...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юрий 12.03.2011 12:08:20
Может быть кто-то сталкивался на практике с применением Указа 614 О ЗАЩИТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РЫНКА ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫХ УСЛУГ?
Хотелось бы переговорить.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.03.2011 12:22:21
?
Беларусь
Карла 12.03.2011 13:16:46
ну нельзя импортных экспедиторов привлекать, так теперь просто они оказывают транспортные услуги, а не транспортно-экспедиционные
Беларусь
Юрий 12.03.2011 15:02:34
Карла, так где там написано, что нельзя привлекать.
Беларусь
Юрий 12.03.2011 15:25:51
может есть кто сталкивался и детально все изучил?
Беларусь
дот 12.03.2011 15:53:54
лет 7-8 назад работал на крупной фирме - международный перевозчик. так, например, при экспорте (древесины, кажется), под договора с нерезами-спецэкспортерами подкладывали копии договоров этих нерезов с лесхозами. А еще в те времена был на семинаре по вэд, так лектор из какого-то валютного управления не помню чего, говорила, что этот Указ спящий...
Беларусь
Юрий 12.03.2011 16:05:52
да, я о том же, что указ кривой и как-то давно я столкнулся с тем, что не работает он, но он все же есть, как его понимают контролирующие орагны?
Беларусь
дот 12.03.2011 16:12:13
я в этой области до сих пор работаю, ни разу не слышал о том, чтобы его применяли, видно спит он до сих пор...как и БАМЭ, который его лоббировал..
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 16:25:51
вчитываясь в текст:-)
http://www.zakon.by/webnpa/text.asp?RN=P39900614 Указ от 19.10.1999 № 614 «О защите национального рынка транспортно-экспедиционных услуг»
Изм. и дополнения:
Указ от 5.11.2002 № 556 (НРПА 2002, № 125, 1/4137);
Указ от 14.12.2005 № 595 – не внесены;
Указ от 19.03.2007 № 129 (НРПА 2007, № 79, 1/8421);
Указ от 28.12.2007 № 681 (НРПА 2008, № 3, 1/9256).

В ЦЕЛЯХ обеспечения дальнейшего РАЗВИТИЯ :-) транспортно-экспедиционной деят-ти, ЗАЩИТЫ :-)интересов республики на национальном рынке транспортно-экспедиционных услуг постановляю:

1. Установить, что:

1.1. НЕрезиденты РБ осуществляют на территории РБ транспортно-экспедиционную деят-ть (при ИМПОРТЕ грузов) ПРИ УСЛОВИИ открытия ими в устан. порядке в республике ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА И получения ЛИЦЕНЗИИ на этот вид деят-ти.

Транспортно-экспедиционная деят-ть при ЭКСПОРТЕ грузов осуществляется резидентами РБ, а также НЕрезидентами РБ, учредителями (участниками) которых являются ТОЛЬКО белорусские ГОСударственные юр. лица, Республика Беларусь или ее админ.-террит. единицы, если иное не установлено Президентом РБ;

1.2. заключение договоров транспортной экспедиции осуществляется на основании конкурса (ТЕНДЕРА), проводимого в устан. порядке, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ установлено Президентом РБ.

2. Совету Министров РБ в месячный срок обеспечить приведение актов закон-ва РБ в соответствие с настоящим Указом.

3. Наст. Указ вст. в силу со дня его опубл., за искл. п.1, который вводится в действие через месяц после опубликования.

Президент РБ А.Лукашенко
__
может, и атавизм, особенно в свете ныне происходящих глобальных перемен в закон-ве, но есть такой указ.:-)
Беларусь
Юрий 12.03.2011 16:26:40
Т.е. заключают договоры с нерезами и без проблем?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 16:29:39
Т,е. заключают...
__
:-) старинное
http://www.buh.by/mes.asp?t=91213 2007
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 16:31:59
может, и атавизм, особенно в свете ныне происходящих глобальных перемен в закон-ве, но есть такой указ.:-)
___
то, что он есть я вижу и без вас (даже сегодня в субботу) вопрос, как его понимать? :)
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 16:33:39
вижу и без вас
__
если зрение хорошее, это тоже хорошо.:-)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2011 9:01:41
up
Беларусь
SW 14.03.2011 9:51:46
работаем давно с импортными экспедициями - проблем не было и вопросов тоже
Беларусь
Юрий 14.03.2011 10:09:54
работаем давно с импортными экспедициями - проблем не было и вопросов тоже
___
а по поводу указа, что думаете?
Беларусь
SW 14.03.2011 10:17:50
Указ знаю, что он есть, но знаю тоже, что никого из знакомых перевозчиков не наказывали за это. Валюта в страну поступает, что еще надо? Для нас,перевозчиков, это выгодно, т.к. платят намного быстрее резидентов.
Беларусь
SW 14.03.2011 10:19:10
Насчет Указа - он мешает работать (если бы он исполнялся), а так , слава богу, что его не вспоминают.
Беларусь
Юрий 14.03.2011 10:24:14
А вдруг вспомнят в один прекрасный момент? :)
Опять же есле нанимают наших перевозчиков это одно, а если и перевозчик будет иностранный?
Беларусь
SW 14.03.2011 10:38:14
Договор может оказаться недействительным...Но - 1)лицензия с 01.01.11 на экспедиционную деятельность отменена в РБ;
2) экспедитору-нерезиденту обычно платит грузополучатель при импорте. Не понимаю смысла ограничения для экспедитора.
3) а почему им нельзя вывезти груз транспортом своей страны, ведь это не перевозка РБ-РБ. Мы тоже не осуществляем внутренних перевозок в чужой стране
Беларусь
Юрий 14.03.2011 10:55:25
Договор может оказаться недействительным...Но - 1)лицензия с 01.01.11 на экспедиционную деятельность отменена в РБ;
2) экспедитору-нерезиденту обычно платит грузополучатель при импорте. Не понимаю смысла ограничения для экспедитора.
3) а почему им нельзя вывезти груз транспортом своей страны, ведь это не перевозка РБ-РБ. Мы тоже не осуществляем внутренних перевозок в чужой стране
___
1. вот мне, например, не совсем понятно, почему договор недействителен будет? Там про договоры вообще речи нет, там про деятельность.
2. просто у нас в стране думают, что если ограничить права других, то наши станут лучше работать. Н это как в россии с авто: машины делать не умеют, и вместо того, чтобы стараться, вводять запретительные пошлины на иномарки :)
3. не понял
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru