| |
|
|
| |
|
|
Паша
12.03.2011 10:27:20
|
 |
 |
Директор установил на товар три разные цены. импортеры. Со скидками не хочет работать. Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант. Значит сегодня выписываем по действующему прейскуранту, а завтра приезжает другой покупатель и директор хочет для него другую цену... новый прейскурант тогда и так все время менять....Паша
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЧГС
12.03.2011 10:29:01
|
 |
 |
так прейскуранты ж отменили
Беларусь
|
 |
 |
Паша
12.03.2011 10:30:45
|
 |
 |
а потом докажи, что ты эту цену взял, а не сам придумал...Директор пишет свои цены...
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
12.03.2011 10:35:33
|
 |
 |
ну и ладно, мы просто ссылку на прейскурант не делаем, а цену изг (имп) пишем ито только если мы импортеры :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 10:37:20
|
 |
 |
Отменили экономич.обоснование, а прейскуранты никто не отменял!
Беларусь
|
 |
 |
Линка
12.03.2011 13:58:01
|
 |
 |
прейскуранты никто не отменял! ---------------- Объясните, какую цену вносить в Прейскурант, если одному покупателю продаем товар за 100 руб., другому за 120, третьему за 150? я не понимаю! (мы импортеры)
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
12.03.2011 14:07:58
|
 |
 |
Установите в одном прейскуранте 3 цены. Например, на 10 штук-100 руб., на 10 штук- 120 руб., на на 10 штук- 150 руб. и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 14:54:48
|
 |
 |
сделайте с каждым покупателем протоколы и ставьте разные цены
Беларусь
|
 |
 |
Глафира
12.03.2011 15:46:20
|
 |
 |
Экономическое обоснование и прейскуранты пока никто не отменял. Согласно с мнением Наталии по поводу цен.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
12.03.2011 15:54:58
|
 |
 |
2.3. не являются правонарушениями:
реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением регулируемых в соответствии с настоящим Указом.
___ по моему отменили эк обосн указ 72
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
12.03.2011 15:59:51
|
 |
 |
Да, новые прейскуранты. Ну или в одном прейскуранте разные цены на один и тот же товар.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 16:19:23
|
 |
 |
Паша 12.03.2011 10:30:45 а потом докажи, что ты эту цену взял, а не сам придумал...Директор пишет свои цены... ___ Так я ее и придумал, в чем проблема, кому и что я должен доказывать? Хочу продаю по 100, хочу по 200. Отвыкайте от рабского мышления, сколько можно?
___ Глафира 12.03.2011 15:46:20 Экономическое обоснование и прейскуранты пока никто не отменял. Согласно с мнением Наталии по поводу цен. __ еще можно в Париж через Токио, тоже вариант.
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов. ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 18:01:10
|
 |
 |
Как я понимаю за один день у меня может быть один прейскурант. ----------------- неправильно понимаете. разные прейскуранты, разным покупателям. и раньше так можно было делать. а теперь тем более.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 18:48:20
|
 |
 |
1 прейскурант с разными ценами на разные партии
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 8:49:28
|
 |
 |
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов. ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара. _________ Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали)
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
13.03.2011 9:54:10
|
 |
 |
Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали) ______________________________
а мы будем драться и кусаься, и думаю таки указом 72 отобьемся :)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 10:13:10
|
 |
 |
Свободные цены знаете что такое? Они свободны от всего, в том числе от обоснований и прейскурнтов. ИЛи если вам так хочется, прейскурант у меня в договоре в строке цена товара. _________ Департамент по ценам сказал на семинаре - как штрафовали за отсутствие калькуляций, так и будем. Есть 183 инстр., есть КОАП, на 72 указ не обращайте внимание. Так и сказали) ___ Пусть напишут официально, или скажут в глаза АГ, смелые такие.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 10:16:04
|
 |
 |
Кстати, на такие семинары ценовиков чиновников теперь лучше не ходить, так как теперь в них нет никакого смысла, опять же не будет им повода распространять слухи. А как формировать реальные, экономически обоснованные цены большинство из низ забыли уже, к сожалению.
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
13.03.2011 10:25:28
|
 |
 |
Надо ж ценовикам что-то на семинаре говоритьЮ вот и говорят хоть чот-то. Вот интересно, сколько еще будут как флагом размахивать потерявшим смысл для основной части хоз. субъектов постановлением 183?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.03.2011 15:43:10
|
 |
 |
Надо ж ценовикам --- Эти бездельники первые на сокращение. 2011 их последний год
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
13.03.2011 20:20:55
|
 |
 |
Надо ж ценовикам что-то на семинаре говоритьЮ вот и говорят хоть чот-то. Вот интересно, сколько еще будут как флагом размахивать потерявшим смысл для основной части хоз. субъектов постановлением 183? __ вот о чем и речь, если предприятие торгует товарами, цены на которые свободны, смысл ходить на такие семинары, о чем там могут сказать бывшие контролирующие органы? О том, что вы имеете прво свободно формировать цены, а если не будет мы вас оштрафуем? Потому не надо ходить и давать лишний повод распространять бессмыслицу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|