| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
12.03.2011 10:47:45
|
 |
 |
При уплате налога на прибыль в 2011 году текущими платежами от планируемой прибыли, то правильно ли я понимаю что, если: запланировали прибыль в 100 рублей, платим текущими платежами по 25 рублей. В конце года получается прибыль в 200 рублей, соответственно с суммы 200-100*80%=200-80=120 рублей я заплачу пеню?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ириска
12.03.2011 10:52:25
|
 |
 |
Прибыль 100руб, значит, налог на прибыль как минимум 24 рубля. платим 4 раза по 6 рублей
Беларусь
|
 |
 |
Автор
12.03.2011 11:05:39
|
 |
 |
ой, конечно, 100 рублей и 200 рублей считать в вопросе не прибыль, а налогом на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 12:26:28
|
 |
 |
да так. приносите уточненную декларацию и расчет пени будет с 22.03.11 до «пока не доплатите»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 12:36:18
|
 |
 |
я так понимаю, что пеня должна начисляться 200*80%/4=40 40-25=15 = пеня с 15 это за первый платеж и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 12:42:53
|
 |
 |
а что вам мешает каждый квартал пересчитывать и доплачивать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 12:44:15
|
 |
 |
«Анонимно» 12.03.2011 12:42:53 а что вам мешает каждый квартал пересчитывать и доплачивать? ___________________ зачем? а если по году выйду в убыток?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 13:03:29
|
 |
 |
да, лажа какая-то, как ни танцуй
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
12.03.2011 13:12:00
|
 |
 |
Если выбрать 1-й метод (но он не всем подходит), налоговики пока обещают пеней не начислять
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 13:14:24
|
 |
 |
срок уплаты налога 23/03/2012 года, на основании чего пеня?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 13:15:51
|
 |
 |
а при 1 методе вообще при чем пеня?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 13:17:56
|
 |
 |
Хильда 12.03.2011 13:12:00 Если выбрать 1-й метод (но он не всем подходит), налоговики пока обещают пеней не начислять и «Анонимно» 12.03.2011 13:14:24 срок уплаты налога 23/03/2012 года, на основании чего пеня? ______________________ Тогда какой вообще смысл в этом методе? можно запланировать прибыли 16 рублей и платить по 1 рублю, а потом по сроку 23/03/12 заплатить по факту?
Беларусь
|
 |
 |
майя
12.03.2011 13:50:31
|
 |
 |
Объясните, пожалуйста, минусы первого метода. Я хочу его выбрать, но может, чего не вижу. Наша организация создалась в 2010 году, в октябре. Нам выгоден 1-ый метод расчета. Что с пенями?
Беларусь
|
 |
 |
Мариша
12.03.2011 14:05:20
|
 |
 |
Майя, наше прдприятие, тож создано в 2010г., деятельности не было. Прибыль только от процентов банка...3 коп. очень хочется 1 метод применить, но правильно ли это?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 14:05:45
|
 |
 |
Если организация образовалась в октябре 2010г. то расчет должен быть таким: налог на прибыль разделить на три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) и умножить на 12 месяцев.
Беларусь
|
 |
 |
Мариша
12.03.2011 14:09:06
|
 |
 |
«Анонимно» 12.03.2011 14:05:45, спасибо. Это понятно. Вопрос в том, понравится ли ИМНС сумма расчитанной прибыли? она ведь совсем копеечная.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
12.03.2011 14:28:41
|
 |
 |
А у меня был убыток весь 2010 год, похоже на то, что и 2011 год тоже так получится. Предложила директору показать 300,000руб на год 2-м методом, ну типа электр. декларирования нет, так заплатим налогом. Согласился беззвучно, и даже вспомнил, что я его отговорила покупать ЭД.
Беларусь
|
 |
 |
1
12.03.2011 14:32:30
|
 |
 |
А если использовать 2 метод и предполажить 300 тыс. Кроме титульного листа и 2 раздела, что еще в имнс предоставлять?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
12.03.2011 15:03:19
|
 |
 |
1 12.03.2011 14:32:30 = = = Как я поняла, больше ничего не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 15:12:31
|
 |
 |
Подскажите, а если предприятие находится в стадии ликвидации, им надо делать текущие платежи и подавать декларацию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 12:13:57
|
 |
 |
нужно ли тем, кто в стадии ликвидации подавать декларацию по прибыли?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|