| |
|
|
| |
|
|
Юрий
12.03.2011 12:08:20
|
 |
 |
Может быть кто-то сталкивался на практике с применением Указа 614 О ЗАЩИТЕ НАЦИОНАЛЬНОГО РЫНКА ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫХ УСЛУГ? Хотелось бы переговорить.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
12.03.2011 12:22:21
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Карла
12.03.2011 13:16:46
|
 |
 |
ну нельзя импортных экспедиторов привлекать, так теперь просто они оказывают транспортные услуги, а не транспортно-экспедиционные
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 15:02:34
|
 |
 |
Карла, так где там написано, что нельзя привлекать.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 15:25:51
|
 |
 |
может есть кто сталкивался и детально все изучил?
Беларусь
|
 |
 |
дот
12.03.2011 15:53:54
|
 |
 |
лет 7-8 назад работал на крупной фирме - международный перевозчик. так, например, при экспорте (древесины, кажется), под договора с нерезами-спецэкспортерами подкладывали копии договоров этих нерезов с лесхозами. А еще в те времена был на семинаре по вэд, так лектор из какого-то валютного управления не помню чего, говорила, что этот Указ спящий...
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 16:05:52
|
 |
 |
да, я о том же, что указ кривой и как-то давно я столкнулся с тем, что не работает он, но он все же есть, как его понимают контролирующие орагны?
Беларусь
|
 |
 |
дот
12.03.2011 16:12:13
|
 |
 |
я в этой области до сих пор работаю, ни разу не слышал о том, чтобы его применяли, видно спит он до сих пор...как и БАМЭ, который его лоббировал..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 16:25:51
|
 |
 |
вчитываясь в текст:-) http://www.zakon.by/webnpa/text.asp?RN=P39900614 Указ от 19.10.1999 № 614 «О защите национального рынка транспортно-экспедиционных услуг» Изм. и дополнения: Указ от 5.11.2002 № 556 (НРПА 2002, № 125, 1/4137); Указ от 14.12.2005 № 595 – не внесены; Указ от 19.03.2007 № 129 (НРПА 2007, № 79, 1/8421); Указ от 28.12.2007 № 681 (НРПА 2008, № 3, 1/9256).
В ЦЕЛЯХ обеспечения дальнейшего РАЗВИТИЯ :-) транспортно-экспедиционной деят-ти, ЗАЩИТЫ :-)интересов республики на национальном рынке транспортно-экспедиционных услуг постановляю:
1. Установить, что:
1.1. НЕрезиденты РБ осуществляют на территории РБ транспортно-экспедиционную деят-ть (при ИМПОРТЕ грузов) ПРИ УСЛОВИИ открытия ими в устан. порядке в республике ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА И получения ЛИЦЕНЗИИ на этот вид деят-ти.
Транспортно-экспедиционная деят-ть при ЭКСПОРТЕ грузов осуществляется резидентами РБ, а также НЕрезидентами РБ, учредителями (участниками) которых являются ТОЛЬКО белорусские ГОСударственные юр. лица, Республика Беларусь или ее админ.-террит. единицы, если иное не установлено Президентом РБ;
1.2. заключение договоров транспортной экспедиции осуществляется на основании конкурса (ТЕНДЕРА), проводимого в устан. порядке, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ установлено Президентом РБ.
2. Совету Министров РБ в месячный срок обеспечить приведение актов закон-ва РБ в соответствие с настоящим Указом.
3. Наст. Указ вст. в силу со дня его опубл., за искл. п.1, который вводится в действие через месяц после опубликования.
Президент РБ А.Лукашенко __ может, и атавизм, особенно в свете ныне происходящих глобальных перемен в закон-ве, но есть такой указ.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 16:26:40
|
 |
 |
Т.е. заключают договоры с нерезами и без проблем?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 16:29:39
|
 |
 |
Т,е. заключают... __ :-) старинное http://www.buh.by/mes.asp?t=91213 2007
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 16:31:59
|
 |
 |
может, и атавизм, особенно в свете ныне происходящих глобальных перемен в закон-ве, но есть такой указ.:-) ___ то, что он есть я вижу и без вас (даже сегодня в субботу) вопрос, как его понимать? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 16:33:39
|
 |
 |
вижу и без вас __ если зрение хорошее, это тоже хорошо.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
14.03.2011 9:01:41
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
SW
14.03.2011 9:51:46
|
 |
 |
работаем давно с импортными экспедициями - проблем не было и вопросов тоже
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 10:09:54
|
 |
 |
работаем давно с импортными экспедициями - проблем не было и вопросов тоже ___ а по поводу указа, что думаете?
Беларусь
|
 |
 |
SW
14.03.2011 10:17:50
|
 |
 |
Указ знаю, что он есть, но знаю тоже, что никого из знакомых перевозчиков не наказывали за это. Валюта в страну поступает, что еще надо? Для нас,перевозчиков, это выгодно, т.к. платят намного быстрее резидентов.
Беларусь
|
 |
 |
SW
14.03.2011 10:19:10
|
 |
 |
Насчет Указа - он мешает работать (если бы он исполнялся), а так , слава богу, что его не вспоминают.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 10:24:14
|
 |
 |
А вдруг вспомнят в один прекрасный момент? :) Опять же есле нанимают наших перевозчиков это одно, а если и перевозчик будет иностранный?
Беларусь
|
 |
 |
SW
14.03.2011 10:38:14
|
 |
 |
Договор может оказаться недействительным...Но - 1)лицензия с 01.01.11 на экспедиционную деятельность отменена в РБ; 2) экспедитору-нерезиденту обычно платит грузополучатель при импорте. Не понимаю смысла ограничения для экспедитора. 3) а почему им нельзя вывезти груз транспортом своей страны, ведь это не перевозка РБ-РБ. Мы тоже не осуществляем внутренних перевозок в чужой стране
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
14.03.2011 10:55:25
|
 |
 |
Договор может оказаться недействительным...Но - 1)лицензия с 01.01.11 на экспедиционную деятельность отменена в РБ; 2) экспедитору-нерезиденту обычно платит грузополучатель при импорте. Не понимаю смысла ограничения для экспедитора. 3) а почему им нельзя вывезти груз транспортом своей страны, ведь это не перевозка РБ-РБ. Мы тоже не осуществляем внутренних перевозок в чужой стране ___ 1. вот мне, например, не совсем понятно, почему договор недействителен будет? Там про договоры вообще речи нет, там про деятельность. 2. просто у нас в стране думают, что если ограничить права других, то наши станут лучше работать. Н это как в россии с авто: машины делать не умеют, и вместо того, чтобы стараться, вводять запретительные пошлины на иномарки :) 3. не понял
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|