то хранить. Теперь мне грозят снять все вычеты. Как с этим бороться? Или я что-то упустила и действительно не права?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ю 09.09.2011 12:14:28
скажите, как доказать, кто-то держал в руках паспорт, когда делал его копию?
___________________________
)))))))) Директор должен взять изготовленную вами копию, паспорт, сличить их и, если энти 2 бамажки сафпадают, сделать соответствующую запись об этом (на копии!!!!, не в паспорте!!!!) и поставить свою подпись ,ФИО, дату...
Бедный Ваш дирик! По судам его ведь загоняете!)))))))))
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 12:20:44
Поразительно. Кое-кто, слава богу, хоть допер, что нужна копия документа. Осталось только выяснить, как ее сделать...
В ваш топик уже из соседних топиков поржать отправляют, дебилы! Копии документов должны быть заверены! Директором Вашим! И все!

DDDD Особенно прикольно, если это директор завода, например. Вот он удивится
Беларусь
Olga V 09.09.2011 12:21:20
Для ИП в защиту Юры.
Сейчас ест выпечку и недостаточно для Вас добрый (по мне так нормально). Тогда может пил виски и был ужасно добрый. Какое противоречие ? Неужели Вы сами как робот всегда одинаковы ? А ПО СУЩЕСТВУ высказываний что Юрий, что Юра говорят всегда об одном и том же. Смотрите на смысл, а не на способ выражения.
Извините, что повелась на флуд, не удержалась - лично я сейчас ничего не ем и злая :))))
Беларусь
Юра 09.09.2011 12:22:32
Ю 09.09.2011 12:14:28

скажите, как доказать, кто-то держал в руках паспорт, когда делал его копию?
___________________________
)))))))) Директор должен взять изготовленную вами копию, паспорт, сличить их и, если энти 2 бамажки сафпадают, сделать соответствующую запись об этом (на копии!!!!, не в паспорте!!!!) и поставить свою подпись ,ФИО, дату...
Бедный Ваш дирик! По судам его ведь загоняете!)))))))))
___
Феноменально. Вы вообще читали себя и вопрос мой? Вы инспектору будете так доказывать, что мол директор взял паспорт в руки, сверил и поставил подпись?
Это и есть доказательство? Упал со стула.
С таким же успехом я скажу, что директор взял в руки паспорт, сверил с тем, что написано в карточке и поставил подпись.
Ю, при наличии сомнений в достоверности копии, доказать, что копия соответсвует оригиналу, можно только одним способом, взяв эту копию и сверив с оригиналом, больше никак.
Беларусь
Юра 09.09.2011 12:25:01
Анонимно« 09.09.2011 12:20:44

Поразительно. Кое-кто, слава богу, хоть допер, что нужна копия документа. Осталось только выяснить, как ее сделать...
В ваш топик уже из соседних топиков поржать отправляют, дебилы! Копии документов должны быть заверены! Директором Вашим! И все!

DDDD Особенно прикольно, если это директор завода, например. Вот он удивится
___
Сидит такой, копии сверяет-заверяет. Хозяин заводов, дворцов параходов.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 12:29:41
Ю 09.09.2011 12:14:28скажите, как доказать, кто-то держал в руках паспорт, когда делал его копию?
___
))) Директор должен взять изготовленную вами копию, паспорт, сличить их и, если энти 2 бамажки сафпадают, сделать соответствующую запись об этом (на копии!!!!, не в паспорте!!! и поставить свою подпись ,ФИО, дату...
Бедный Ваш дирик! По судам его ведь загоняете!)))
__
«Ю», в ваших репликах отсутствует логика, вы невнимательно читаете.
дано: есть внутренний документ, содержащий сведения, имеющие значение для расчета подоходного налога, сведения внесены с подлинных документов, предоставленных работником, работник - плательщик налога, он предоставил сведения налоговому агенту, эти сведения подтвердил даже своей подписью. Проверке предоставлено личное дело, карточка (та же копия!).
Проверка НЕ имеет права снять вычеты. Об этом десяток постов в этом топике. Об этом НК.
Не упорствуйте в заблуждениях и не пишите эти идиотские скобочки в таких кол-вах, они не аргумент, «Ю». Это вас дурно рекомендует.:-)
Беларусь
ИП 09.09.2011 12:30:51
Спасибо!
А я тут неубедителен? тактичность давайте опустим.
---------------------------------
Убедительны в плане того, что, действительно, в законодательстве нигде нет требования оставлять у себя копию свидетельства. Но вот возьмем, к примеру, пособие на ребенка. Для его назначения, опять же , если не ошибаюсь, нужно среди прочих документов заверенное свидетельство о рождении ребенка. Может, по аналогии хочется и для вычета тоже копию приложить? Жертва стереотипа?
Беларусь
Ю 09.09.2011 12:31:49
Ю, при наличии сомнений в достоверности копии, доказать, что копия соответсвует оригиналу, можно только одним способом, взяв эту копию и сверив с оригиналом, больше никак.
___________________
Да. Есть перечень лиц, которые имеют право это делать и строго определенный порядок этих действий. Все закреплено законодательно (за ссылкой к юристам).
Этот велосипед уже изобрели до вас, расслабьтесь...)))
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 12:34:26
Этот велосипед уже изобрели до вас, расслабьтесь...)))
__
«Ю», какой велосипед? вы троллите что ли?:-)
зачем вы этот бред здесь пишете?
Беларусь
ИП 09.09.2011 12:35:54
Olga V, а Вы лично не оставляете у себя копии свидетельств для вычетов?
P.S. Я никого не хочу убедить, что я права. Хочу докопаться до истины, оставить точку для себя в этом вопросе.
Беларусь
Юра 09.09.2011 12:36:43
ИП 09.09.2011 12:04:07

А можно примеры уважительного общения со стороны Юрия и неуважительного с моей? Хотелось бы сравнить, в чем существенная разница?
----------------------------
Ну это мы совсем удалимся от темы вопроса. Да и времени много займет выискивать кто, что, когда писал. Я просто высказала свое мнение. Негатива и в жизни хватает, с теми же проверяющими, зачем же и на форуме его получать? Вы перечитайте топик, Вы сама доброжелательность что-ли? Был здесь топик про курение, так там (если я не ошибаюсь) именно Юрий высказывался, очень убедительно и очень тактично. Мой герой)))
Юра, приятного аппетита.
__
Только что переговорил с Юрием, он сказал, что полностью одобряет мое поведение и не считает его нетактичным, а доброжелательность, сказал, это не всегда сюсюканье и замалчивание чужих недостатков, особенно, когда эти недостатки человек выпячивает напоказ. Ничего доброжелательного в этом нет, скорее наоборот, это проявление слабости, неискренности, нежелание показать человеку правду, боясь, что это ущемит его самолюбие, вот это, он скзаал, точно ничего общего с дружелюбием не имеет.
Беларусь
Юра 09.09.2011 12:38:46
ИП 09.09.2011 12:30:51

Спасибо!
А я тут неубедителен? тактичность давайте опустим.
---------------------------------
Убедительны в плане того, что, действительно, в законодательстве нигде нет требования оставлять у себя копию свидетельства. Но вот возьмем, к примеру, пособие на ребенка. Для его назначения, опять же , если не ошибаюсь, нужно среди прочих документов заверенное свидетельство о рождении ребенка. Может, по аналогии хочется и для вычета тоже копию приложить? Жертва стереотипа?
__
ИП, почтайте предыдущего анонимно, смотрите в суть вещей, а не на их форму, какая разница, какую форму имеет документ, если он говорит об одном и том же и составлен одним и тем же лицом?
Беларусь
Olga V 09.09.2011 12:39:41
Olga V, а Вы лично не оставляете у себя копии свидетельств для вычетов?
***
Лично я оставляю. Но Юра меня убедил, что Т-2 достаточно. Век живи - век учись.
Беларусь
Юра 09.09.2011 12:42:37
Ю 09.09.2011 12:31:49

Ю, при наличии сомнений в достоверности копии, доказать, что копия соответсвует оригиналу, можно только одним способом, взяв эту копию и сверив с оригиналом, больше никак.
___________________
Да. Есть перечень лиц, которые имеют право это делать и строго определенный порядок этих действий. Все закреплено законодательно (за ссылкой к юристам).
Этот велосипед уже изобрели до вас, расслабьтесь...)))
___
да я расслаблен, умиляет просто непонимание некоторых того, что они говорят и их упорство, хочется быть дружелюбным и дать им понять, насколько же они заблуждаются.
Подсказка вам, копии в организации может оформлять тот же человек, который ведет и карточки, специалист по кстати, обычно это именно он и есть.
Но вы так и не ответили на вопрос, чем вы докажете, что копия это правильная копия? и почему в достоверности копии вы не усомнитесь, как в достоверности карточки? Ответ не мне нужен, вы сами подумайте и разберитесь.
Беларусь
Юра 09.09.2011 12:45:15
ИП 09.09.2011 12:35:54

Olga V, а Вы лично не оставляете у себя копии свидетельств для вычетов?
P.S. Я никого не хочу убедить, что я права. Хочу докопаться до истины, оставить точку для себя в этом вопросе.
___
ИП, скажите, что вы понимаете под копией? подозреваю, что тут закралось некое непонимание ситуации.
Беларусь
Olga V 09.09.2011 12:50:14
Только что переговорил с Юрием, он сказал, что полностью одобряет мое поведение и не считает его нетактичным, а доброжелательность, сказал, это не всегда сюсюканье и замалчивание чужих недостатков, особенно, когда эти недостатки человек выпячивает напоказ. Ничего доброжелательного в этом нет, скорее наоборот, это проявление слабости, неискренности, нежелание показать человеку правду, боясь, что это ущемит его самолюбие, вот это, он скзаал, точно ничего общего с дружелюбием не имеет.
***
Да, согласна. Недавно прочитала в одной книге мысль, что то, что выглядит для людей как доброта, часто оказывается лишь проявлением трусости. Также как впрочем и наоборот - доброту принимают за слабость (бушки у меня на этом прокалываются).
Еще раз извините за флуд.
Беларусь
ИП 09.09.2011 12:51:06
Только что переговорил с Юрием, он сказал, что полностью одобряет мое поведение и не считает его нетактичным, а доброжелательность, сказал, это не всегда сюсюканье и замалчивание чужих недостатков, особенно, когда эти недостатки человек выпячивает напоказ. Ничего доброжелательного в этом нет, скорее наоборот, это проявление слабости, неискренности, нежелание показать человеку правду, боясь, что это ущемит его самолюбие, вот это, он сказал, точно ничего
- общего с дружелюбием не имеет.
-----------------------------------
Пусть Юрий и одобрил Ваше поведение, но разница заметна, потому что все можно говорить разными словами, а про сюсюканье речи не идет. Давайте тогда уж матом правду-матку доказывать. У меня большее уважение вызывать умный тактичный человек, чем пусть и умный, но бестактный. Но это все совсем не по теме. Личность Юры и тон его высказываний больше не обсуждаю.
Беларусь
ИП 09.09.2011 12:53:52
ИП, скажите, что вы понимаете под копией? подозреваю, что тут закралось некое непонимание ситуации.
----------------------------------
Здесь под копией я понимаю ксерокопию оригинала свидетельства.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 12:56:44
а Вы лично не оставляете у себя копии свидетельств для вычетов?
__
мы разбираем конкретную ситуацию. надо доказать, что вычеты снять нельзя!:-)
у автора вопроса есть! cведения для расчета налога, есть карточка в личном деле, где СВЕДЕНИЯ - на основании предъявленного подлинника документа о рождении детей, эти записи подтверждены плательщиком.
чем это не некая «копия» сведений, необходимых для расчета налога? в конце концов можно любую «копию» чего угодно «изготовить» на ксероксе и заверить. и что? чем некая «копия» убедительней, по мнению «проверяльщиков», чем заверенная запись-сведения в личном деле, почему не верят этой записи в личном деле? - это то же самое, что некая «копия» не пойми чего.:-) сведения - для вычета - представлены, представлены на основании подлинных документов! и БЕЗ некой «копии свидетельства» - это тоже сведения, они есть в деле, их предоставил плательщик налога. В НК - слово «сведения», нет там слова «копия». Нет в НК.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 12:57:39
Коллеги, если это штатные работники (они не в отпуске, не на больничном) , так пусть подойдут с паспортом и все...
И так , к слову...а по студентам как быть ?, что справки из ВУЗа тоже не брать и никуда не прикладывать ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru