...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Скоро в декретный 18.12.2009 11:14:46
Уважаемые гл.бухгалтера!Может кто-нить подскажет как мне поступить.Работаю гл.бухгалтером.Я в одном лице.Скоро мне в декретный.диренктор еще не знает и загружает меня по полной.Мой врач требует, чтобы я шла на сохранение.И я не знаю как мне поступить.Больше некому на фирме выполнять бухг.работу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юна 18.12.2009 11:16:39
Возьмите себе помощника, в последствии будет работать на время декретного отпуска)))
Беларусь
Скоро в декретный 18.12.2009 11:17:46
Може кто-нибудь находился в подобной ситуации.Меня волнует еще вопрос-если я ложусь в больницу-я продолжаю быть ответственной за учет?или есть др.варианты
Беларусь
Скоро в декретный 18.12.2009 11:20:28
Дело в том, что я не могу предугадать, как поступит директор.Брать помощника не позволяет фин.состояние конторы.
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:23:23
ребеночек дороже.если есть необходимость-ложитесь на сохранение.а потом ставьте в известность вашего дирика.пусть сам ломает голову,как дальше работать
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:24:07
Речь идет о вашем здоровье и здоровье будущего ребенка. Плюньте вы на работу и без вариантов.
Беларусь
Скоро в декретный 18.12.2009 11:31:45
Плюнуть на работу -это самое простое решение.Но в будущем я хочу получить дородовый.И когда -нибудь прийдет плановая.Меня волнкет мой период.волнут вопрос ответственности за период,когда главбух на больничном.Вдруг я не смогу закрыть месяц посчитать налоги.Что в этом случае можно сделать?
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:35:30
У меня была аналогичная ситуация, фирма маленькая. Была секретарь девочка, я ей показала как выписывать ттн и платежки (на листе по пунктам написала куда заходить и что делать). Когда я была на больничном печатали приказ о временном исполнении обязанностей глбуха- зам директором (подпись то вторая нужна). Я им особо в уши не вводила про ответственность. Налоги правда выходила считала и по телефону консультировала. Директор без слов вошел с иое положение. В декрет не ходила, договорилась что знакомая возьмет их по совместительству на 3 мес.(ИО гл.буха-зам директора) а потом я приду. Ребенка смотрели бабушки, я на полставки ходила. С учетом кризиса всех все устроило. Моя ситуация не стандартная, надо смотреть какой у Вас директор. Но я прорвалась. Вам от всей души удачи.
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:35:47
Пусть Дир передаст доки за месяц в больницу, посчитаете там. Из каждой безвыходной ситуации, есть два выхода.
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:36:15
самое дорогое - это, конечно, ребенок, его и ваше здоровье. и вы, конечно, должны понимать, что не сможете и в будущем сразу полноценно приступить к работе. конечно, нужно поговорить с директором и вместе выбирать наиболее приемлемый для вас и для него вариант. я бы попробовала на какое-то время ( пока в больнице) попросить кого-нибудь из своих подруг.
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:37:42
Если вы боитесь, что не сможете вдруг налоги посчитать, то подстразуйтесь, найдите подругу, знакомую, бух фирму в конце концов, кто это сделает. Когда вы на больничном, вы ответственности не несете, несет тот кто по пнриказу исполняет обязанности гл.буха.
Беларусь
Скоро в декретный 18.12.2009 11:46:11
На работе передавать работу некому.Зарплату урезали-никто не хочет никому помогать.Этот вариант бесполезный.А своим подругам,знакомым-я никому не посоветую,т.к. фин.состояние фирмы плачевное.И в будущем я бы не хотела сюда возвращаться работать.
Беларусь
Валерия 18.12.2009 11:46:50
я вот тоже хочу ребеночка, но работа бухгалтера по-моему этого не позволяет.. я с ужасом думаю что родив ребенка нужно будет бежать на работу.. .бррр
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:48:29
Автор, вы меня удивляете, сколько вам лет, что вы ставите на одни весы здоровье будущего ребенка и свое и работу. Работ и директоров у вас может быть сколько угодно, а вот детей ...?
Я сама прошла через беременность с осложнениями и работу ГБ и какой бы хороший директор не был и как бы вы не переживали за работу фирмы, главное сейчас РЕБЕНОК и все что в ващих силах вы должны сделать , чтобы родить здорового ребенка!
Удачи Вам.
Беларусь
Валерия 18.12.2009 11:52:34
а срок то какой?
я как и все советую думать о ребеночке, тем более как поняла работа так себе.. а всегда быть для всех хорошей у вас не получится, так что побудьте эгоисткой
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:53:48
На работе передавать работу некому.Зарплату урезали-никто не хочет никому помогать.Этот вариант бесполезный.А своим подругам,знакомым-я никому не посоветую,т.к. фин.состояние фирмы плачевное.И в будущем я бы не хотела сюда возвращаться работать.
_________________________________________
Тогда все годаздо проще, ставьте директора перед фактом, что вы беременны. Со спокойной душой ходите на больничные, пусть или ищет бухгалтера (пока вашего зама, а потом гл. на время декрета) или прибегает к услугам бух. фирмы. На больничном вы не несете ответственность (ему это можно в уши ввести). Не волнуйтесь, уволить Вас беременную он не сможет, декретные получите. Потом будете смотреть по ситуации. Я где то читала, что женщине имующей ребенка, по требованию можно контракт заключать до достижения ребенку 5 лет. (это Вам к размышлению для подстраховки).
Беларусь
Удачливая Любовница 18.12.2009 11:55:08
:) Дорогие мои любимые девочки! Не наделайте глупостей! Берегите СЕБЯ! Поверьте, если, не дай Бог, вы потеряете ребенка, вас уже не будет волновать ни работа, ни ответственность, ни фин. положение фирмы вместе с ее директором. Вы останетесь ОДНА со своим горем. И НИКТО вас не пожалеет.
Так что мой совет один. Беречь свое здоровье, своих детей и близких.
А проблемы директоа- это ЕГО проблемы. Вы же не в рабство к нему нанимались, не крепостные. Всегда найдется разумное решение. Действуйте ТОЛЬКО в своих интересах.
Беларусь
Виктория 18.12.2009 11:55:31
А мы просто отдали ведение бухгалтерского учета на время декретного отпуска в Первую бухгалтерскую и управляющую компанию (http://www.pbk.by) с их полной ответственностью.
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:55:33
Валерия? Почему работа бухгалтера не позволяет идти в декрет? У меня все девчонки ходили, даже на фирмах. Берется гл.бух на время декретного.
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:57:15
:) Дорогие мои любимые девочки! Не наделайте глупостей! Берегите СЕБЯ! Поверьте, если, не дай Бог, вы потеряете ребенка, вас уже не будет волновать ни работа, ни ответственность, ни фин. положение фирмы вместе с ее директором. Вы останетесь ОДНА со своим горем. И НИКТО вас не пожалеет.
Так что мой совет один. Беречь свое здоровье, своих детей и близких.
А проблемы директоа- это ЕГО проблемы. Вы же не в рабство к нему нанимались, не крепостные. Всегда найдется разумное решение. Действуйте ТОЛЬКО в своих интересах.__________________________
Как все здорово подмечено! Респект и уважуха Удачливой Любовнице
Беларусь
"Анонимно" 18.12.2009 11:58:01
Скоро в декретный 18.12.2009 11:31:45
Плюнуть на работу -это самое простое решение.Но в будущем я хочу получить дородовый.
===
Так вы его и так получите, вам его обязаны выплатить!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru