...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Паша 12.03.2011 10:27:20
Директор установил на товар три разные цены. импортеры. Со скидками не хочет работать. Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант. Значит сегодня выписываем по действующему прейскуранту, а завтра приезжает другой покупатель и директор хочет для него другую цену... новый прейскурант тогда и так все время менять....Паша
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЧГС 12.03.2011 10:29:01
так прейскуранты ж отменили
Беларусь
Паша 12.03.2011 10:30:45
а потом докажи, что ты эту цену взял, а не сам придумал...Директор пишет свои цены...
Беларусь
ЧГС 12.03.2011 10:35:33
ну и ладно, мы просто ссылку на прейскурант не делаем, а цену изг (имп) пишем ито только если мы импортеры :)
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 10:37:20
Отменили экономич.обоснование, а прейскуранты никто не отменял!
Беларусь
Линка 12.03.2011 13:58:01
прейскуранты никто не отменял!
----------------
Объясните, какую цену вносить в Прейскурант, если одному покупателю продаем товар за 100 руб., другому за 120, третьему за 150? я не понимаю! (мы импортеры)
Беларусь
Наталия 12.03.2011 14:07:58
Установите в одном прейскуранте 3 цены. Например, на 10 штук-100 руб., на 10 штук- 120 руб., на на 10 штук- 150 руб. и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 14:54:48
сделайте с каждым покупателем протоколы и ставьте разные цены
Беларусь
Глафира 12.03.2011 15:46:20
Экономическое обоснование и прейскуранты пока никто не отменял. Согласно с мнением Наталии по поводу цен.
Беларусь
ЧГС 12.03.2011 15:54:58
2.3. не являются правонарушениями:

реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом.

___
по моему отменили эк обосн указ 72
Беларусь
A-Lesko 12.03.2011 15:59:51
Да, новые прейскуранты. Ну или в одном прейскуранте разные цены на один и тот же товар.
Беларусь
Юрий 12.03.2011 16:19:23
Паша 12.03.2011 10:30:45

а потом докажи, что ты эту цену взял, а не сам придумал...Директор пишет свои цены...
___
Так я ее и придумал, в чем проблема, кому и что я должен доказывать?
Хочу продаю по 100, хочу по 200. Отвыкайте от рабского мышления, сколько можно?


___
Глафира 12.03.2011 15:46:20

Экономическое обоснование и прейскуранты пока никто не отменял. Согласно с мнением Наталии по поводу цен.
__
еще можно в Париж через Токио, тоже вариант.

Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов.
ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 18:01:10
Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант.
-----------------
неправильно понимаете.
разные прейскуранты, разным покупателям. и раньше так можно было делать. а теперь тем более.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 18:48:20
1 прейскурант с разными ценами на разные партии
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 8:49:28
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов.
ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара.
_________
Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали)
Беларусь
ЧГС 13.03.2011 9:54:10
Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали)
______________________________

а мы будем драться и кусаься, и думаю таки указом 72 отобьемся :)
Беларусь
Юрий 13.03.2011 10:13:10
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов.
ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара.
_________
Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали)
___
Пусть напишут официально, или скажут в глаза АГ, смелые такие.
Беларусь
Юрий 13.03.2011 10:16:04
Кстати, на такие семинары ценовиков чиновников теперь лучше не ходить, так как теперь в них нет никакого смысла, опять же не будет им повода распространять слухи. А как формировать реальные, экономически обоснованные цены большинство из низ забыли уже, к сожалению.
Беларусь
ЧГС 13.03.2011 10:25:28
Надо ж ценовикам что-то на семинаре говоритьЮ вот и говорят хоть чот-то. Вот интересно, сколько еще будут как флагом размахивать потерявшим смысл для основной части хоз. субъектов постановлением 183?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2011 15:43:10
Надо ж ценовикам
---
Эти бездельники первые на сокращение.
2011 их последний год
Беларусь
Юрий 13.03.2011 20:20:55
Надо ж ценовикам что-то на семинаре говоритьЮ вот и говорят хоть чот-то. Вот интересно, сколько еще будут как флагом размахивать потерявшим смысл для основной части хоз. субъектов постановлением 183?
__
вот о чем и речь, если предприятие торгует товарами, цены на которые свободны, смысл ходить на такие семинары, о чем там могут сказать бывшие контролирующие органы? О том, что вы имеете прво свободно формировать цены, а если не будет мы вас оштрафуем?
Потому не надо ходить и давать лишний повод распространять бессмыслицу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru