| |
|
|
| |
|
|
Работа
15.03.2011 14:18:54
|
 |
 |
Может кому-нибудь знакома ситуация: Дали объявление о вакансии через газету, человек пришел день просидел за компом, мы поняли, что он нам не подходит и в конце дня сказали ему об этом. Звонят из налоговой через три месяца и просят дать объяснения по поводу того, что человек у нас работал без оформления... По ее заявлению.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
15.03.2011 14:21:27
|
 |
 |
Не работал, а знакомился с потециальной работой. Вообще, у Вас где-то документально зафиксировано, что он присутствовал у Вас в офисе? Тогда - первый раз слышим о таком.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 14:25:01
|
 |
 |
Мдя..... бывают же людишки...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 14:53:26
|
 |
 |
Нигде документально не зафиксировано, я так и в пояснении и написала НЕ РАБОТАЛА, но говорят какое-то расследование должно быть, типа налоговой нужно отписаться.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 15:15:40
|
 |
 |
ст. 25 ... Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. ... Явно будет бить на это. Вопрос в другом - стороны должны доказать: «был ли мальчик»...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 15:20:07
|
 |
 |
Ситуация такая, нужны факты. Ответ на запрос в ФЗСН - факт. Все остальное - слова. Я тАк думаю!? :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 15:21:32
|
 |
 |
Озакомление собъемом рабт или стажировка является допущением к работе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 15:21:47
|
 |
 |
В крайнем случае, если не получится сказать, что вы этого человека не видели, объясните что клиент приходил на собеседование и вас не устроил.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 15:34:56
|
 |
 |
Официальный ответ: не знаем такого и знать не хотим. Следующий шаг: он должен доказать, что «работал» Как он докажет? Если сможет - не жалко и оплатить. Как он три месяца работал и никто его не видел? Или он через три месяца вспомнил, что один день работал? :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 15:37:59
|
 |
 |
А можно сказать что чела тестировали, и вопрос отпадет.
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
15.03.2011 15:38:31
|
 |
 |
Я не совсем поняла, а налоговой какое дело до трудовых отношений?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
15.03.2011 15:57:50
|
 |
 |
Работа 15.03.2011 14:18:54 Может кому-нибудь знакома ситуация: Дали объявление о вакансии через газету, человек пришел день просидел за компом, мы поняли, что он нам не подходит и в конце дня сказали ему об этом. Звонят из налоговой через три месяца и просят дать объяснения по поводу того, что человек у нас работал без оформления... По ее заявлению. ___ так так и скажите, что он сидел, а не работал.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:11:26
|
 |
 |
Ботаник 15.03.2011 15:34:56 Дело в том, что он у нас не работал, платить не за что. Это спустя три месяца из налоговой позвонили. Какое дело налоговой - НЕ знаю.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 16:13:30
|
 |
 |
Это спустя три месяца из налоговой позвонили.. ............ ждем-с официальной писульки. А то звонят всякие... ;-)
ИМХО
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:14:17
|
 |
 |
Тестировали. И тест не прошел тот работник.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:16:40
|
 |
 |
Получается так, не нравится тебе какое-нибудь юр.лицО пищи что хочешь... Главное сказать! Как в том анекдоте: Свадьба. Встает тостующий(добрый человек) и говорит: «Ваша невеста - б....дь!» Все в шоке! Жених в ярости, а тостующий- я пиз.....ул, а вы теперь разбирайтесь!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:19:05
|
 |
 |
Будем ждать официальных действий. А затем зададим вопросы, тоже официально.
Беларусь
|
 |
 |
Ботаник
15.03.2011 16:20:11
|
 |
 |
Ситуация абсурдна: таким образом можно прийти на почтовое отделение и посидеть на стульчике (иногда выходя покурить), затем заявив, что отработали почтальоном... Всерьез не воспринял бы такого рода звонок. Ибо верно было заострено по поводу интереса ИМНС. Видимо «товарищ» именно ИМНС сочел за самую устрашающую организацию.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:22:40
|
 |
 |
Ботаник 15.03.2011 16:20:11 Может быть, самое главное не поиму смысла, ведь никаких требований не выдвигает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 16:31:36
|
 |
 |
«Анонимно» 15.03.2011 15:21:32 Озакомление собъемом рабт или стажировка является допущением к работе? === Тестирование и стажировка тоже должны быть оформлены. В общем любое допущение кого-либо на рабочее место ваше должно быть оформлено. Был на рабочем месте типа своем целый день - это уже работал. Чтобы доказать достаточно 2 свидетеля, что он был у вас в офисе с 9-00 до 18-00.
Беларусь
|
 |
 |
Покса
15.03.2011 16:35:17
|
 |
 |
По мне так радоваться надо, что один день в трудовую не записали, не испортили, так сказать, картину.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|