| |
|
|
| |
|
|
TT
11.11.2009 9:58:48
|
 |
 |
Аудитор настаивает на том, что мы должны вести карточки учета расхода топлива автомобилем ( Пост. 74 от15.05.2002). У нас 1 служебный авто, декадные путевые, макс 2 в месяц. Еще 2 авто на безвозмездном пользовании ( по 1 ПЛ на месяц). Никогда за 6 лет аудиторских проверок и налоговой никто и слова не сказал, а тут так прям в штыки, надо и все!! В ПЛ же вся информация есть! Кто-нить ведет на небольших предприятиях?? так ли это обязательно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Марусечка
11.11.2009 10:07:32
|
 |
 |
Действительно, 6 лет назад это было не обязательно. Обязательно стало с прошлого года (или позапрошлого? надо смотреть нормативку)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:09:31
|
 |
 |
Конечно надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:09:57
|
 |
 |
Ведем и карточку, и отчет по расходу топлива и отчет по движению ГСМ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:10:17
|
 |
 |
Мы ведем и карточки и + ещё накопительные ведомости - основание для списания бензина, пока никто не сказал, что не надо их вести. Думаю и вам надо...
Беларусь
|
 |
 |
бор
11.11.2009 10:16:05
|
 |
 |
Алигатор разработал и подарил форуму помогалку для списания гсм, очень удобная, немножко переделала для себя, пользуюсь и вспоминаю его добрым словом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:16:24
|
 |
 |
Всем надо, а вам не надо
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:18:27
|
 |
 |
на одну бумажку еще 4, когда и так все очевидно! вздернуться можно:-(( не транспортная же организация:-(( ну надо, так надо... Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
Кира
11.11.2009 10:20:08
|
 |
 |
2бор ______________ Если можно, поделитесь, пожалуйста, «помогалкой» sereda@keramir.brest.by
Беларусь
|
 |
 |
Таиса-бор
11.11.2009 10:20:16
|
 |
 |
Вы не могли бы поделиться творением Алигатора? Буду признательна. (эл. адрес taisa77@mail.ру )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:20:21
|
 |
 |
Столько ля-ля и не одной ссылки на нормативку. Где вы асы бух. учёта?
Беларусь
|
 |
 |
Аня
11.11.2009 10:21:49
|
 |
 |
бор 11.11.2009 10:16:05
А где можно посмотреть помогалку?
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:23:42
|
 |
 |
to Аня
Постановление Минфин № 74 от 15.05.2002г.
Беларусь
|
 |
 |
Аня
11.11.2009 10:24:41
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:24:45
|
 |
 |
Сорри, не to Аня, to «Анонимно» 11.11.2009 10:20:21
Беларусь
|
 |
 |
TT
11.11.2009 10:29:02
|
 |
 |
to бор А можно и мне помогалку, пожалуйста! Буду очень признательна! на эл.адрес. tatunka@mail.ру
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:31:00
|
 |
 |
Конечно надо вести, мы тоже маленькая фирма, а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)!
Беларусь
|
 |
 |
Лия
11.11.2009 10:34:58
|
 |
 |
«Анонимно» 11.11.2009 10:31:00 ... а еще надо вести Журнал учета мобильных источников выбросов со 02 сентября 2009г. (Пост.№ 33 от 02.06.09г. Приложение 11)! ============= Так он же вроде бы заполняется раз в год до 25 января года, следующего за отчётным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.11.2009 10:42:55
|
 |
 |
Лия все правильно вы написали, но зачем он нужен?
Беларусь
|
 |
 |
Лия
11.11.2009 10:53:02
|
 |
 |
Анонимно« 11.11.2009 10:42:55 .... но зачем он нужен? ------------ резонный вопрос. Лично мне он тоже не нужен (как и многие другие документы, которые прихордится составлять). Но ведение именно этого журнала установлено в Постановлении Минприроды от 02.06.09г. №33 (вступило в силу 2 сентября 2009г.). Это продолжение всё той же эпопеи с отходами и выбросами. Не угомонится никак Минприрода. В Нац реестре
Беларусь
|
 |
 |
Лия
11.11.2009 10:53:37
|
 |
 |
В Нац реестре 8/21334
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|