...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Julia 17.03.2011 12:27:37
Только что позвонили из налоговой. Сказали до 2 марта надо сдать декларация по ПЛАНИРУЕМОЙ прибыли. У нас организация ЧУП зарегистрирована в октябре 2010 года. Деятельность не осуществлялась. Это что за зверь такой? О какой планируемой прибыли идет речь если нет деятельности? Так еще скащали, что и налог с этого заплатить надо будет!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.03.2011 12:28:57
простите до 20 марта
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:29:44
Я Вам удевляюсь))) НК читать не пробовали? Или хотябы бухбай почитать а ужо потом спрашивать)))
Беларусь
SvetK 17.03.2011 12:30:12
1 читайте нормативные документы, НК РБ , налог на прибыль.
1 зайдите на сайт МНС, там читайте.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:30:14
да почитайте, тут через топик все об этом!)))
Беларусь
Юська 17.03.2011 12:31:10
Все правильно вам сказали . Читаем Особенную часть НК. Это еще хорошо, что позвонили и предупредили, а так вы бы и остались в неведении.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:50:08
а кто на упрощенке тому тоже надо?
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:51:04
на упрощенке не надо
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 12:52:49
а кто на упрощенке тому тоже надо?
---------------
Декларацию по прибыли подавать не надо, а почитать НК нужно обязательно.
Беларусь
Вероника 17.03.2011 12:53:13
Вот думаю если занести нулевой отчет, прибыль не планируется, собираемся ликвидироваться
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 13:33:50
С 2011 года налог на прибыль в течение года уплачивается ежеквартально равными текущими платежами, рассчитанными одним из двух методов, который организация выбирает самостоятельно.

В соответствии с первым методом налог уплачивается исходя из суммы налога, исчисленного по результатам деятельности плательщика за налоговый период, непосредственно предшествовавший текущему налоговому периоду; согласно второму методу – на основании суммы налога на прибыль, предполагаемой по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода.

Так можно написать заявление и платить налог так как платили???
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 13:50:05
они ж ничего не платили, т.к. созданы в октябре 2010года и деятельность не осуществляли
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 14:04:53
Так можно написать заявление и платить налог так как платили???
---------------------
Вы ж бин читайте НК в целом а не кусками))) Предыдущий период- это прошлый год
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 14:08:18
А зачем фирму создавать в октября - если не ведете деятельнсоти уже 6 месяцев почти? Хоите в список неблагонадежных попасть, со всеми вытекающими последствиями? Планируется, что руководители и главбухи таких фирм будет невыездными.
Беларусь
Лиша 17.03.2011 14:41:18
Я просто в шоке сколько людей не знают, что с этого года ввели планируемую прибыль. Раньше я думала, что это не знают только нулевые бухгалтера. Но вот пару дней назад на меня большими глазами смотрела моя знакомая, которая уже десять лет работает аудитором и посовместительству главным бухгалтером. Но интересней всего, что и бухгалтера двух не самых маленьких предприятий, которые она проверяет тоже были не в курсе. Люди нужно хотя бы иногда читать законодательство.
Беларусь
Л. 17.03.2011 15:11:27
аналогично, двое моих знакомых бухгалтеров, которых я всегда считала знающими, удивились, когда я сказала, что понесу отчет по прибыли. Странно всё это.
Беларусь
НН 17.03.2011 15:20:13
не удивительно. Столько работы бывает, что отлаживаешь чтения нормативки на потом, а это потом наступает тогда когда палёненьким попахивать начинает
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 15:24:51
не удивительно. Столько работы бывает, что отлаживаешь чтения нормативки на потом, а это потом наступает тогда когда палёненьким попахивать начинает


Каюсь НК даже не открывала. На бухбай надеюсь. Тут все новости по 20 раз на дню обсуждают.
А жареным попахивает. Учетную политику без прочтения толково не напишешь. Буду читать в выходные.
Беларусь
"Анонимно" 17.03.2011 15:31:27
Скажите,а сумму налога за год ставить ровненько как в прошлом году ?Если выбираем первый метод (п.3.1)?
Беларусь
НН 17.03.2011 15:35:49
Буквально вчера задавалась тем же вопросом. Вы ставите галочку напротив выбранного метода и заполняете ч.1 раздел 2, (сроки уплаты)
Беларусь
Марта 17.03.2011 15:35:54
Скажите,а сумму налога за год ставить ровненько как в прошлом году ?Если выбираем первый метод (п.3.1)?
____________

У меня налог на прибыль 1,004,634, следовательно в квартал я плачу 251,159 руб. Звонила в ИМНС Московского района, сказали ставить сумму равную 1/4 части налога и округлять по правилам округления, то есть я в декларации показывала 251,160
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru