| |
|
|
| |
|
|
Julia
17.03.2011 12:27:37
|
 |
 |
Только что позвонили из налоговой. Сказали до 2 марта надо сдать декларация по ПЛАНИРУЕМОЙ прибыли. У нас организация ЧУП зарегистрирована в октябре 2010 года. Деятельность не осуществлялась. Это что за зверь такой? О какой планируемой прибыли идет речь если нет деятельности? Так еще скащали, что и налог с этого заплатить надо будет!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.03.2011 12:28:57
|
 |
 |
простите до 20 марта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 12:29:44
|
 |
 |
Я Вам удевляюсь))) НК читать не пробовали? Или хотябы бухбай почитать а ужо потом спрашивать)))
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
17.03.2011 12:30:12
|
 |
 |
1 читайте нормативные документы, НК РБ , налог на прибыль. 1 зайдите на сайт МНС, там читайте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 12:30:14
|
 |
 |
да почитайте, тут через топик все об этом!)))
Беларусь
|
 |
 |
Юська
17.03.2011 12:31:10
|
 |
 |
Все правильно вам сказали . Читаем Особенную часть НК. Это еще хорошо, что позвонили и предупредили, а так вы бы и остались в неведении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 12:50:08
|
 |
 |
а кто на упрощенке тому тоже надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 12:51:04
|
 |
 |
на упрощенке не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 12:52:49
|
 |
 |
а кто на упрощенке тому тоже надо? --------------- Декларацию по прибыли подавать не надо, а почитать НК нужно обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
Вероника
17.03.2011 12:53:13
|
 |
 |
Вот думаю если занести нулевой отчет, прибыль не планируется, собираемся ликвидироваться
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 13:33:50
|
 |
 |
С 2011 года налог на прибыль в течение года уплачивается ежеквартально равными текущими платежами, рассчитанными одним из двух методов, который организация выбирает самостоятельно.
В соответствии с первым методом налог уплачивается исходя из суммы налога, исчисленного по результатам деятельности плательщика за налоговый период, непосредственно предшествовавший текущему налоговому периоду; согласно второму методу – на основании суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода.
Так можно написать заявление и платить налог так как платили???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 13:50:05
|
 |
 |
они ж ничего не платили, т.к. созданы в октябре 2010года и деятельность не осуществляли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 14:04:53
|
 |
 |
Так можно написать заявление и платить налог так как платили??? --------------------- Вы ж бин читайте НК в целом а не кусками))) Предыдущий период- это прошлый год
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 14:08:18
|
 |
 |
А зачем фирму создавать в октября - если не ведете деятельнсоти уже 6 месяцев почти? Хоите в список неблагонадежных попасть, со всеми вытекающими последствиями? Планируется, что руководители и главбухи таких фирм будет невыездными.
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
17.03.2011 14:41:18
|
 |
 |
Я просто в шоке сколько людей не знают, что с этого года ввели планируемую прибыль. Раньше я думала, что это не знают только нулевые бухгалтера. Но вот пару дней назад на меня большими глазами смотрела моя знакомая, которая уже десять лет работает аудитором и посовместительству главным бухгалтером. Но интересней всего, что и бухгалтера двух не самых маленьких предприятий, которые она проверяет тоже были не в курсе. Люди нужно хотя бы иногда читать законодательство.
Беларусь
|
 |
 |
Л.
17.03.2011 15:11:27
|
 |
 |
аналогично, двое моих знакомых бухгалтеров, которых я всегда считала знающими, удивились, когда я сказала, что понесу отчет по прибыли. Странно всё это.
Беларусь
|
 |
 |
НН
17.03.2011 15:20:13
|
 |
 |
не удивительно. Столько работы бывает, что отлаживаешь чтения нормативки на потом, а это потом наступает тогда когда палёненьким попахивать начинает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:24:51
|
 |
 |
не удивительно. Столько работы бывает, что отлаживаешь чтения нормативки на потом, а это потом наступает тогда когда палёненьким попахивать начинает
Каюсь НК даже не открывала. На бухбай надеюсь. Тут все новости по 20 раз на дню обсуждают. А жареным попахивает. Учетную политику без прочтения толково не напишешь. Буду читать в выходные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.03.2011 15:31:27
|
 |
 |
Скажите,а сумму налога за год ставить ровненько как в прошлом году ?Если выбираем первый метод (п.3.1)?
Беларусь
|
 |
 |
НН
17.03.2011 15:35:49
|
 |
 |
Буквально вчера задавалась тем же вопросом. Вы ставите галочку напротив выбранного метода и заполняете ч.1 раздел 2, (сроки уплаты)
Беларусь
|
 |
 |
Марта
17.03.2011 15:35:54
|
 |
 |
Скажите,а сумму налога за год ставить ровненько как в прошлом году ?Если выбираем первый метод (п.3.1)? ____________
У меня налог на прибыль 1,004,634, следовательно в квартал я плачу 251,159 руб. Звонила в ИМНС Московского района, сказали ставить сумму равную 1/4 части налога и округлять по правилам округления, то есть я в декларации показывала 251,160
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|