| |
|
|
| |
|
|
ТРУДОВОЙ СПОР С ГОС ПРЕДПРИЯТИ
29.03.2011 10:24:16
|
 |
 |
Как такое может быть? работник подал иск в суд. Наниматель нагло нарушал нормы ТК. Не выплачивал командировочные, не выдавал спецодежду.... и многое другое. Нарушения были очевидны и доказаны истцом. И вот решение - в иске отказать! Это шок. Правда ли что есть указиловка не наказывать госы? Куда еще можно обращаться за правдой, кроме суда второй инстанции?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
29.03.2011 10:33:04
|
 |
 |
Какие требования указаны в иске и какие основания отказа указаны в суд. решении?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:36:47
|
 |
 |
Требований много, в топике не перечислишь, письменную мотивировку отдадут через неделю. Там столько нарушений, что ни одному коммерсанту не отмахаться бы. А тут,,,, отказ по всем пунктам. ШОК!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:45:53
|
 |
 |
И коммерсанты отмахиваются!!! Почему???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 10:47:29
|
 |
 |
автор! Расскажите подробнее!!1
Беларусь
|
 |
 |
Эд
29.03.2011 11:00:58
|
 |
 |
Так о чем же было исковое заявление работника, что он требовал с нанимателя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:05:08
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
29.03.2011 11:05:23
|
 |
 |
Неграмотный иск и неадекватное поведение в суде ведут к отказу. Видимо в качестве доказательств у истца были только отдельные несвязанные между собой реплики.
Правда ли что есть указиловка не наказывать госы?, _______________________ Да..да... в тупизме отдельных граждан виноваты госы и только госы... Нет указиловок...
Беларусь
|
 |
 |
не автор
29.03.2011 11:06:42
|
 |
 |
Я, правда не автор, но хотела бы спросить у Эда: я требую расторжение контракта и соответственно все причитающиеся выплаты. И вопрос в чем суд отказал (не рассм. все нарушения), но я хочу обжаловать решение. Могу ли я на суде (обжалование) дополнить кассацион.жалобу?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 11:06:47
|
 |
 |
Готова встретиться с тем, кто почитает доки и скажет что в иске неправильно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:08:42
|
 |
 |
Неграмотный иск и неадекватное поведение в суде ведут к отказу. Видимо в качестве доказательств у истца были только отдельные несвязанные между собой реплики.
Правда ли что есть указиловка не наказывать госы?, _______________________ Да..да... в тупизме отдельных граждан виноваты госы и только госы... Нет указиловок... --------- В чем я согласен, НО всегда же можно все исправить?! в процессе кассации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:09:39
|
 |
 |
Коротко не получится, исковое и два дополнения. Ответчик нагло предоставлял суду новые версии приказов, несмотря на то, что копии первоначальных прилагались к исковому. Также признался в том что сфальсифицировал акт комиссии. Подскажите лучше как грамотно обжаловать? Куда еще можно обратиться, кроме суда второй инстанции?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:11:45
|
 |
 |
не было толкового адвоката.... но некоторые факты нарушений были настолько очевидны, что никакой адвока не нужен был
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:13:28
|
 |
 |
Если есть юристы, готовые помочь в суде второй инстанции или просто советом -мой тел. 638-57-12 велком.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:20:57
|
 |
 |
что-то все молчат.... Лично Лари флинту могу выслать исковое и дополнения. На мой взгляд они грамотные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 11:22:22
|
 |
 |
а неадекватное поведение в суде было у ответчиков, это они там мычали, говорили не помним, не знаем.... путались в показаниях
Беларусь
|
 |
 |
НММ
29.03.2011 11:35:56
|
 |
 |
Я извиняюсь, что не в тему. ГОСам всегда можно было делать то, за что фирмы наказывали! Как наши суды могут наказать сами себя - государственный суд государственное предприятие...!?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 11:40:57
|
 |
 |
Вот так все и «сдулись»... Эх. Только бы поговорить...
Беларусь
|
 |
 |
Ларри Флинт
29.03.2011 11:41:41
|
 |
 |
Лично Лари флинту могу выслать исковое и дополнения. На мой взгляд они грамотные. _______________________ Ася 421122871
Как наши суды могут наказать сами себя - государственный суд государственное предприятие...!? ____________________ примитивгомосапиенс...ограниченность мышления мешает идти вперед.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Не Автору
29.03.2011 11:47:27
|
 |
 |
не автор 29.03.2011 11:06:42 Я, правда не автор, но хотела бы спросить у Эда: я требую расторжение контракта и соответственно все причитающиеся выплаты. И вопрос в чем суд отказал (не рассм. все нарушения), но я хочу обжаловать решение. Могу ли я на суде (обжалование) дополнить кассацион.жалобу?
______________________
ГПК РБ:
Статья 423. Пределы рассмотрения дела судом кассационной инстанции
При рассмотрении дела в кассационном порядке суд по имеющимся в деле и дополнительно полученным доказательствам проверяет законность и обоснованность решения суда первой инстанции как в обжалованной или опротестованной, так и в необжалованной или неопротестованной части, а равно в отношении лиц, не подавших жалобы. Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационной жалобы или кассационного протеста и обязан проверить дело в полном объеме. Суд кассационной инстанции оценивает имеющиеся в деле и дополнительно собранные доказательства, подтверждает указанные в обжалованном решении или устанавливает новые обстоятельства, имеющие значение для дела.
Статья 425. Полномочия суда кассационной инстанции
Суд, рассмотрев дело в кассационном порядке, вправе своим определением: .....
5) изменить решение или вынести новое решение на основании исследованных в суде кассационной инстанции материалов дела и новых доказательств, если на основании исследованных в суде кассационной инстанции материалов и новых доказательств установлены все фактические данные, необходимые для разрешения спора в соответствии с законодательством. В этом случае юридически заинтересованные в исходе дела лица должны быть ознакомлены с дополнительными доказательствами до рассмотрения дела в кассационном порядке и извещены о дне рассмотрения дела.
_______________________ Мне непонятно зачем вам рассмотрение «ВСЕХ нарушений»? Ваш иск 1ой-инстанцией удовлетворен?
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ Не Автору
29.03.2011 11:49:46
|
 |
 |
и дополнительно:
Пост.Пленума Верх.Суда от 28.06.2002 N 4 (в ред. от 24.09.2009) «О применении судами норм Гражданского процессуального кодекса, регулирующих производство дел в кассационном порядке»
3. Судам следует иметь в виду, что согласно п. 5 ст. 425 ГПК с учетом положений ст. 419 ГПК для суда кассационной инстанции дополнительными средствами доказывания являются: письменные объяснения сторон и других юридически заинтересованных в исходе дела лиц; письменные и вещественные доказательства; заключения экспертов; данные осмотра на месте; протоколы, в том числе допроса свидетелей, и материалы, составленные и собранные районными судами в порядке выполнения поручения суда кассационной инстанции. При этом дополнительными являются как имеющиеся в деле доказательства, которые не исследовались и не оценивались судом первой инстанции в решении, так и вновь собранные после вынесения решения. В силу этого судья суда кассационной инстанции при подготовке дела к рассмотрению, а суд при его рассмотрении в случае необходимости вправе принять меры по собиранию названных доказательств путем совершения действий, предусмотренных пп. 7, 8, 10, 11, 12, 14, 15 ст. 262 ГПК, руководствуясь при этом ст. 179 ГПК, регулирующей распределение бремени доказывания, представление и истребование доказательств, и установленными ст. 19 ГПК принципами состязательности и равенства сторон в процессе. О принятых мерах по собиранию доказательств судья (суд) извещает юридически заинтересованных в исходе дела лиц.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|