| |
|
|
| |
|
|
Чуть не плачу
21.03.2011 11:52:51
|
 |
 |
Пошла в налоговую сегодня, за сверкой. Мне бумажку выдали, что меняются реквизи ты уплаты налог. Сижу чиаю, смотрю экологический. И тут вспоминаю я про экологический. Что не подала декларацию за 4 кв. 2010 года.(за импорт пласт. тары) Там ситуация была такая , что товар пришел на таможню 31.12. Растаможили 17.01.2011. Потом я еще какое то время разбиралась каким числом оприходовать, письмо же было, что по гр. смр. Вот так вот и прошляпила. Что сейчас делать? уточненную же не подашь, уточнять то нечего. а подать декларацию позже - страшно. что за это будет? миленькие, посеветуйте.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ап
21.03.2011 12:18:35
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
21.03.2011 12:27:50
|
 |
 |
налог на импорт пластмассовой тары в этом году отменили ?
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
21.03.2011 12:29:58
|
 |
 |
1 - заплатить 2 - идти сдаваться в Имнс с декларацией. Или просто заплатить, а несдачу декларации приберечь для проверки, чтоб им было что найти.
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
21.03.2011 12:32:01
|
 |
 |
так растаможили вы в 2011 году. ничего вам не надо платить, а если ВДРУГ и надо, никто не будет сверять 2 разных года по импортным декларациям
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 12:36:00
|
 |
 |
SvetK 21.03.2011 12:29:58 Или просто заплатить, а несдачу декларации приберечь для проверки, чтоб им было что найти. ___________________
Без декларации посчитают, что простая ошибка и зачтут этот налог в счет уплаты еще чего-нибудь.
Автор больше 10 БВ не дадут. Если твердо решили, что попадаете под 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 13:13:12
|
 |
 |
В налоговом кодексе я этого налога не нашла, значит за 1 кв. 2011 я не подам декларацию, по любому получается 4 кв. 2010
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:17:38
|
 |
 |
Делайте уточненную (нагло) и сдавайте за 4 кв.2010.
Беларусь
|
 |
 |
Карла
21.03.2011 13:17:50
|
 |
 |
оприходовали в 2011- платить не надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:26:56
|
 |
 |
Народ,чё советуете? В 2011 г. налога нет- дата постановки на учёт -2011 г.Какая разница когда пришёл на таможню?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:27:42
|
 |
 |
цена вопроса какая?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.03.2011 13:30:38
|
 |
 |
ПРИМЕР (данные условные) Организацией в июле 2010 г. импортированы товары на территорию Республики Беларусь по внешнеторговому контракту. Стоимость товаров составляет 1600 дол. США. Курс доллара США, установленный Национальным банком Республики Беларусь на дату таможенного оформления товаров, составил 2980 руб., на дату оприходования товаров на склад (например, на дату составления приходного ордера, оформленного на складе импортера) - 2970 руб. В данном случае при оприходовании товаров применяется курс доллара США, установленный Национальным банком Республики Беларусь на дату оприходования товаров на склад. В бухгалтерском учете составляется следующая запись: дебет счета 41 - кредит счета 60 - на сумму 4752000 руб. (1600 x 2970).
Оприходования на свой склад, а не таможенный
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 13:51:37
|
 |
 |
дело в том что - постановка на учет 31.12.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 13:54:46
|
 |
 |
Автор, идите и сдавайтесь. Никуда уже не деться(((
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
21.03.2011 13:57:36
|
 |
 |
дело в том что - постановка на учет 31.12. ___________
И что? во-первых, передача в свободное обращение - в 2011, во-вторых, повторяю, не будет налоговая сопостовлять таможенные декларации за 2 разных года и смотреть разные даты. Вы ж поймите, если вы понесете уточненку по экологии, вам придется нести уточненные по прибыли и территории. потом к вам придет проверка, посчитает недоплату опять же по прибыли и территории и заплатите вы штраф и пеню
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.03.2011 13:57:50
|
 |
 |
У меня такая ситуация. Подала декларацию насчитали маленькую пеню, а за то что не вовремя подала декларацию мне ничего не насчитали(т.к. это отмененный налог).
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
21.03.2011 14:00:29
|
 |
 |
Тогда сдавайтесь скорее и платите, затягивать тоже тут не очень
Беларусь
|
 |
 |
ММ
21.03.2011 14:02:20
|
 |
 |
Марусечка 21.03.2011 13:57:36 , ну вы уж так не пугайте автора?
Какая недоплата по прибыли и территории? Если экологический УМЕНЬШАЕТ налогооблагаемую базу при прибыли!! Да, уточненную придется нести и по прибыли и территории только на уменьшение, возникнет переплата, так что пени по этим налогам не будет.
А вот если экологический по таре большой и к примеру проверка заявиться через года 4, представляете какую пеню можно будет за него запоатить? Поэтому и интересует «цена вопроса».
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
21.03.2011 14:04:55
|
 |
 |
ММ, да не будет налоговая сверять импортные декларации за два разных года! не будет! и еще раз: если налог большой, то преставьте, какой будет занижение налоговой базы и недоплата налога на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.03.2011 14:09:34
|
 |
 |
недоплата экологич - 50 тыш. р. Да , конечно, уточненный по прибыли и по транспортному будет к уменьшению, это меня не смущает. Очень боюсь декларацию нести, которую не сдала вовремя.
Беларусь
|
 |
 |
Марусечка
21.03.2011 14:12:53
|
 |
 |
по импортируемым таре, иным товарам, а также импортируемым товарам, упакованным в тару, - дата таможенного оформления в режимах выпуска в свободное обращение, или свободной таможенной зоны, или свободного склада, или реимпорта, или переработки на таможенной территории, или переработки под таможенным контролем либо дата принятия на учет указанных тары и товаров (за исключением перемещаемых транзитом) при импорте с территории государств, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление; (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 21.01.2008 N 27)
ну теперь вы согласитесь со мной? ;)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|