| |
|
|
| |
|
|
Ольга
18.03.2011 10:46:35
|
 |
 |
ПРИБЫЛЬ! Можно ли при втором методе заплапнировать прибыль не в равных долях? Например, по сроку 22.03-9 млн, по 2-му сроку-6 млн., по 3-му-4, по 4-му-2.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
бухпух
18.03.2011 11:18:49
|
 |
 |
нет. планируется годовая прибыль, которая делится на равные платежи - 1/4 от годовой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:51:32
|
 |
 |
а почему нет
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
18.03.2011 11:54:03
|
 |
 |
потому,что читайте документы.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
18.03.2011 11:54:36
|
 |
 |
«Анонимно» 18.03.2011 11:51:32 а почему нет ______________
Потому что в НК написано, что НЕТ. Читайте первоисточники!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 11:55:51
|
 |
 |
уже спрашивала, поделитесь мыслями, если прошлый год прибыльный, а в этом убытки, как запланировать эту самую прибыль, чтоб заплатить не менее 80% по текущему налоговому периоду, вааще не доганяю с уточненками
Беларусь
|
 |
 |
Чих
18.03.2011 12:01:19
|
 |
 |
А что тут не догонять: 1. Подаете декларацию с мин. суммой налога и платите(80%) 2. Если прибыль стала расти подаете уточненный и доплачиваете за 1 кв., 2 кв. 3. Если потом уменьшается, подаете уточненный на меньшую сумму, но переплаченные деньги не возвращаются, но зато например в 3 кв. и 4 кв платите меньше. 4. ПОСТОЯННЫЙ АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ НУ ВРОДЕ УСЕ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 12:12:54
|
 |
 |
Получается, что это гораздо выгоднее чем первый вариант, тока работы больше, так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 12:27:30
|
 |
 |
Чих 18.03.2011 12:01:19 А что тут не догонять: 1. Подаете декларацию с мин. суммой налога и платите(80%) 2. Если прибыль стала расти подаете уточненный и доплачиваете за 1 кв., 2 кв. 3. Если потом уменьшается, подаете уточненный на меньшую сумму, но переплаченные деньги не возвращаются, но зато например в 3 кв. и 4 кв платите меньше. ============================= Где вы вычитали шо платить надо 80%? Платить надо как укажите в плане а уже по факту плановый налог должен быть не менее 80 % фактического)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 12:37:55
|
 |
 |
то есть я считаю факт и могу все 100% факта и платить после подачи уточненки. так?
Беларусь
|
 |
 |
Чих
18.03.2011 13:32:20
|
 |
 |
============================= Где вы вычитали шо платить надо 80%? Платить надо как укажите в плане а уже по факту плановый налог должен быть не менее 80 % фактического))) ========================================= имелось ввиду (80%) подача данных по 2-у варианту, где сумма НПр д.б. не меньше 80%.
Беларусь
|
 |
 |
Чих
18.03.2011 13:37:38
|
 |
 |
Ну для нас 2-й вариант выгоднее на данный момент, т.к. сейчас вижу что за 1 кв. убыток, да геморойней чем 1й, но зато по прошлому году мне бы пришлось млн. 30 сейчас заплатить, так лучше я пеню заплачу потом, чем такую сумму налога.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 13:51:48
|
 |
 |
Так не меньше 80% от плана? Т.Е. Если я планирую налог на прибыль 1 млн. за год, а в прошлом было 30 млн.и буду уточнятся по факту, это нормально?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 14:06:36
|
 |
 |
«Анонимно» 18.03.2011 13:51:48 Так не меньше 80% от плана? Т.Е. Если я планирую налог на прибыль 1 млн. за год, а в прошлом было 30 млн.и буду уточнятся по факту, это нормально? ========================== Я вот ни как не пойму Вы хотите услышать тот ответ который вам подходит или который существует в реальности?))) Объясняю блин на пальцах тем кто в танке и люки задраены))) Составляете план на 2011 год например 1000000, уплачивать его надо по 1/4 по сроку 22.03.; 22.06; 22.09; и 22.12. Если ваш план план окажиться менее 80 % от полученного по результатам года вы попадаете на пеню. Выход вам предлагают с оточненными расчетами хотя они то же полностью не спасут от пени бо платить надо 22.03 а март вы закроете позже и соответственно точно просчитать его тоже не реально.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 14:08:58
|
 |
 |
Да забыл сказать шо текущие платежи вы делаете 80% отталкиваясь от фактической прибыли но не менее плана
Беларусь
|
 |
 |
ОК
18.03.2011 14:36:19
|
 |
 |
а март вы закроете позже и соответственно точно просчитать его тоже не реально. --------------------------------- Даже если вы точно будете знать прибыль марта и всю прибыль 1 квартала, она никак не м.б. равной прибыли 2 или 3-го квартала. И суть такова, если подать уточненный расчет, то реальную цифру никак не поставить. Пример. В отчете отразим сейчас прибыль 12 млн, по каждому сроку уплаты 1/4: 3млн. В мае увидели что прибыль увеличилась, подаёте уточненныё и пишем, например прибыль: 20 млн, отразив новую годовую сумму текущих платежей: 5 млн (т.е. и по сроку 22.03 ставите 5 млн, хотя реальная-другая)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 15:48:41
|
 |
 |
Статья 143. Налоговый период налога на прибыль. Порядок исчисления налога на прибыль. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на прибыль по-моему в этой статье все просто и понятно написано про сумму налога, про сроки уплатыи уточнения.прочитайте еще раз и обьясните мне, где там написано про пеню?! а то я не нашел
Беларусь
|
 |
 |
ОК
18.03.2011 15:57:02
|
 |
 |
Про пеню ссылка на ст.49 НК
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.03.2011 16:13:58
|
 |
 |
Налоги Беларуси, № 9, стр 59 «Организация в 2011г. производит исчисление текущих платежей по второмы методу.... В соответствии с бизнес-планом планирует получить прибыль облагаемую налогом на прибыль - 40 млн.руб. Сумма налога составит (40,0х24/100) = 9,6 млн.руб. Размер годовой суммы налога, подлежащей уплате не должен быть менее 7,68 млн.руб. (9,6 млн х 80/100)
Беларусь
|
 |
 |
Такая себе
18.03.2011 16:29:07
|
 |
 |
А если организация не планирует получить прибыль в этом году, т.к. идут пусковые расходы, а основной доход 2010 года получился от переоценки валютной дебеторки, то как заполнять эту декларацию? Если я напишу по всем срокам 0 руб, а хз что будет с курсом, тк незавершение сделки, - меня апосля не порвут на хомячки?
Беларусь
|
 |
 |
Н.Н.
18.03.2011 16:54:30
|
 |
 |
А если выбрать первый метод (по прошлому году) и окажется, что факт налог за 2011 превысит в два раза поданный по декларации, то какая ответственность? пеня, штраф?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|