| |
|
|
| |
|
|
Извините, проспала
10.03.2011 14:21:19
|
 |
 |
Так, что там слышно было про путевые листы? Их теперь обязательно надо оформлять только на автобусы, грузовые авто, такси и специального назначения? (по №138). А на все остальное как кто хочет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 14:50:50
|
 |
 |
а ИП нужны путевые листы?
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
10.03.2011 14:53:48
|
 |
 |
вот что вы слышали: Новая инструкция Об утверждении Инструкции о порядке оформления транспортных документов и признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 26.11.2010 г. № 138 Зарегистрировано в НРПА 28.01.2011, рег.№ 8/23282 п. 10. Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе «Выполнение задания» допускается производить запись «По городу» с указанием суммарного пробега по городу в километрах. На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться: на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя; на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 15:19:20
|
 |
 |
Значит правильно слышала.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 15:19:51
|
 |
 |
Наконец-то эта фигня закончилась.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда-автору
10.03.2011 15:24:24
|
 |
 |
А вы что, бензин простым сотрудникам не компенсируете? Только руководителю?
Беларусь
|
 |
 |
Сyt
10.03.2011 15:30:30
|
 |
 |
Хильда, а у вас всем компенсируют?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.03.2011 18:01:40
|
 |
 |
Директор пользуется своим личным авто. Фирма маленькая, лишних денег нет. За счет фирмы ничего не заправляем и не ремонтируем. А делов то - пару раз в месяц съездить за товаром. Только мароки с этими журналами и учетом БСО.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
10.03.2011 18:07:50
|
 |
 |
Автор 10.03.2011 18:01:40 , автор, вас не понять, если вы вообще ничего никому не компенсируете, каким боком к вам вообще путевые листы-то?!
Вы не забывайте, про то, что в ттн будет указано авто вашего директора и проверяющие могут посчитать, что фирма при доставке товара 9груза) поимела доход на стоимость истраченного бензина. Вы про это не думали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 18:39:13
|
 |
 |
Авто в безвозмездном пользовании фирмы. Это поможет?
Беларусь
|
 |
 |
- Хильда
10.03.2011 18:56:55
|
 |
 |
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 19:07:59
|
 |
 |
Тогда здесь будет не безвозмездное пользование, а ..?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 20:11:27
|
 |
 |
Расскажите кто как изворачивается. У меня два-четыре раза в месяц легковой автомобиль сотрудника ездит за товаром. Заключили договор безвозмездного пользования, но там вроди как спидометр по путевым должен быть «непрерывным», чего конечно в действительности нет. Думаю перейти на использование в рамках трудового кодекса, с какой-нибудь символической оплатой - 15000 за один рейс. Но не уверена, что так будет безопаснее. До сих пор пользовалась формой № 6, теперь нужна 3 (л)? Аатомобиль легковой (универсал), но перевозит груз.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:26:27
|
 |
 |
апну, интересно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:35:08
|
 |
 |
У нас есть автомобиль легковой на балансе, на нем ездит директор, получается ему можно путевые не выписывать? А как топливо списывать? Учет спидометра нужно вести?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:40:52
|
 |
 |
Если не выписываем путевые и нужно списывать топливо, то нужно разработать произвольную форму (для себя) и пользоваться этой формой. Это читала вчера в журнале. А не легче ли заполнять путевые, сейчас можно на месяц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:52:21
|
 |
 |
Не легче. Задолбалась выдирать путевые у работников. Выплачиваем только компенсацию по ТК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:58:25
|
 |
 |
Выплачиваем только компенсацию по ТК. ------ Поделитесь опытом. Как выплачиваете (фиксированная сумма либо в зависимости от количесва поедок и т.д.). Каково налогообложение этих выплат (подоходный, ФСЗН, госстрах). Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Юля
11.03.2011 10:42:16
|
 |
 |
Если не выписываем путевые и нужно списывать топливо, то нужно разработать произвольную форму (для себя) и пользоваться этой формой. Это читала вчера в журнале. А не легче ли заполнять путевые, сейчас можно на месяц. ______________________________ А вот в каком НПА сказано про этот отчет по списанию топлива, что-то нигде не могу найти?
Беларусь
|
 |
 |
Юля
11.03.2011 10:51:27
|
 |
 |
Апну
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
11.03.2011 10:57:27
|
 |
 |
Компенсация выплачивается по ст. 106 ТК. Составляется договор по ипользованию авто работника в служебных целях и платите фиксированную сумму (по договоренности). Из налогов- только подоходный. ФСЗН не платится.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|