...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дохтер 18.02.2011 8:33:05
Для тех, кто возит товар в / из Россию.
С 9 марта 2011 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, постановлением утверждены Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.02.2011 8:33:44
Согласно Правилам, при перевозках грузов (товаров) между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Республикой Казахстан (т.е., внутри таможенной территории Таможенного союза) перевозчик помимо комплекта перевозочных документов, независимо от вида транспорта, должен иметь статистическую форму.

Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки.

Информационное агентство «SeaNews» 17.02.2011

Статистическая форма учета перемещения товаров в рамках Таможенного союза (далее - статистическая форма) подается участником внешнеэкономической деятельности в целях сбора Федеральной таможенной службой статистической информации о взаимной торговле Российской Федерации с государствами-членами Таможенного Союза (Республикой Казахстан и Республикой Беларусь).

Статистическая форма заполняется до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации, но не ранее, чем за 15 дней до ее начала.
Статистическая форма заполняется на товары независимо от вида транспорта, которым они перевозятся, лицом, заключившим сделку либо от имени (по поручению) которого заключена эта сделка, а при отсутствии сделки - лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель).

Заявитель обеспечивает передачу заполненной статистической формы либо ее копии лицу, осуществляющему перевозку товаров по территории Российской Федерации.

Статистическая форма заполняется в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации с территории государств-членов Таможенного союза (Республика Беларусь и Республика Казахстан) или вывозимых с территории Российской Федерации на территорию государств-членов Таможенного союза (Республика Беларусь и Республика Казахстан).

Статистическая форма не заполняется в отношении товаров, перемещаемых для личного пользования физическими лицами государств-членов Таможенного союза и отдельными категориями лиц государств-членов Таможенного союза, пользующихся преимуществами, привилегиями и (или) иммунитетами в соответствии с международными договорами, дипломатическими представительствами, консульскими учреждениями, иными официальными представительствами, международными организациями государств-членов Таможенного союза, персоналом этих представительств, транзитные товары, товаров, перемещаемых в целях ремонта, товары, временно ввозимые на территорию Российской Федерации или временно вывозимые с территории Российской Федерации (кроме товаров, предназначенных для внутренней или внешней переработки и арендуемых на срок более одного года).

Статистическая форма заполняется на русском языке по форме и в соответствии с Правилами заполнения. Чтобы приступить к заполнению нажмите кнопку Новая форма

Если заявителем обнаружено, что при заполнении статистической формы внесены ошибочные (неполные, требующие изменения или уточнения) сведения о товаре, в течение 10 рабочих дней со дня обнаружения данного факта заявитель предоставляет уточненную статистическую форму с указанием регистрационного номера статистической формы, в которую вносятся изменения.

Для внесения корректировок заявитель может загрузить, сохраненную ранее электронную статистическую форму и внести необходимые изменения в загрузившуюся статистическую форму, распечатать и передать лицу осуществляющему перевозку товаров.
Беларусь
Устинья 18.02.2011 9:27:28
Спасибо за инфо
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 9:34:54
А что значит в тексте фраза:
«Чтобы приступить к заполнению нажмите кнопку Новая форма» ?
Я так понимаю, это с какого-то сайта, где можно заполнять эту форму. Адрес не подскажете?
Беларусь
Лошарик 18.02.2011 9:41:35
Если мы ВВОЗИМ товар из РФ, то эту форму должны заполнять россияне?
Беларусь
Виктория 18.02.2011 9:48:34
:) Во как нас выдресировали наши законотворцы: росияне еще не ухом ни рылом, а мы уже волнуемся...
Беларусь
ОВ 18.02.2011 10:03:48
Скинула своим россиянам-у них даже ВЭД не в курсе.
Беларусь
Дохтер 18.02.2011 10:29:58
edata.customs . r u /stat/Stat/StatEdit.aspx
Беларусь
Ого 18.02.2011 11:04:37
А подается КУДА??? Что-то я не поняла....
Беларусь
Фотинья 18.02.2011 11:07:48
Дохтер , что то ссылка не пашет ???
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 11:27:43
Фотинья 18.02.2011 11:07:48

Дохтер , что то ссылка не пашет ???
_
заглубить плуг, проверить предплужник

edata.customs.r u/stat/
Беларусь
Фотинья-Дохтеру 18.02.2011 11:39:10
Вот и сделай людям хорошее раскажи изменения - А ссылка то не открывается )))
Беларусь
Эльф 18.02.2011 12:08:03
даю ссылку на документ полностью. Дохтер, спасибо

government.consultant.r u /page.aspx?8411;1544139
Беларусь
lion 18.02.2011 12:21:29
это что-то другое, чем то, что сейчас оформляется при отгрузке товаров в РФ (статистическая экспортная декларация)?
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 12:28:05
Вообще офигели россияне...

см. п.8
«..8. Заполнение статистической формы осуществляется заявителем в электронном виде посредством ее заполнения с использованием программного обеспечения, размещенного на официальном сайте Федеральной таможенной службы в сети Интернет, до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации, но НЕ РАНЕЕ чем за 15 дней до ее начала»

это по их мнению заполни форму, а ПОТОМ ЖДИ 15 дней, а потом уж российские дороги для тебя открыты.
Беларусь
to НПТ 18.02.2011 12:49:41
имхо, тут имелось в виду, что форму нужно заполнять в период 15 дней непосредственно перед перевозкой... т.е. я знаю, что 30.03.11 мне нужно вести товар в РФ, но сейчас мне форму заполнять нельзя (вернее можно, но думаю ее просто сочтут устаревшей к 30.03.11), а вот уже с 15 по 30 марта в любой день заполняй и едь... имхо...
Беларусь
Виктория 18.02.2011 12:53:33
Люди! Это постановление РФ для заявителей-россиян как при экспорте, так и при импорте. В любом случае, эту форму заполняют они!
Беларусь
ММ 18.02.2011 12:55:58
Виктория 18.02.2011 12:53:33 , ну так это и ежу понятно, что они - это написано вов втором обзаце в тексте.
Дохтер предупредил, чтобы вы (импортеры из РФ) предупредили своих перевозчиков, что кроме счетов и накладных еще должны дать на руки и статистику. ИМХО.
Беларусь
Роз 18.02.2011 13:06:42
спасибо Дохтеру !
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 13:09:58
to НПТ 18.02.2011 12:49:41
cогласен
Беларусь
Тат 18.02.2011 16:27:33
Позвонили своим поставщикам,ни сном ни духом ничего не знают,у меня отгрузка 10-го.Будем переносить на 3-е если сможем.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru