...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
TT 11.11.2009 9:58:48
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Марусечка 11.11.2009 10:07:32
Действительно, 6 лет назад это было не обязательно. Обязательно стало с прошлого года (или позапрошлого? надо смотреть нормативку)
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:09:31
Конечно надо.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:09:57
Ведем и карточку, и отчет по расходу топлива и отчет по движению ГСМ.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:10:17
Мы ведем и карточки и + ещё накопительные ведомости - основание для списания бензина, пока никто не сказал, что не надо их вести. Думаю и вам надо...
Беларусь
бор 11.11.2009 10:16:05
Алигатор разработал и подарил форуму помогалку для списания гсм, очень удобная, немножко переделала для себя, пользуюсь и вспоминаю его добрым словом.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:16:24
Всем надо, а вам не надо
Беларусь
TT 11.11.2009 10:18:27
на одну бумажку еще 4, когда и так все очевидно! вздернуться можно:-(( не транспортная же организация:-(( ну надо, так надо... Спасибо!
Беларусь
Кира 11.11.2009 10:20:08
2бор
______________
Если можно, поделитесь, пожалуйста, «помогалкой»
sereda@keramir.brest.by
Беларусь
Таиса-бор 11.11.2009 10:20:16
Вы не могли бы поделиться творением Алигатора? Буду признательна. (эл. адрес taisa77@mail.ру )
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:20:21
Столько ля-ля и не одной ссылки на нормативку. Где вы асы бух. учёта?
Беларусь
Аня 11.11.2009 10:21:49
бор 11.11.2009 10:16:05

А где можно посмотреть помогалку?
Беларусь
TT 11.11.2009 10:23:42
to Аня

Постановление Минфин № 74 от 15.05.2002г.
Беларусь
Аня 11.11.2009 10:24:41
Спасибо!
Беларусь
TT 11.11.2009 10:24:45
Сорри, не to Аня, to «Анонимно» 11.11.2009 10:20:21
Беларусь
TT 11.11.2009 10:29:02
to бор
А можно и мне помогалку, пожалуйста! Буду очень признательна! на эл.адрес. tatunka@mail.ру
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:31:00
Конечно надо вести, мы тоже маленькая фирма, а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)!
Беларусь
Лия 11.11.2009 10:34:58
«Анонимно» 11.11.2009 10:31:00
... а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)!
=============
Так он же вроде бы заполняется раз в год до 25 января года, следующего за отчётным.
Беларусь
"Анонимно" 11.11.2009 10:42:55
Лия все правильно вы написали, но зачем он нужен?
Беларусь
Лия 11.11.2009 10:53:02
Анонимно« 11.11.2009 10:42:55
.... но зачем он нужен?
------------
резонный вопрос. Лично мне он тоже не нужен (как и многие другие документы, которые прихордится составлять). Но ведение именно этого журнала установлено в Постановлении Минприроды от 02.06.09г. №33 (вступило в силу 2 сентября 2009г.). Это продолжение всё той же эпопеи с отходами и выбросами. Не угомонится никак Минприрода.
В Нац реестре
Беларусь
Лия 11.11.2009 10:53:37
В Нац реестре 8/21334
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru