...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Даша 28.03.2011 15:34:05
Пришел директор и говорит:
Слушал по радио, смотрел по телеку, с 1 апреля упрощается в корне бух учет? Отменяется часть форм бухгалтерской рутины?
Вот что сказать ему?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.03.2011 15:34:45
что он прав
Беларусь
ВМ 28.03.2011 15:35:37
Вышел УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 марта 2011 г. N 114 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ»
Постановлением Совмина №360 от 24 марта 2011 г. утверждено восемь видов первичных учетных документов, которые будут обязательно применяться в бухгалтерском учете с 1 апреля 2011 года. Это товарно-транспортная накладная, товарная накладная, приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, акт о приеме-передаче основных средств, акт о приеме-передаче нематериальных активов, акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных монтажных работ, а также акт о передаче не завершенного строительством объекта.

Другие необходимые для документирования хозяйственных операций первичные учетные документы могут разрабатываться субъектами хозяйствования самостоятельно. Также возможно применение типовых форм, установленных республиканскими органами государственного управления.

Кроме того, постановлением определен исключительный перечень реквизитов, которые должны содержаться в первичном учетном документе. Все иные реквизиты, не имеющие прямого отношения к бухучету, являются рекомендательными, и их отсутствие не несет мер административной ответственности.
Беларусь
Эд 28.03.2011 15:40:18
http://www.buh.by/mes.asp?t=243887&b=1

Народ уже четвертый день эту тему перетирает...:)))
Беларусь
СГБ 28.03.2011 16:06:26
Выдайте ему кулек семечек, пусть идет сейчас к бабкам на скамейку. Они ему еще много интересного расскажут...
Беларусь
Даша 28.03.2011 16:23:13
НАслушается в бане от друзей-бизнессменов новостей и потом умничает. «Сейчас 8 документов можно вести, так может загрузка уменьшится и ты помимо бухгалтерии и кадров еще договора, акты клиентские делать может сможешь?»
Беларусь
Хильда 28.03.2011 16:29:04
Повторите ему слова профессора Преображенского, адаптированные под современность «Не нужно за едой слушать радио и смотреть телевизор с радужными рапортованиями чиновников»
При чем тут количество обязательных бамажек? Количество хозяйственных опереций (и проводок по ним) никуда не сократиться.
Беларусь
Тат 28.03.2011 16:56:39
Достали эти умные «друзья директоров в сауне»,мой с курорта приехал.Человек вообще малообщительный,а тут собрались толпой и поехали отдыхать.Директора разных организаций(частные и гос).Теперь хоть вешайся,ввели ему в уши что бух только воду во пруду мутит,теперь все эти штучки чиновников-либералов приходится чуть ли не со скандалом заставлять читать и при этом думать над ними.Один налог на прибыль чего стоил,чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 17:12:08
чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
------
И почему же , интересно ?
Беларусь
LS 28.03.2011 17:17:34
У меня так в пр/году директор наивно спрашивал подписывая статистику « Так сказали-же что ее всю отменили».
А то что ей присвоили другие имена и заместо цифры 5,6,12... стала везде цифра 12 , но с разными буквами или словами, так это от народа скрыли
Я тоже наивно спрашивала в ответ «А какого ф-га я ее тогда делаю ?»
Беларусь
"Анонимно" 28.03.2011 18:44:37
чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
------
И почему же , интересно ?

))И мне интересно. Почему бы не спланировать, если точно знаете,что в три раза меньше...
Беларусь
МАРИК 28.03.2011 19:33:26
А вы ему в ответ: «Слушала по радио, смотрела по телеку, что с 1 марта цены на 18-20% выросли, да и с курсом, валютой непонятки - может зарплату поднимете?!
Беларусь
Nura 28.03.2011 21:04:33
А вы ему в ответ: «Слушала по радио, смотрела по телеку, что с 1 марта цены на 18-20% выросли, да и с курсом, валютой непонятки - может зарплату поднимете?!
____
5 баллов
Беларусь
Св 29.03.2011 0:08:40
вы ему в ответ: «Слушала по радио, смотрела по телеку, что с 1 марта цены на 18-20% выросли, да и с курсом, валютой непонятки - может зарплату поднимете?!
-----

А он в ответ - ГСМ подорожали, электричество подорожало, газ подорожал, минималку уборщице, грузчикам, и охранникам пришлось поднять, соответственно прибыль предприятия снизилась...
Что? Уволишься? Ну, давай, двигай, только учти грамотннная моя бушка, что там куда тебя звали в ешё прошлом месяце - зарплату уже уменьшили в 2 раза больше, чем у нас... ;)
Беларусь
Непонятливый директор-> Тат 29.03.2011 8:54:24
чуть объяснила почему должны платить в этом году по результатам прошлого,если прибыль в этом в 3 раза меньше.
-------
Так а все таки, почему ?
Беларусь
Fil 29.03.2011 9:00:16
Потому что есть два способа начисления аванса: по прибыли прошлого года и прогнозируемая прибыль (исходя из собственного предположения о её размере в текущем году).
Но если по второму способу она по факту будет отличаться более чем на 20% от прогнозируемой, то придётся заплатить пени.
Беларусь
LF 29.03.2011 9:08:45
Вот что сказать ему?
--------------
А скажите, чтоб стряхнул с ушей теле-радио-лапшу и больше не подставлял. Потому как было на каждый чих по первичному документу - так и осталось. Просто форма некоторых из них может быть произвольной. И сам же директор, а за ним и многие бухгалтеры побегут спрашивать: «А в какой форме эту бумажку рисовать? Дайте спиcать! Сбросьте образец!»
Ведь за годы регулирования от самостоятельности успели отвыкнуть.
Беларусь
Непонятливый директор 29.03.2011 9:23:28
Но если по второму способу она по факту будет отличаться более чем на 20% от прогнозируемой, то придётся заплатить пени.
----------
1. Пеня - только если оличается в меньшую сторону, т.е. если будет переплата, то и пени нет.
2. Зачем платить больше , если Закон позволяет заплатить меньше, да еще и втирать это директору , а потом бить себя в грудь и говорить о «непонятливых» руководителях?
А еще при 2 варианте, если и начнете зарабатывать больше , чем запланировали, можно подать уточненный расчет и тем минимизировать или вообще избежать пеней .
Беларусь
Fil 29.03.2011 9:25:44
2 Непонятливый директор 29.03.2011 9:23:28

Вы очень понятливый. :)))
Беларусь
007 29.03.2011 9:34:28
Сегодня вот например сказали, что значительно снизится налоговая нагрузка на объекты придорожного сервиса, целый инновационный фонд при строительстве таких объектов отменят:)
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 9:35:05
Непонятливый директор 29.03.2011 9:23:28

===================================
Понятливый конечно))) Токи на счет избежать пени в нашем государстве енто врядли)))) Так если вы уплатили по сроку 22.03. 1000000(1/4 часть планируемого налога) а потом в 3 квартале у вас пошла прибыль и вы подали уточненный 1/4 получилась 2000000 то вы ужо попали))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru