| |
|
|
| |
|
|
Экономическое обоснование
09.03.2011 15:19:39
|
 |
 |
Народ подскажите, с какого числа можно не делать экономическое обоснование цены? Мы импортеры, насколько я поняла можем заносить любую цену в прейскурант не обосновывая её. Поправьте, если ошибаюсь!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.03.2011 15:46:58
|
 |
 |
Ау - импортёры!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
09.03.2011 15:55:28
|
 |
 |
Почему не делать? Продажная цена, понятно, ... и раньше смысла особого не было. А цена приобретения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 15:58:57
|
 |
 |
с 1 марта можно не делать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 16:00:39
|
 |
 |
http://www.president.gov.by/press112344.html#doc
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 17:40:54
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 17:51:47
|
 |
 |
И все таки прейскурант нужно вписывать в ттн ли нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 20:13:19
|
 |
 |
нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:22:53
|
 |
 |
Как это нет, где написано?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:40:44
|
 |
 |
а где написано, что нужно?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.03.2011 14:46:09
|
 |
 |
Прейскуранты продолжаем делать, графу «Примечание» согласно 192 инструкции нужно заполнить информацией о ценах, значит заносим туда номер и дату прейскуранта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 14:53:33
|
 |
 |
в графе «Примечание» нам рекомендовано указывать информацию по ценам
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
10.03.2011 15:23:49
|
 |
 |
а где написано, что нужно?
Пост. 183 от 10.09.08г. п.47 или 48
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
10.03.2011 15:35:03
|
 |
 |
а где написано, что нужно?
Пост. 183 от 10.09.08г. п.47 или 48 **** Но есть и позже документ, например, Указ №72 25.02.11г 2.3. не являются правонарушениями: реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:39:05
|
 |
 |
Маркиза 10.03.2011 15:23:49 а где написано, что нужно?
Пост. 183 от 10.09.08г. п.47 или 48 _________________________ Какое отношение 183 постановление имеет к заполнению накладных?
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
10.03.2011 15:47:47
|
 |
 |
Какое отношение 183 постановление имеет к заполнению накладных?_______________ Вопрос автора был про экономическое обоснование цены, а про накладные. Два постановления имеют одинаковую юридическую силу не зависимо от того, какое было раньше.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.03.2011 15:50:45
|
 |
 |
«Анонимно» 10.03.2011 14:53:33 в графе «Примечание» нам рекомендовано указывать информацию по ценам***********************
Инструкция по заполнению ТТН № 192 это всем «рекомендует».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:56:02
|
 |
 |
молодо-зелено 10.03.2011 15:50:45
рекомендует , но не обязывает
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.03.2011 16:01:28
|
 |
 |
Инструкция гласит: графа 11 «Примечание» ПРЕДНАЗНАЧЕНА для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации). Предназначена - это значит, что в ней нужно указать информацию о ценах.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.03.2011 16:01:40
|
 |
 |
Маркиза 10.03.2011 15:47:47 Какое отношение 183 постановление имеет к заполнению накладных?_______________ Вопрос автора был про экономическое обоснование цены, а про накладные. Два постановления имеют одинаковую юридическую силу не зависимо от того, какое было раньше. ___ Маркиза, прошу вас, не пишите больше ничего, особенно про юридическую силу.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
10.03.2011 16:03:19
|
 |
 |
Народ подскажите, с какого числа можно не делать экономическое обоснование цены? Мы импортеры, насколько я поняла можем заносить любую цену в прейскурант не обосновывая её. Поправьте, если ошибаюсь! ____ просто можно не делать, вообще. Не важно с какого числа. Даже если вы их никогда в жизни не делали, теперь это уже не важно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|